Липецк! Отзовитесь!))

Gefi

Всех! Всех! Всех! С Новым Годом!

1 month later
SergSV

Привет всем!
Хочу купить с HobbyKing.com активатор СА. Доставка 300р.
Может нужно кому от туда грамм на 250 чего? Доставочка пополам.
Сильно не затягивайте. Активатор мне нужен поскорее… В среду буду покупать.

P.S. Номер телефона в профиле. так быстрее.

Panda-spb
SergSV:

Привет всем!
Хочу купить с HobbyKing.com активатор СА. Доставка 300р.
Может нужно кому от туда грамм на 250 чего? Доставочка пополам.
Сильно не затягивайте. Активатор мне нужен поскорее… В среду буду покупать.

P.S. Номер телефона в профиле. так быстрее.

А еще так можно, посмотрите в инете как сделать активатор самому.Идея не моя:

“Всем привет! Не так давно выяснил для себя сущность цианакрилатного клея - или циакрина в простонародье (СА). Я и раньше знал, что для “схватывания” клея, склеиваемые поверхности должны содержать естественную влагу. Но только недавно узнал, что не просто во влаге дело, а в её щелочности. Оказывается катализатором для СА является щёлочь. И из того же источника выяснилось, что обычная пищевая сода, являясь с точки зрения химии солью, на самом деле даёт щелочную реакцию. Решил попробовать. Как нельзя кстати я сейчас делаю маленький тренер для своих короедов. В паре мест фюзеляжа требовалось подшпаклевать небольшие вмятинки в обшивке. Присыпал вмятинки пищевой содой, лишнее сразу же убрал и капнул на оставшуюся во вмятинках соду жидкого циакрина (так называемого “проливного”). Реакция была мгновенной - клей застыл сразу же и не лип к пальцам. Застывшая масса оказалась невероятно прочной - наждачка с трудом её скоблила. [IMG]http://***********/images/smilies/shock.gif[/IMG] Тогда пошёл дальше - развёл пару чайных ложек соды в стакане воды и через бумажный фильтр залил раствор в баллончик со спрей-головкой (баллончик от средства для мытья окон. Полагаю, что любые ёмкости со спрей-головками подойдут). Взял две сухие бальзовые щепки, смазал их циакрином, поелозил - двигаются, не схватываются. Легонько пшикнул из баллончика раствором - мгновенно схватились намертво! Вот и получился активатор для циакрина - дёшево, сердито и всегда под рукой - не надо платить за китайскую химию (полагаю там тоже что то подобное в составе) и её доставку.”

SergSV
Panda-spb:

Вот и получился активатор для циакрина - дёшево, сердито и всегда под рукой - не надо платить за китайскую химию (полагаю там тоже что то подобное в составе) и её доставку.

А пахнет то как китайский!!! Можно сказать из-за этого и решился.😁😁😁
А за рецепт - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Сегодня проведу испытания.

Panda-spb
SergSV:

А пахнет то как китайский!!! Можно сказать из-за этого и решился.😁😁😁
А за рецепт - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Сегодня проведу испытания.

Отпишитесь что получилось.
По сути можно и простой водой, циакрин ведь американцы придумали для склеивания ран на поле боя, чтобы раненых можно было довезти до госпиталя

SergSV
Panda-spb:

Отпишитесь что получилось.

Как в инструкции развел 2 чайных ложки на стакан…
Ну активиирует, но не так как китайское.
Решено покупать. Так что есть еще пару-тройка часов, что бы присоедениться.

P.S. На случай острой необходимости - пойдет. А если качество склейки нужно и скорость - то Китайский. ИМХО.

Panda-spb

да уж, к счастью нам проще, можно купить здесь в строительных магазинах

SergSV
Panda-spb:

к счастью нам проще, можно купить здесь в строительных магазинах

Да, ладно… Ссылку, если можно. или название магазина и товара. (Есть товарищи, которые мне могут выслать!!!)

Panda-spb
SergSV:

Да, ладно… Ссылку, если можно. или название магазина и товара. (Есть товарищи, которые мне могут выслать!!!)

Крайний раз в максидоме ребята покупали

PRIMUS

Сергей ,я уже давно использую вот этот клей. Как активатор применяю простую соду. И то это не совсем правильное выражение. Сам клей сохнет очень быстро и без активаторов. Активатор я использую только чтоб заполнить объем или целочки. По совсем простому,представьте две трубочки лежат друг на друге ( бревна в избе) Вот чтоб убрать провал на таких бревнах ,и сыплю соду. И площадь склеивания становиться больше. Клей в тюбиках не беру уже давно. Работать не удобно ,и он пропадает очень быстро. Этот же храниться довольно долго.
rc-go.ru/cat/kley-kroxx-tsiakrin-301-20ml/

Gefi

Всем привет. Пользуюсь таким. Мне нравится.

1 month later
Ghost68

Всем привет. Хотел бы присоединиться. Где летаете? Когда собираетесь полетать в следующий раз?

PRIMUS

Ребята доброе утро ! Вы хоть видео не большие фрагменты выставляйте. Хоть так увидеться с вами. Я в Переславле нахожусь. 24 апреля на Север еду ,внучка и внучку привезти на лето. Дома буду примерно 8 го мая . Так что ваше видео как бальзам на душу . Тут хороший пяточек рядом с домом ,на мелколетах летаю часто и постоянно. И погода отличная просто . На планерах пока не летаю. Поскольку люблю в динаме летать ,но юго - западного хорошего ветра пока нет. Так что планера пока зачехленые. Всем привет и удачных вам полетушек !

Gefi

Поздравляю всех с праздником Великой Пасхи. Хрестос воскрес

PRIMUS
Gefi:

Поздравляю всех с праздником Великой Пасхи. Хрестос воскрес

Во истину Воскрес !

18 days later
Ghost68

Доброго времени суток. На днях полетали с Александром на его Экстре и погоняли на аэроглиссире в небольшом водоёмчике в районе Сокола. Очень понравилось. Договорились созвониться ещё.

Vakum-69

ДВС Товарищи, ну рассказывайте, кто и где сейчас летает? ВПП не появилась?

Ghost68

Здравствуйте. На воскресенье что нибудь намечается. Если да, то подскажите координаты. Хотелось бы поприсутствовать если можно.

Gefi

МИР. ТРУД. МАЙ. С праздником сообщество.

8 days later
Ghost68

Здравствуйте. С Днём Победы всех ! Сегодня провели полёты. Пригласили два Александра. Очень понравилось.