Липецк! Отзовитесь!))

R2D2_48
пионЭр22:

на полосу не проехать-снег кругом.
так что 19-й…

Блин, я уже хотел шасси приделать к своему Су 26!

пионЭр22

в прошлом году потепление раньше пришло…
терпение…

vasechkin

Главное чоб трактор туда пораньше пришел…а до могильника почищено?

пионЭр22

нет… доехал только до поворота. там периодически чистили, но последние снегопады засыпали… да ещё глыбы лежат. так что как потепление настанет так почистят думаю. через пару недель можно подрулить, если на следующей будет жарко) то и по раньше посмотреть можно…

Andry_M
kanto:

Электронику сними, а тушку я заберу

Поздно! Самолетку розобрал. Планер порезал. Оставил только крыло. Думаю пригодится.

kanto:

Зачем пилить живую технику?

Толь, не ОНО! Руки к нему не лежат. Ты видел у меня еще один самолет. Они почти похожи, но совсем другое дело!!! 😃

kanto:

НЕ ЖАЛКО?

Зачем жалеть? Сделаю еще лучше.

R2D2_48:

я уже хотел шасси приделать к своему Су 26!

Самое время! Снег очень твердый. Я иду и проваливаюсь всего на 5-10см. Для небольших самолеток с шасси - нормально!

vasechkin:

а до могильника почищено?

Это что? 😃

Через 15 мин выезжаю на 19-й. Ток не говорите, что не предупреждал! 😎

Gefi
пионЭр22:

в прошлом году потепление раньше пришло… терпение…

В Бруслановке раньше середины апреля делать нечего. Как начнёт таить снег, почистят ВПП, затем завезут химию, потом когда с полей полностью сойдёт снег прилетит сель хоз авиация. Недели две, две с половиной они там будут работать. Ну уже ближе к концу апреля аэродром будет совершенно свободным. Вот такой прогноз. Я вообще собираюсь в Бруслановку как и в прошлом году в мае.

пионЭр22

а мы в прошлом году с марта там тусовались. и самолёт с химией не мешал)

Andry_M

Вернулся с 19-го. Отлетал 7шт. На втором акке на хариере цепанул травину. Вырвал 2 петли на РВ. Самотел управлялся, но заметил, что половинка РВ отвисла вниз. Посадил, приклеил на скотч и долетал остальные акк. Скотч это 😃
Когда уходил, ветер усилился. 😦

Ребята, нужен клей СА. У кого есть лишний? Куплю.
Или может у кого есть UHU-Por?
Пишите в личку.

Dim_ok

Подобие ухупора продается в 2+2 у звездного (напротив спара). Называется UHU creativ (брал зеленого цвета, клеит хорошо, есть еще с десяток разновидностей). По ощущением один в один, только объем чуть поменьше. Цена что-то вроде 120 руб. Также там есть маленькие тюбики с эпоксидкой 30 минутной (однокомпонентная) , которая ест потолочку)))

senatoreve

Такой вопрос назрел, после подключения питания серва отвечающая за руль направления становится в крайнее положение и уходить из этого положения не хочет(сама серва работает лево-право - ок). Может быть это последствия того неправильного включения? Или я где-то накосячил? (До этого я подключал аппу к FMS, но настройки FMS, не должны были на неё повлиять, вроде бы).
Откалибровать триммером не вариант, триммер и половины этого угла (около 45 градусов) погасить не может.

romzess_48
senatoreve:

из этого положения не хочет

рядом со стиком ессть ползуны тримирования.посмотри его.

senatoreve
romzess_48:

рядом со стиком ессть ползуны тримирования.посмотри его.

Они в нейтрали.

Dim_ok
senatoreve:

Откалибровать триммером не вариант, триммер и половины этого угла (около 45 градусов) погасить не может.

Сними качалку, открутив саморез на оси, и поставь в нужное тебе положение, при этом триммеры выстави по нулям.

Gefi

Подскажите пожалуйста где можно приобрести развёртку. Чтоб развернуть отверстие воздушных винтов. Нужна развёртка диаметром 8 мм. Рынок 9 весь просмотрел есть только большие размеры.

пионЭр22:

а мы в прошлом году с марта там тусовались. и самолёт с химией не мешал)

Ладно уболтали ели чё я с вами!

vasechkin

сверлим сверлами винты, все ок. Димок, фотку сделаешь клея? Баклажки клеет? Пенопласт разьедает?

Dim_ok


слева на право: UHU por (40г, привозили с Москвы), UHU creativ (25г), UHU (универсальный эпоксидный клей, 7г).UHU por аналог UHU creativу (рассказываю именно про зеленый), если сравнивать с моментом резиновым, то этот пожиже, пахнет уайт-спиритом, расход получается меньше, более цепкий на пальцах. Потолочку не разъедает (подъедает если только налить горкой на обработанную поверхность).Эпоксидный клей, однокомпонентный, 30-минутный,жрет потолочку.

romzess_48

какая сегодня погодка,супер.поеду по летаю.может кто еще?

kanto

Собрал я свой “БИКФАЕР” Теперь нужна погода на облёт…