Липецк! Отзовитесь!))

Worker70
Andry_M:

Уменьшается.

Время Увеличивается. Химию никуда не дели. Токоотдача меньше, а ёмкость та-же. Просто дольше отдаёт с меньшим током… Аналогично как летать не давя на гашетку в 100%. Дольше

И в критерии Рейно́льдса (\!\mathrm{Re}) не учитывается температура

PRIMUS

Здравствуйте дорогие форумчане. Для digul68.Санька привет.Писать очень страшно. Как бы опять не попасть под формулы,под поезд огромного опыта и прочего издевательства. Но все таки хочется показать. Погоди свой самолет списывать с летной службы. Специально под твой самолет делал модель. Будем воздушный бой делать. И себя порадуем и людей.
radikall.com/images/2015/01/22/rEMHV.jpg
radikall.com/images/2015/01/22/CdcEk.jpg

PRIMUS
Worker70:

😁зачетная немецкая самолётка!!

Ген привет. Спасибо.Теперь на очереди ЛА 5 из этой же серии и спокойно делать ФПВэшник. У меня задача очень сложная. 😃 Мне надо научиться одному пилотировать две модели 😃 Так как моего местного напарника очень тяжело на это дело расшевелить. То модели не те. То скорость не та. Супруга на таких летать моделях пока не может. Вот и встал такой вопрос.

Gefi

Требуется консультация. Может кто пользовался такими сервами Hitec HS-85MG diarfly.ru/catalog/594/1318/
Или такой Hitec HS-65HB diarfly.ru/catalog/594/6453/
Меня интересует хорошо ли эти сервы держат ( ноль ). Место установки РВ ( 2 шт ). Спасибо.

Worker70
Gefi:

хорошо ли эти сервы держат ( ноль )

Гена, если хочешь, могу предложить тебе пару из моих запасов E-Flite от Blade450 3D, EFLRDS76 они отлично держат 0. На своей самолётке уже поставил их вместо неизвестных стоковых.
(1.75/2.00)kg-cm при ( 4.8V/6.0V) и 0.11 sec @ 60°, Precise Centering - less than 1° High speed 7.6g
www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…

PRIMUS:

научиться одному пилотировать две модели

Ну вы блин даёте:)
Примечания критика: с одного пульта:)

Andry_M
Worker70:

Время Увеличивается. Химию никуда не дели. Токоотдача меньше, а ёмкость та-же. Просто дольше отдаёт с меньшим током…

Ген, если не перестанешь, у меня начнется истерика!!!
Я уже говорил - листай книжки!

Worker70:

И в критерии Рейно́льдса (\!\mathrm{Re}) не учитывается температура

Млять!!! 😃 с меня хватит!!!
Разговаривай сам с собой…😈

Vakum-69
Andry_M:

Млять!!! с меня хватит!!!
Разговаривай сам с собой…

А я вообще не пойму на хрена ты тут распинаешься(объясняешь).Было бы кому советы дельные давать!!!

Andry_M
Gefi:

Может кто пользовался такими сервами Hitec HS-85MG
Или такой Hitec HS-65HB

Ген, ответил в личку

Worker70
Worker70:

Господа, прошу помощи в подборке “аналога” стокового двигателя(без надписей).
Исходные данные:
акк 3S-2200ма/ч-30С.
Регуль 45А.
Ток потребления 31А на макс оборотах.
Пропеллер 12х6Е
Вес 158гр
Полетная масса самоля 1187 гр.

для такой массы -совсем небольшая мощность.
Дополнительно: нашёл на термоусадке проводов двигателя надпись 880Kv. для такой массы -совсем небольшая мощность.
Спасибо Андрею, толкнул поиски в правильном направлении.
Может быть вариант получше, но вот что нашёл “Электродвигатель Turnigy G10 Brushless Outrunner 810kv (.10 Glow)”
Буду благодарен за все советы

Worker70

11.1v - винт 12x6 - 26A - 1590 грамм тяги . при 35 А может быть вытянет до коэффициента энерговооруженности 1,7, заявленной изготовителем моей самолётки

PRIMUS
Gefi:

Требуется консультация. Может кто пользовался такими сервами Hitec HS-85MG diarfly.ru/catalog/594/1318/
Или такой Hitec HS-65HB diarfly.ru/catalog/594/6453/
Меня интересует хорошо ли эти сервы держат ( ноль ). Место установки РВ ( 2 шт ). Спасибо.

Гена привет. Я только такими в основном и пользуюсь. Мне очень нравятся. Но тут есть маленькое но. Но я покупал еще в 2000 году. Если производство осталось на таком же высоком качестве ,то тогда все нормально.

Worker70. Ген,вот как раз подвернулась такая работа ,отвечаю про петельки.Металлическую проволочку ,которая соединит половинки РВ я обмазываю тонким слоем циакрина и наматываю тоненькую ниточку в стиле виток к витку. Вот фото.
radikall.com/images/2015/01/23/uCWpB.jpg
Помнишь я рассказывал тебе про петельки. Вставляем петельку ,и в центр капаем капельку циакрина.Он все равно протечет внутри по всей петельке.Вот фото.
radikall.com/images/2015/01/23/pz1mq.jpg
Потом полностью соединяем все в единую конструкцию ,отжимаем чуть в сторону и опять же в центр капаем капельку циакрина.Вот готовый результат. Перед проклейкой можно отжать рули в разные стороны ,чтоб определить более нужное место ,при котором рули будут работать в своих углах без надрыва ,свободно.
radikall.com/images/2015/01/23/VMdWH.jpg

Worker70
PRIMUS:

Worker70. Ген отвечаю про петельки.

Спасибо, Игорь, 2 месяца уже летаю на нейлоновых петельках, которые мне презентовал Сергей(Буржуй).
К своему стыду так и не заказал их в большом количестве. Но если буду повторять ремонт, всё-же буду использовать ту плёнку, что накапливает информацию в дискетах- наверно самый достойный “колхоз”, лучше чем жёсткая нейлоновая лента от упаковочной тары

Worker70

неделю назад пришёл мне вот этот девайсик . Подключил. Подрегулировал. Полетал в эти выходные. Очень понравилось. Даже рискнул и посадил самоль с этой штуковиной. Комфортный полёт для любителей поснимать конечно, а еще если порывы ветра.
Удивлённо не обнаружил воздействие стабилизатора на расходы рулей, про которое пишут пользователи (по сообщениям годовалой давности). Подумал- не хватает удержания положения (так называемый 3Dрежим или “HOLD”), про который я где-то читал. Оказалось-всего-то перепрошивка “нам” поможет. Погуглил, нашёл вот такой прибор за 260руб (исключённый из продажи 😵) USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors.
Вопрос к Липецку и немного дальше: У кого есть и кто даст во временное пользование этот программер?

Буржуй
Worker70:

Вопрос к Липецку и немного дальше: У кого есть и кто даст во временное пользование этот программер?

Ген, на неделе должен прийти программатор тогда могу одолжит .

Dim_ok

Всем моделистам большой привет!) Ищу микро сервы с обычным питанием 5В, чуть уже народных hxt500, если у кого завалялись - готов приобрести)

Worker70
Буржуй:

на неделе должен прийти программатор

ну блин, у тебя гугл явно больше(шире, выше, смышлённей) 😮 моего. Я нашёл только, что “снят с продаж”- типа не купите😈. Значит готовим разъём. впаиваю 6-ти пиновую папу в коробочку

Буржуй

Гена заказывал на avrobot на той неделе , сейчас зашёл действительно временно отсутствуют. С пересылом обошёлся 400р.(не реклама).А у нас в энергоне на Советской 1200руб только без корпуса. Вот и думай.Звони во вторник может уже получу т.к. по отслежке в Липецк посылка пришла 21 числа.

Игорь_Иванович
Dim_ok:

Всем моделистам большой привет!)

Одного привета - мало. Говори: как учёба? как “мастерская” у мастеров…
и где ФОТО ? ? ?

Буржуй
Dim_ok:

Всем моделистам большой привет!

Дима что не звонишь по поводу камеры или передумал

Dim_ok

Лежит она, надо проверить её, а то давно не пользовался. Игорь Иванович, сессия почти закрыта) в мастерской временное затишье, ближе к сезону в ударных темпах будем строить модели, в апреле едем в Нальчик)