Поле около Байбаки

samic
ace210:

Отлично полетали

Саня, ты что опять разбил, или нет, а то на фото как то плоскости не совсем ровно прикреплены.

В эти выходные наверстывал упущенное время, плоскости склеил, сервы вставил, балон и серву на шасси впихнул в плоскость и взял все это в Москву чтобы доделать пневматику, ну а в выходные займусь в платную фюзом есл погода будет не летная.

Я себе еще посылочку собрал с запчастями, бум ждать прилета с поднебесной.

аерокобра
Алекс67:

Собратья по крылатому строю - а мне кажется не смотря на все мелкие поломки - но день удался?
Как Вы считаете? 😁
Жаль Сергей, Илья и Леша (видимо погиб под аэрокрылом, или на планере) не присутствовали,
но темку поднятую дядей Юрой по поводу 1 МАЯ думаю необходимо поднять на должную высоту. 😈

ИТАК - ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1 МАЯ (ну или 2, 3, 4, 5…9, 10, 1 января и т.д.) ОТМЕТИТЬ УДАРНЫМИ ПОЛЕТАМИ И БОЕВЫМИ ШАШЛЫКАМИ (ВОЗМОЖНО С СЕМЬЯМИ - ну должны же боевые подруги видеть как мы летаем???) 😇😈😍😁
Кто что думает по данному вопросу - прошу высказываться!

Ударим полетами по шашлыкам???

берем планера металки пенолеты машинки и на сходку шашлычную. бензинычи можно оставить если шашлык машлык устраивать.

Алекс67
samic:

Саня, ты что опять разбил,

Да на войне, как на войне…
Бензобак вырвало, бронеспинка в клочья, пулемет отказал - за то у меня ни царапины…
Ничего - полечу…

Juk:

Андрей, ну ты даешь! Я только домой зашел, а фото уже готовы

Вот если бы не Андрей - кто бы вел летопись наших полетов? Спасибо, Андрюха!!!

ILUSHKAINEN
Алекс67:

Вот если бы не Андрей - кто бы вел летопись наших полетов? Спасибо, Андрюха!!!

Вот уж действительно, Спасибо! фото , а особенно видео, обработанные с любовью и душой. При первой возможности зашел сразу к нам на форум, посмотреть ,как обстановка на нашем поле, как полеты 😃

Конечно чуточку жаль ,что мне не удалось стать частичкой общей атмосферы полетов ((.
Зато получилось 5-го попасть в Кубинку на ДР “Русских Витязей” и вдохнуть полной грудью переваренного истребителями керосина)), и подзарядится энергетикой полетов)!

Алекс67
ace210:

Видеолетопись

Андрей! Респект и Уважение!!!
Спасибо!!!

slides

Чует мое сердце на следующие выхи на поле уже кисель будет

samic

Я тоже так думаю, значит будем заниматься другими делами.

UltiRed
slides:

Чует мое сердце на следующие выхи на поле уже кисель будет

Такой дождина и + ночью быстренько подъезд снег.Пора вытаскивать дутики и ставить вместо лыжиков.Закрыли зимний сезон.

Juk
UltiRed:

Пора вытаскивать дутики и ставить вместо лыжиков

… и вспоминать, как садить модель на полосу.

Алекс67
slides:

на поле уже кисель будет

Можно одеть сапоги и кисель не помеха ))))))))

аерокобра

у меня теперь второй минтор 33. завел дома и все окей. люфты отсутствуют . первый полетел на ремонт.

samic
аерокобра:

у меня теперь второй минтор 33. завел дома и все окей. люфты отсутствуют . первый полетел на ремонт.

А чего с первым то случилось?

аерокобра

подшипник на колене и шатуне игольчатый похоже начал наедаться . появился люфт и шум. пусть на минторе сами определяют а я забрал самый первый 33 который появился у мужиков в магазине по супер скидке . посмотрим как он будет летать .

UltiRed
аерокобра:

у меня теперь второй минтор 33. завел дома и все окей. люфты отсутствуют . первый полетел на ремонт.

Теперь и я в сомнение за свой минтор.Покупать их с пяток штук,для успокоения души ,нет смысла.Если это брак,то мне и даром другой минтор не нужен.Хожу вокруг самули,кручу винт за кок и прислушиваюсь.Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

аерокобра
UltiRed:

Теперь и я в сомнение за свой минтор.Покупать их с пяток штук,для успокоения души ,нет смысла.Если это брак,то мне и даром другой минтор не нужен.Хожу вокруг самули,кручу винт за кок и прислушиваюсь.Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

Вадим мои сомнения рассеялись как только стало известно о том что иголки стоят и на 37 минте. он же пашет и отлично. просто появилось предположение что это брак небольшой партии или мне и еще одному просто не повезло.

короче ждем и смотрим что с новым и твоим будет происходить . я даю 90% что все будет отлично. а так нету мотора легче и мощнее и с таким подхватом как у минтора не у кого.

Алекс67
UltiRed:

Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

Возможно это конструкционная особенность минтора. Бывает такое что и в БМВ втулки стучат и это норма.
У Димыча же явно накрылся подшипник.
Может верить в лучшее???

аерокобра
Алекс67:

Возможно это конструкционная особенность минтора. Бывает такое что и в БМВ втулки стучат и это норма.
У Димыча же явно накрылся подшипник.
Может верить в лучшее???

Саш если минтор павально делал бы г то это уже стало бы известно всем . так что я хочу довериться еще раз и пока что не считаю что это наступание на грабли.

надо посмотреть что скажут мужики из минтора про этот брачек и как они его исправят . потом сделаем выводы. а так пока что мотор номер один .
кстати феррари не считается надежной авто но пока она едет она едет так что адреналин из зада бьет фонтаном.

и самое интересное что все 37 отпахали но у 37 шатун длиннее чем у 38 и 33. надо смотреть как все пашет и летать.

UltiRed:

Теперь и я в сомнение за свой минтор.Покупать их с пяток штук,для успокоения души ,нет смысла.Если это брак,то мне и даром другой минтор не нужен.Хожу вокруг самули,кручу винт за кок и прислушиваюсь.Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

Вадим тот самый стук что ты слышишь это колечко которое немного болтается в пазу поршня но как это проверить ? например смазать через свечку густым маслом поршневую и еще раз покрутить. но не переливать чтоб на подшипник не попало.

UltiRed

Конечно, надеюсь на лучшее.Мнительный какой-то я стал.Поставим дутики,полетаем,а там поглядим.Старею,всё мракобесы с охальными происками чудятся.Поговорил с Серёгой,душу успокоил.Димон позитив влил.Ещё полетаем!

samic

Вчера всю пневматику сделал и опробовал, все работает как часики, отрегулировал чтобы сильно не хлопало по плоскости. Теперь надо заниматься фюзом.