Саратов летает?

Nikitin

асфальт круто!!! будем еще быстрей добираться до поля!

А мы сегодня вернулись с ЧР. получили массу удовольствия от отдыха, общения и полетов.

Rog
Nikitin:

А мы сегодня вернулись с ЧР.

А что никого, в этот раз, с собой не приглашали? 😃

З.Ы. Кому интересно про ЧР можно начать смотреть отсюда.

Андрей_Pensioner

Ох как жаль что я прозевал это мероприятие, с удовольствием бы посетил его, обидно…

Rog
Андрей_Pensioner:

прозевал это мероприятие

ИМХО, во избежании рецидива, можно:

  1. Следить за веткой форума “Копии, полукопии”. Как только ФАС России определиться с местом проведения ЧР по F4C/H/G в этой вектке появится соответствующая тема. Обычно это конец/начало года.
  2. На сайте ФАС России в конце года публикуют график проведения мероприятий на следующий год.
виталяс
Rog:

Ну так, чисто случайно, может они еще и в с.Подгорном ВПП заасфальтируют. 😃 😃 😃
Ну, чтоб было где реактивные пущать. Сегодня у тебя нет реактивной модели, а завтра, БАЦ, и есть. А пущать негде. 😃 😃 😃

Rog:

Ну так, чисто случайно, может они еще и в с.Подгорном ВПП заасфальтируют.

Наверное проще бабушек вывести на дорогу,и попользоваться куском трассы

Rog

Жостка. Но как вариант - пойдет. 😃

kYd

Может кто нибудь подсказать.
Есть ли специалист и/или аппаратура для проверки, настройки радиоаппаратуры 5.8GHz, 2.4GHz и 900MHz?
Никак не могу найти в Саратове.

7 days later
Rog

Всем привет!

На днях обкатал вот такого малыша:

Это 15 кубовый бензиновый моторчик O.S. GT15. С большими пилотажками не складывается, перехожу в младший класс. 😄:)

З.Ы. Кому интересно, я тут продаю ROTO 35 - Саратовским скидка.😃

Еще планирую продать одну из Яковлевских пилотажек (с метанольним движком) - кому интересно пишите.

Nikitin

Всем доброго дня!
Вчера я тоже облетал своего вайпера, был приятно удивлен управляемостью и устойчивость самолета. взлет весьма энергичный метров 25 примерно, посадка со скоростью пешехода, механизацию использовал и на взлете и посадке. выполнил только 2 полета, первый летал по таймеру 4 минуты, после посадки еще гонял двигатель на максимале 2 минуты пока не запищал девайс информирующий о падении напряжения ниже 3.2 на банку. во втором полете добавил таймер до 4.30 минут, но перед вылетом включить забыл, летал пока не запищала. второй полет был более активен, с большим содержанием вертикальных перемещений и в следствии активной работой газа, но полет составил 7 минут вычислил по фотоснимкам (пишется время съемки).
и был один минус, на посадке второго полета не вышла передняя стойка, удивительным образом но створка люка не сломалась. Но самолет просто превосходен в полете. раньше летал на hawk45 64 мм от хобби кинга, как я на нем вообще мог летать?! )))

Vert
nsv64:

Все мы люди разные

Это точно, но, тем не менее, самолёты у Сергея всё-такие летучие. “Рама” жива ещё?

14 days later
Rog

С Вашего позволения, от прошлогодних новостей, перейдем к текущим.

Уже вторую неделю, вечерами, в штиль, облётываю эту вундервафлю сумрачного тевтонского китайского гения:

Конечная цель сего действия - добиться одинаково ровного полета, как моторного, так и безмоторного. Перебрал кучу комбинаций положения и выкоса мотора, остановился на следующем:

Но это тоже не оптимальный вариант. В обсчем счет 1:1. Летит ровно и так и так, но с применением двух микшеров.

Комплект FPV стоит в гараже на тестовом стенде, очки закуплены 😃.

Вообще, получилась зверска штука. Моторчик я поставил “с запасом”, а так как по своей натуре - человек не жадный 😇, запаса оказалось много (очень мягко сказано). На 4-х банках ЛиПо с kv=1250 и винтом 10х5 с вертикали уходит в точку 😃. Весит всё это хозяйство чуть больше 1,6кг и фигли ему не уходить, если логгер на полном газу показывает мощу больше 1кВт и токи за 80А. 😃 Тупо ограничил конечную точку по газу. На полном газу, по горизонтили, перестаёт рулиться, по первости перепугался, потом привык 😁.

З.Ы. Кстати, не совсем по теме, кому интересен пилотаж, смотрите здесь.

Nikitin

Всем привет! В выходные 16-17 вроде как праздник ДЕНЬ АВИАЦИИ. если будет желание полетать приезжайте к нам в с. подгорное. мы выезжаем туда в субботу в 11.00.
на авиабазе энгельс дня открытых дверей не будет.😦(((

25 days later
авиа

Всем салют, любителям и профессионалам кордавикам воздушного боя! 12,09,2015 г. в Дубках, Валера Кудрявцев приглашает на бои. Приветствуются радиосамоквадровертои.тд.(Я так думаю!!!)

LEDIN
авиа:

12,09,2015 г. в Дубках, Валера Кудрявцев приглашает на бои. Приветствуются радиосамоквадровертои.тд.(Я так думаю!!!)

а сегодня “сорока на хвосте принесла” что 20.09 в дубках планируется какое то мероприятие, но подробностей неизвестно, сказали только что “поиск” инициатор… может кто знает побольше инфы? напишите общественности пожалуйста!

nsv64

Два разных организатора, разные классы. Даты назначены, перенос не возможен (по крайней мере “воздушный бой”).

Vert
авиа:

Всем салют, любителям и профессионалам кордавикам воздушного боя! 12,09,2015 г. в Дубках, Валера Кудрявцев приглашает на бои. Приветствуются радиосамоквадровертои.тд.(Я так думаю!!!)

Начало во сколько?

nsv64
Vert:

Начало во сколько?

Ориентировочное время начала стартов 10-11 часов (ожидается участие иногородних спортсменов: Балаково, Пенза, в раздумьях Волжский. Начало по прибытию всех участников). Но, часиков с 8 народ уже будет “подтягиваться”.