Липецк! Отзовитесь!))

romzess_48
Dim_ka:

по крайней мере у меня двигатель плохо заводился

Дим,ты случайно не про свою микрошу???

AMakar

2Dim_ok
 нужно (можно)ставить вот такую >>> banned link ?

Dim_ka
romzess_48:

Дим,ты случайно не про свою микрошу???

в данном случае да, но все таки из-за перелива топлива или разряженного накала ни один движок не запустится калильный) по крайней мере у меня 6 калилок, и у каждого одни и теже проблеммы при запуске. перелил - не запустил. свеча не горит - не запустил. при идеальных условиях все работает 😃
Вот кстати сделал музЭй советских двигателей))) причем работают все изображенные на картинке моторы кроме 3-х мк-17 😃 быстрый старт вполне дает возможность продолжать их эксплуатацию.
можно увидеть на картинке два КаМоДа сделанные в разное время на разных заводах, мк-17, сокол, цсткам, иностранная калилка jena , мразь, мк-12в, ритм-м, мдс, полет, комета, колибри… 2 движка уже на моделях стоят:)

AMakar

по всей видимости, нужен вот такой >>> banned link , куплю.
… и вот такое тоже >>> banned link

torex777
AMakar:

также напрягает UBEC 5А Turnigy

Вот - за место бека! И вес всего 5-7гр, можно и меньше если Элку в мсд корпусе взять, и светодиод с сопротивлением выкинуть, грамма в 3 можно уложить)))

PRIMUS
Dim_ka:

врятли движочек 20 минут остывать будет, в такую погоду темболее. у меня модель с калильным движочком остывает за несколько минут. возможно просто накал сел, карб не настроен. по крайней мере у меня двигатель плохо заводился раньше только от того что переливал или накал садился)

Я не говорил чтоб ему 20 минут остывать. Я сказал ,что двигатель пока не остынет,он не запустится.А в этот момент в двигатель подается топливо. Происходит перезалив. Вот и не запускается. Если КМД можно продуть,то OS- MAX просто так вы не продуете из за его конструкции.

Gefi
PRIMUS:

Я сказал ,что двигатель пока не остынет,он не запустится

Не верная информация.
Если в процессе работы двигателя нет перегрева то он легко заводится на горячею.
А если Игорь у Вас двигатель не заводится на горячею, то симптом один Вы его перегрели ( неправильные настройки, двигатель работает на бедной смеси.)
У меня все движки легко заводятся на горячею.

AMakar
torex777:

Вот - за место бека! И вес всего 5-7гр, можно и меньше если Элку в мсд корпусе взять, и светодиод с сопротивлением выкинуть, грамма в 3 можно уложить)))

спасибо.
можно уточнить?

  • это простой “стабилизатор” напряжения? )))
  • D1 - какой?
  • L7805CV - на радиаторе? по маркировке ножек не понятно.
  • сопротивление R1 только для светодиода? …светодиод - контроль присутствия напряжения на выходе системы?
  • можно ли, собрать навесным монтажом?
torex777

1-да
2- любой на 1.5 ампера (как пример - 1А IN5817)
3- без радиатора, наврятли ты его больше 3А нагрузишь.
4-да
5- конешно, даже нужно

AMakar

banned link
“…Этот небольшой прибор подключается к одноячеечной батерее и повышает напряжение до 5 Вольт,…”
banned link - "Емкость: 450mAh Напряжение: 1S1P / 1ячейка / 3.7V"

у Вас же от 7в и выше к 5в … а надо от минимума(3,7в) к управлению приёмыша+2сервы(5гр.)

torex777

Ну парень))) Сразу нельзя было написать, что нужен преобразователь)))
Можно выкинуть 5в кренку из приемыша, и купить сервы на 1С. И все питать от 1С акка))))
Можно сразу купить плату пиемника с двумя сервами dsm. Они от 1С пашут!)))
А преобразователь дешевле купить по твоей ссылки, нежели делать самому - дороже выйдет))

torex777

Вообще, если на Алулу, то не надо ничего городить!! Возьму 2С мелкую, и будет тебе счастье!))

digul68

На воскресенье планируем поЛЕтушки. Новая деревня, Бруслановка (по общей договоренности). Желающие определяйтесь с местом и временем. Ориентировочно УЖЕ начало полетов в 10.00 край в 12.00. Причина, ближе к обеду ветер начинает усиливаться, что сорвало уже двое полетушек. Хотя прогноз обещает неплохую погоду на весь день.

torex777

Мне хоть и неначем пока)))) Но я с ВАМИ!))) Проконтролирую безопасность полетов)))😈

Буржуй

Всё парни отмучился я наконец .Сегодня защитил диплом . Теперь я инженер с правом занимать руководящие должности . так не слышу бурных оваций и поздравлений.

Gefi

Поздравляю Серёга!!!
Тебе инженер механик случайно не нужен. А то я совершенно свободный.

romzess_48
Gefi:

А то я совершенно свободный.

я тоже курю.

Буржуй
Gefi:

Тебе инженер механик случайно не нужен

Ген я сам рр пока

Gefi
Буржуй:

Ген я сам рр пока

Ясно.
Ну если что-------- то я могу что нибудь разобрать, протереть красиво потом собрать.

Vakum-69
romzess_48:

я тоже курю.

Это что значит то???Рошен все??

Буржуй:

Теперь я инженер с правом занимать руководящие должности

Нас таких по России хоть жопай кушай.А все работаем РР

romzess_48
Vakum-69:

Это что значит то???Рошен все??

будим надеяться что нет…
и есть мыслишки по этому поводу…