Саратов летает?

Rog

Всем привет!

Сегодня облетал самолетик с 15-ти кубовым бензином с новыми крыльями:

Эти крылья длиннее и уже, чем были. Размах стал 1,5м. Стал больше похож на пилотажку, летает также приятно. Перед полетами пришлось настроить мотор, забогатил обе иглы на карбюраторе. Самое приятное, что самолет в собранном виде помещается в машину, для зимы - самое то, лыжи ждут. 😃

Потом подъехал Дмитричь:

говорит, что закрыл сезон.

LEDIN
LEDIN:

долго сидеть ребенок не стал. тут же схватился за несложный по сборке ми-2

с небольшими скрипами закончили еще по модельке. неприятно удивлён- ребёнок хочет делать, но ни в какую разбираться в схеме, ждёт подсказки. всё же телик с идиотскими мультиками делает гнусное дело…
я замахнулся на классику, получилось вроде неплохо.
теперь решил взять уровень посложнее, 5й (газ 69м). сразу прифигел от количества мелких деталей. и это только рама…

Rog

Если говорить за самолетики, то промасштабировав выкройки и вырезав детальки из потолочки, можно получить вполне годную, летающую полукопию. Хошь свободнолетающую, хошь Р/У. 😃 Здесь на форуме, есть примеры.

Rog

Рахим, будешь ещё мимо проезжать? Постараюсь тебя встретить, у меня есть для тебя небольшой презент. 😃

Рахим
Rog:

Рахим, будешь ещё мимо проезжать?

пока не планировал, но 5-го числа собираемся в Дубки, с кордовиками…
подъезжай, если что 😉

LEDIN

городская станция юных техников (находится здесь yandex.ru/maps/194/saratov/?text=&source=serp_navi…) ищет руководителя кружка авиамодельного, есть желающие попробовать себя в работе с детишками?
предложил руководитель судомодельного геннадий михайлович, могу дать телефон для связи

nsv64

Итак, завершающий этот год турнир по “кордовому воздушному бою” в Дубках проведен.
Краткие итоги: 10 взрослых спортсменов, 3 юноши, 5 городов участников. Не смотря на не простые погодные условия, все удалось. Огромная благодарность всем причастным к организации и проведению данного мероприятия: судьям, спонсорам, “хранителю порядка на взлетке” 😁, иногородним участникам.
Немного фото от Вячеслава Николаевича.

1 month later
10 days later
Viktor_65

Хорошее не только кино но и поле. С Новым годом.

2 months later
Rog

Всем привет!

Ну что, господа моделисты, готовы к летнему сезону?

Был намедни у Александр Дмитрича, вот он готов на все 100 😁

З.Ы.
Может кому интересно, отдам “в хорошие руки” rcopen.com/forum/f97/topic492540

11 days later
Aerobi
Rog:

Был намедни у Александр Дмитрича, вот он готов на все 100

А ты ( свой ствол покажи. ) ???

2 months later
Андрей_Pensioner

Не стало сегодня с нами хорошего человека и моего товарища, преподавателя авиамоделки Альберта Валерьевича. rcopen.com/member172094
Светлая память о нем всегда останется с нами…

alex_nikita

никто не продает тушку под 3,5 или 10 кубовый мотор (калилка), давно хочу себя попробовать в небе ? желательно тренер.

Denis_71
Андрей_Pensioner:

Не стало сегодня с нами хорошего человека и моего товарища, преподавателя авиамоделки Альберта Валерьевича. rcopen.com/member172094
Светлая память о нем всегда останется с нами…

Rog
Андрей_Pensioner:

Не стало сегодня с нами хорошего человека

Когда уходят хорошие люди, это всегда прискорбно. Мои соболезнования родственникам…

nazinss
Андрей_Pensioner:

Не стало сегодня с нами хорошего человека и моего товарища, преподавателя авиамоделки Альберта Валерьевича. rcopen.com/member172094
Светлая память о нем всегда останется с нами…

Rog

Во вторник, до дождей и ветра, успел полетать на электричке:

Чуть было не уехал с поля “несолоно хлебавши”. Как обычно проверка самолета перед взлётом - работы рулями и резкая “дача газа”. И тут при резкой даче газа пропеллер стал прокручиваться на валу. Вал алюминевый и гайку крепления пропеллера я боюсь сильно затягивать. Вероятно, что за зиму затяжка ослабла из-за “усадки” деревянного пропеллера. В старом авто я возил ключик “на 19”, а вот в новый он пока не перекочевал. Но на мое счастье на поле Денис косил траву, и выручил меня ключиком, за что ему спасибо!

ILUHA
Андрей_Pensioner:

Не стало сегодня с нами хорошего человека и моего товарища, преподавателя авиамоделки Альберта Валерьевича. rcopen.com/member172094
Светлая память о нем всегда останется с нами…

Жалко, что такие молодые моделисты уходят…

Здесь этого видео вроде бы еще не было.