Липецк! Отзовитесь!))

Worker70

в час дня суббота. район Петровского рынка. Та новая набережная , где пляж с волейбольной площадкой. Мы с Александром полетаем. Подходите))

Worker70:

полёты без краша, как пиво без …

romzess_48:

с такими репликами вообще …

Чувство юмора на уровне… мощности Спектрума без антенны 😃
Это шутка была…

digul68

Только что приехали с полетушек на набережной. Ветер очень сильный, но Гена на своём Эджике отлетал просто ВЕЛИКОЛЕПНО. И это человек, который всего лишь второй раз в жизни управлял моделью самолёта, причём не тренером каким то. К лету будет вообще зажигать . Вот что значит человеку нравится летать. МОЛОДЕЦ !!!

Worker70

пока мы с Александром мучали 1-й аккум, из-за ближайших кустов за нами наблюдал некто… знакомый.

Мы долго мучались вопросом: “а кто там?”.
И вот после посадки, вышел он…Ещё один Александр.
освободитель!!!

Полёты на реке- простор. Ветер. Свобода. Понравилось ужасно!!! Шасси, приклеенные на скотч снова отвалились. Буду шибко думать

Vakum-69
Worker70:

пока мы с Александром мучали 1-й аккум, из-за ближайших кустов за нами наблюдал некто… знакомый.

Мы долго мучались вопросом: “а кто там?”.
И вот после посадки, вышел он…Ещё один Александр.
освободитель!!!

И это пишет человек которому 44 года,пора думаю двигать дальше от набережной,в сторону “Плеханова”)))

PRIMUS
Gefi:

По моему опыту, шасси нужно делать жёсткими. И сажать самолёт мягко касаясь полосы без прыжков.
В твоём случае шасси будут мягкими тем самым увеличится прыгучесть самолёта а это очень плохо. У тебя он будет биться брюхом, ломать винты а самое плохое при малой скорости будет сваливаться на крыло или клюнет носом. В любом случае ремонт.
На первой и последней картинке видны какой толщены у меня стойки шасси. У тебя тоже толщина стоек где то 2.5мм.

Ну мне до асов далеко.Но когда то Проводил Беседы с Анатолием Колесниковым. Я как раз пилотажку его делал под 10ку МДС. Он мне сказал ,что стойки шасси надо делать или очень жесткими или совсем совсем мягкими. Среднего не дано. Тогда модель не будет прыгать на полосе при взлете и посадке.

digul68
PRIMUS:

стойки шасси надо делать или очень жесткими или совсем совсем мягкими. Среднего не дано. Тогда модель не будет прыгать на полосе при взлете и посадке.

Согласен с кем то из выше ответившим товарищем. Просто нужно УМЕТЬ сажать. У меня жёсткое шасси - Подломил. У гены на Эджике как резиновое - подломил. У кого то средней жесткости и тоже ломали. Просто УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ. Сугубо моё личное мнение.

PRIMUS

Саша ,я про " учиться " даже и не рассматриваю. Я говорил про то что слышал от семикратного чемпиона мира в классе F-2-B. А коли самолет бахнуть хорошенько ,то тут не только стойки шасси ,а и днище всё проломит.

Worker70
PRIMUS:

модель не будет прыгать

чес-слово, 2 Александра мне в свидетели, ни одного “козла” не пустил)) Взлетал с пробегом 2 метра, садился вообще как вертолёт, нулевая горизонтальная скорость. Ветер метров под 5 в сек-отличная модель Hypo Edge позволяла висеть на месте. И вообще я начинающий “водитель”. сажаю с выключенным двигателем на парашютировании. Козла не может быть по априори.

Vakum-69:

И это пишет человек которому 44 года

на самом деле ты не слишком остроумен)) Почитай худ-литературу, может тебя “отпустит” с нарисованных рельсов 😃 И ты тоже сможешь поворачивать там, где и остальные, а не переть напролом.
“Один говорил нам открыта дорога … Другой утверждал, что поезд проедет лишь там, где проложен путь” Макаревич(с)
ЗЫ: ну не было у меня фотки Саши, вставил нечто похожее с усами с именем Александр II, люблю юморнуть

Vakum-69
Worker70:

И ты тоже сможешь поворачивать там, где и остальные, а не переть напролом.

Я вижу вы уже повернули,да не в ту степь.Куда вам рельсы я выше постом уже написал.

Worker70:

И ты тоже сможешь

Повторюсь.Я вам в личной беседе уже говорил,вы видно не поняли,тогда скажу, здесь. Вы мне не тыкайте,я с вами на ты не переходил,не пил,не ел за одним столом.Дома будите тыкать на родных!Вы тут не давно,видно с гор спустились и к манерам не приучены!

Worker70
Vakum-69:

Я вижу запятая В ы (сколько НАС? Что вы курили, царь? -Делитесь) уже повернули,пробел да не в ту степь.пробел Куда В ам рельсы (рельсы- это не Вам а тебе, а вообще -это образное выражение трамвая или поезда, следующего по заданному маршруту, не свернуть короче ему никуда)) запятая я выше постом уже написал.

Vakum-69:

Дома будите

Будит приступ энуреза, вероятнее всего ты имел ввиду “будильник”; 1 спряжение глагола “будет” - “будете”, да и мал ты еще до “ВЫ”, Николай II говорил:“Мы, Николай Второй”, кстати, он плохо кончил!!!

Vakum-69:

Повторюсь.пробел Я В ам в личной беседе уже говорил,пробел вы видно не поняли,тогда скажу ,лишняя запятая здесь. Вы мне не тыкайте,пробел я с вами на “ты” не переходил,пробел не пил,пробел не ел за одним столом(достаточно одного брудершафта вообще-то).пробел Дома буд Е те тыкать _ на_(лишнее) родны м!пробел Вы тут недавно ( не разъяснено где тут? наверно в северном Канзасе),пробел видно с гор спустились и к манерам не приучены!

Короче говоря, перестань строить из себя царя, будь проще, и может быть (маловероятно),ты всё-таки сможешь продать мне комплект FPV “точка”
Не давно"/"недавно” разница очевидна для владеющего русским не по-наслышке. Могу продолжить дальше, потому что не терплю (или сноска1) коверкающих мой РОДНОЙ язык!

сноска(1): не знающих языка, но пытающихся выдать себя за “коренных”😁

Gefi
PRIMUS:

Проводил Беседы с Анатолием Колесниковым.

(Анатолий Калесников) Это не тот Калесников, который Чемпион СССР по кордовым пилотажкам?

Была как то фотография Калесникова и ещё двоих пилотажников в журнале Крылья Родины. Так я после этой фотки с ума сходил искал чертежи его пилотажки. нашёл. Собрал под радугу 7 даже разукрасил как его самолёт, выступая на соревнованиях занял 2 место.
Кстати шасси на его самолёте совсем жёсткие, только колёса мягкие дутики были.

Vakum-69
Worker70:

разница очевидна для владеющего русским не по-наслышке. Могу продолжить дальше, потому что не терплю (или сноска1) коверкающих мой РОДНОЙ язык!

Где вы русский слышали???В горах???)))Там же от куда и бредовые формулы которыми вы засераете тему,и бред про крепление стойки шасси!Но если вы не соображаете,то вы почитайте форум,погуглите,зачем сюда всю чушь то писать???Кому это интересно???Вы бы лучше видео полетов выложили ,может какое “рац” предложение по поводу ВПП(я правда и не знаю,вы в курсе этой аббревиатуры или нет)
Читаю просто не одного дельного сообщения,так х…ню какую то несете.Вроде мужику 44…

Worker70:

,ты всё-таки сможешь продать мне комплект FPV “точка”

Какой вам FPV???Вы что???
Да и вам я ничего продавать не собираюсь,есть много магазинов,барахолка в конце концов,где полно замечательных комплектов на дальность 50км и выше.

vanger

Кто завтра летать? Часиков в 13-14?

Worker70

Илья, где?

Vakum-69:

формулы которыми Вы засераете тему

обращение к человеку с заглавной буквы, к коллективу с прописной

Vakum-69:

крепление стойки шасси

нет точки крепления. На ЭДЖИКе

PRIMUS
Gefi:

(Анатолий Калесников) Это не тот Калесников, который Чемпион СССР по кордовым пилотажкам?

Была как то фотография Калесникова и ещё двоих пилотажников в журнале Крылья Родины. Так я после этой фотки с ума сходил искал чертежи его пилотажки. нашёл. Собрал под радугу 7 даже разукрасил как его самолёт, выступая на соревнованиях занял 2 место.
Кстати шасси на его самолёте совсем жёсткие, только колёса мягкие дутики были.

Ген доброй ночи. Да,да .Он самый. Очень приятный человек. Как я уже писал выше ,я тоже делал его самолеты.Ух как они мне нравились. Тогда я не мог понять ,почему у него модель нос опускает и двигатель работает спокойно,чуть вверх слышу и движок прибавил. ( А слух у меня будь здоров. Почему я и веду довольно тихий и замкнутый образ жизни. Даже совсем не громкие звуки очень сильно бьют мне по ушам и сильно болит голова ) После полетов поговорили ,я все понял,и добавил я ни кому не скажу. А он,да вы что? Наоборот всем говорите если спросят. Пусть и дальше развивается авиамодельный спорт Советского Союза.Вот такой человек.

Worker70
PRIMUS:

Пусть и дальше развивается авиамодельный спорт Советского Союз

Игорь! Доброй ночи. Посмотрел твои выложенные видео на ютубе. Ты просто мастер по моделированию. Спасибо за уроки Самоделкина. хочу перенять хоть толику из твоего мастерства…

Worker70:

формулы которыми Вы засераете тему

еще раз, фу на тебя. Тема у тебя -одна, не совпадающие с взглядами остальных- как бы дороже продать тот хлам, который 3-й год собирает эпидермисную пыль на допотопной стенке в в твоей зале . Гыы😁 Интерес похоже потерял. Мне тебя просто жаль

digul68
PRIMUS:

Пусть и дальше развивается авиамодельный спорт Советского Союза.

Очень ЖАЛЬ когда в ТОВАРИЩАХ согласия НЕТ(басня Крылова)

Worker70:

Интерес похоже потерял

Vakum-69:

Но если вы не соображаете

Авиамоделизм вообще уйдёт в небытие.

Vakum-69
Worker70:

еще раз, фу на тебя. Тема у тебя -одна, не совпадающие с взглядами остальных- как бы дороже продать тот хлам, который 3-й год собирает эпидермисную пыль на допотопной стенке в в твоей зале . Гыы Интерес похоже потерял. Мне тебя просто жаль

Товариш,вы што то не догоняите.Все шо,у миня есть.То все летаит,движется,ползаит.Короче все в работе.Чо надоедает,то на продажу для ЛЮДЕЙ.Не каждый человек может себе позволить,купить новый девайс.

Worker70:

Мне тебя просто жаль

Ну приходите,пыль смахните!!!Ой не дай бог мне в 44 таким же быть))))

Vakum-69

Парни у кого ни будь PS3 приставка есть?А то мне тут по случаю подвернулась))Так вот вопрос,в городе есть где нибудь пункты обмена дисков с играми,как было раньше???

Zhenek
Vakum-69:

Парни у кого ни будь PS3 приставка есть?А то мне тут по случаю подвернулась))Так вот вопрос,в городе есть где нибудь пункты обмена дисков с играми,как было раньше???

А купить нееее??? Не вариант?)))))

Vakum-69
Zhenek:

А купить нееее??? Не вариант?)))))

Не ну почему не вариант?!Конечно вариант,я и понабрал,а некоторые игры шляпа-шляпой,вот и хочу их обменять на другие