Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
romzess_48:

рядом со стиком ессть ползуны тримирования.посмотри его.

Они в нейтрали.

Dim_ok
senatoreve:

Откалибровать триммером не вариант, триммер и половины этого угла (около 45 градусов) погасить не может.

Сними качалку, открутив саморез на оси, и поставь в нужное тебе положение, при этом триммеры выстави по нулям.

Gefi

Подскажите пожалуйста где можно приобрести развёртку. Чтоб развернуть отверстие воздушных винтов. Нужна развёртка диаметром 8 мм. Рынок 9 весь просмотрел есть только большие размеры.

пионЭр22:

а мы в прошлом году с марта там тусовались. и самолёт с химией не мешал)

Ладно уболтали ели чё я с вами!

vasechkin

сверлим сверлами винты, все ок. Димок, фотку сделаешь клея? Баклажки клеет? Пенопласт разьедает?

Dim_ok


слева на право: UHU por (40г, привозили с Москвы), UHU creativ (25г), UHU (универсальный эпоксидный клей, 7г).UHU por аналог UHU creativу (рассказываю именно про зеленый), если сравнивать с моментом резиновым, то этот пожиже, пахнет уайт-спиритом, расход получается меньше, более цепкий на пальцах. Потолочку не разъедает (подъедает если только налить горкой на обработанную поверхность).Эпоксидный клей, однокомпонентный, 30-минутный,жрет потолочку.

romzess_48

какая сегодня погодка,супер.поеду по летаю.может кто еще?

kanto

Собрал я свой “БИКФАЕР” Теперь нужна погода на облёт…

romzess_48
kanto:

Теперь нужна погода на облёт…

я сегодня с женьком лазил на 19 летал.ветер слабенький,тепло.супер.

Vakum-69
romzess_48:

я сегодня с женьком лазил на 19 летал.ветер слабенький,тепло.супер

На чем летал то???Импиллер в воздух поднял или Цесну?

romzess_48
Vakum-69:

На чем летал то???

тем самолетам полоса нужна,да и умение управлять хорошо.пока слоечка родная.тренируемся.

Vakum-69
romzess_48:

да и умение управлять хорошо

А что симулятора нет что ли???

romzess_48
Vakum-69:

А что симулятора нет что ли???

симуль хорошо,а реальность лучше.гораздо.

Vakum-69
romzess_48:

пока слоечка родная.тренируемся.

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

romzess_48
Vakum-69:

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

а что по твоему тренер?
слойка,маленькая пилотажка.вертлявая очень.ток на ней мне и учится.
в симуле как не пытайся,самолет на березе не повиснет.😁😁😁

Dim_ok
Vakum-69:

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

Ну а то что я первый самостоятельный полет сделал на слойке 6 июня 11 года, и пролетал на ней все лето чуть ли не каждый день…?)))

senatoreve
romzess_48:

че,разбил?

Не, серву сделал, как Димка советовал, спасибо ему кстати😆

romzess_48

зря санек про слойку так.самик нормальный.я даж при ветерке 7м.с летал на ней.оч тяжело удержать.
а сегодня просто песня.
vakum,эт тебе пайпер.

Vakum-69
romzess_48:

зря санек про слойку так.самик нормальный.я даж при ветерке 7м.с летал на ней.оч тяжело удержать.
а сегодня просто песня.
vakum,эт тебе пайпер.

Пайпер отличный тренер,еще Цесна,Бикслер,Скайволкер ну много хороших самолетов,а Пайпер летал и нормально управлялся в такой ветер,при котором слойку бы просто унесло!!!

Andry_M
Vakum-69:

Пайпер летал и нормально управлялся в такой ветер,при котором слойку бы просто унесло!!!

Я тому свидетель! 😎 Видел своими глазами, как пайпер спокойно летел со скольжением градусов 30 и не кувыркался! 😮 В тот день я тоже летал на 2-х других самолетах. Это был самый большой ветер в моей летной практике. Перед взлетом на ВПП приходилось держать самолет руками, иначе его сдувало и переворачивало. 😃 В загашнике осталось видео, где мой самолет качается на ВПП и потом кувырк на бок. Несмотря на то, что Пайпер дерьмо-пенолет, он сдал экзамен на пятёру!!! 😃 За базар отвечаю!

vasechkin

Точто вы обсуждаете зависит на 90% от нагрузки, настроек и центровки, остальное как раз компоновка.

Andry_M

Не так! Мы обсуждаем два самолета в их исходных вариантах. Без патчей и бубнов. Дерьмо-Пайпер из магазина со стоковыми потрохами и слойку, выполненную по рекомендациям ее ветки. Без отступлений.

vasechkin:

зависит на 90% от…настроек и центровки,

Это каждый выбирает сам. Как ему хочется.

romzess_48
Andry_M:

Дерьмо-Пайпер

пайпер далеко не дерьмо.вот ток как васечкин,женек,говорит многое зависит от компановки.эт сто пудов.
более мощная установка приводит модель к пуле,которой управлять не совсем гуд.
полный газ модели не нужен,разве ток при наборе высоты.мое мнение.
а некотрые,…держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая.
и она горит.😃