Липецк! Отзовитесь!))

Gefi
пионЭр22:

в прошлом году потепление раньше пришло… терпение…

В Бруслановке раньше середины апреля делать нечего. Как начнёт таить снег, почистят ВПП, затем завезут химию, потом когда с полей полностью сойдёт снег прилетит сель хоз авиация. Недели две, две с половиной они там будут работать. Ну уже ближе к концу апреля аэродром будет совершенно свободным. Вот такой прогноз. Я вообще собираюсь в Бруслановку как и в прошлом году в мае.

пионЭр22

а мы в прошлом году с марта там тусовались. и самолёт с химией не мешал)

Andry_M

Вернулся с 19-го. Отлетал 7шт. На втором акке на хариере цепанул травину. Вырвал 2 петли на РВ. Самотел управлялся, но заметил, что половинка РВ отвисла вниз. Посадил, приклеил на скотч и долетал остальные акк. Скотч это 😃
Когда уходил, ветер усилился. 😦

Ребята, нужен клей СА. У кого есть лишний? Куплю.
Или может у кого есть UHU-Por?
Пишите в личку.

Dim_ok

Подобие ухупора продается в 2+2 у звездного (напротив спара). Называется UHU creativ (брал зеленого цвета, клеит хорошо, есть еще с десяток разновидностей). По ощущением один в один, только объем чуть поменьше. Цена что-то вроде 120 руб. Также там есть маленькие тюбики с эпоксидкой 30 минутной (однокомпонентная) , которая ест потолочку)))

senatoreve

Такой вопрос назрел, после подключения питания серва отвечающая за руль направления становится в крайнее положение и уходить из этого положения не хочет(сама серва работает лево-право - ок). Может быть это последствия того неправильного включения? Или я где-то накосячил? (До этого я подключал аппу к FMS, но настройки FMS, не должны были на неё повлиять, вроде бы).
Откалибровать триммером не вариант, триммер и половины этого угла (около 45 градусов) погасить не может.

romzess_48
senatoreve:

из этого положения не хочет

рядом со стиком ессть ползуны тримирования.посмотри его.

senatoreve
romzess_48:

рядом со стиком ессть ползуны тримирования.посмотри его.

Они в нейтрали.

Dim_ok
senatoreve:

Откалибровать триммером не вариант, триммер и половины этого угла (около 45 градусов) погасить не может.

Сними качалку, открутив саморез на оси, и поставь в нужное тебе положение, при этом триммеры выстави по нулям.

Gefi

Подскажите пожалуйста где можно приобрести развёртку. Чтоб развернуть отверстие воздушных винтов. Нужна развёртка диаметром 8 мм. Рынок 9 весь просмотрел есть только большие размеры.

пионЭр22:

а мы в прошлом году с марта там тусовались. и самолёт с химией не мешал)

Ладно уболтали ели чё я с вами!

vasechkin

сверлим сверлами винты, все ок. Димок, фотку сделаешь клея? Баклажки клеет? Пенопласт разьедает?

Dim_ok


слева на право: UHU por (40г, привозили с Москвы), UHU creativ (25г), UHU (универсальный эпоксидный клей, 7г).UHU por аналог UHU creativу (рассказываю именно про зеленый), если сравнивать с моментом резиновым, то этот пожиже, пахнет уайт-спиритом, расход получается меньше, более цепкий на пальцах. Потолочку не разъедает (подъедает если только налить горкой на обработанную поверхность).Эпоксидный клей, однокомпонентный, 30-минутный,жрет потолочку.

romzess_48

какая сегодня погодка,супер.поеду по летаю.может кто еще?

kanto

Собрал я свой “БИКФАЕР” Теперь нужна погода на облёт…

romzess_48
kanto:

Теперь нужна погода на облёт…

я сегодня с женьком лазил на 19 летал.ветер слабенький,тепло.супер.

Vakum-69
romzess_48:

я сегодня с женьком лазил на 19 летал.ветер слабенький,тепло.супер

На чем летал то???Импиллер в воздух поднял или Цесну?

romzess_48
Vakum-69:

На чем летал то???

тем самолетам полоса нужна,да и умение управлять хорошо.пока слоечка родная.тренируемся.

Vakum-69
romzess_48:

да и умение управлять хорошо

А что симулятора нет что ли???

romzess_48
Vakum-69:

А что симулятора нет что ли???

симуль хорошо,а реальность лучше.гораздо.

Vakum-69
romzess_48:

пока слоечка родная.тренируемся.

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!