Поле около Байбаки

samic
аерокобра:

у меня теперь второй минтор 33. завел дома и все окей. люфты отсутствуют . первый полетел на ремонт.

А чего с первым то случилось?

аерокобра

подшипник на колене и шатуне игольчатый похоже начал наедаться . появился люфт и шум. пусть на минторе сами определяют а я забрал самый первый 33 который появился у мужиков в магазине по супер скидке . посмотрим как он будет летать .

UltiRed
аерокобра:

у меня теперь второй минтор 33. завел дома и все окей. люфты отсутствуют . первый полетел на ремонт.

Теперь и я в сомнение за свой минтор.Покупать их с пяток штук,для успокоения души ,нет смысла.Если это брак,то мне и даром другой минтор не нужен.Хожу вокруг самули,кручу винт за кок и прислушиваюсь.Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

аерокобра
UltiRed:

Теперь и я в сомнение за свой минтор.Покупать их с пяток штук,для успокоения души ,нет смысла.Если это брак,то мне и даром другой минтор не нужен.Хожу вокруг самули,кручу винт за кок и прислушиваюсь.Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

Вадим мои сомнения рассеялись как только стало известно о том что иголки стоят и на 37 минте. он же пашет и отлично. просто появилось предположение что это брак небольшой партии или мне и еще одному просто не повезло.

короче ждем и смотрим что с новым и твоим будет происходить . я даю 90% что все будет отлично. а так нету мотора легче и мощнее и с таким подхватом как у минтора не у кого.

Алекс67
UltiRed:

Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

Возможно это конструкционная особенность минтора. Бывает такое что и в БМВ втулки стучат и это норма.
У Димыча же явно накрылся подшипник.
Может верить в лучшее???

аерокобра
Алекс67:

Возможно это конструкционная особенность минтора. Бывает такое что и в БМВ втулки стучат и это норма.
У Димыча же явно накрылся подшипник.
Может верить в лучшее???

Саш если минтор павально делал бы г то это уже стало бы известно всем . так что я хочу довериться еще раз и пока что не считаю что это наступание на грабли.

надо посмотреть что скажут мужики из минтора про этот брачек и как они его исправят . потом сделаем выводы. а так пока что мотор номер один .
кстати феррари не считается надежной авто но пока она едет она едет так что адреналин из зада бьет фонтаном.

и самое интересное что все 37 отпахали но у 37 шатун длиннее чем у 38 и 33. надо смотреть как все пашет и летать.

UltiRed:

Теперь и я в сомнение за свой минтор.Покупать их с пяток штук,для успокоения души ,нет смысла.Если это брак,то мне и даром другой минтор не нужен.Хожу вокруг самули,кручу винт за кок и прислушиваюсь.Вот это пипёнство сплошное,думки в душу забиваются.

Вадим тот самый стук что ты слышишь это колечко которое немного болтается в пазу поршня но как это проверить ? например смазать через свечку густым маслом поршневую и еще раз покрутить. но не переливать чтоб на подшипник не попало.

UltiRed

Конечно, надеюсь на лучшее.Мнительный какой-то я стал.Поставим дутики,полетаем,а там поглядим.Старею,всё мракобесы с охальными происками чудятся.Поговорил с Серёгой,душу успокоил.Димон позитив влил.Ещё полетаем!

samic

Вчера всю пневматику сделал и опробовал, все работает как часики, отрегулировал чтобы сильно не хлопало по плоскости. Теперь надо заниматься фюзом.

UltiRed
samic:

Вчера всю пневматику сделал и опробовал, все работает как часики, отрегулировал чтобы сильно не хлопало по плоскости. Теперь надо заниматься фюзом.

Серега,как вышло на выпуск и сколько циклов?

samic
UltiRed:

Серега,как вышло на выпуск и сколько циклов?

Заходят плавно, а вот выпуск если делать плавно то получается какая то фигня стойки выходят по очереди, пришлось делать чуть сильнее, по плоскости бьет, но не так сильно, думаю что в полете будет более плавно за счет сопротивления воздуха. Циклов получилось 7шт. при 7.5 ат. в балоне, делает циклов больше, но уже как то вяло.

UltiRed

Отлично,нам и 5 циклов хватет.Отработаем главное,а там можно поставить на основную ось тормозящие шайбы и отрегулировать в более плавный режим.Главное в небо подняться и плавненько сесть.😉

samic

А у меня и стоят два регулятора, на выпуск и на заход.

Вадим, у меня к тебе вопросик, на твоем самуле есть выкос и как ты его сделал? Просто на моем его нет, вот и думаю подкладывать шайбы или нет.

slides

Слушайте, народ, а вы чего там, по Байбаковским кочкам собираетесь на пневмошасси прыгать ? Хаха

samic
slides:

Слушайте, народ, а вы чего там, по Байбаковским кочкам собираетесь на пневмошасси прыгать ? Хаха

Завидуй, завидуй, они не только пневмо, но и еще амортизирующие (внутри стойки пружина стоит).

slides

Не, ребяты, завидовать мне нечему, т.к. стал постепенно избавляться от самолетного барахла (банальное отсутсвие времени в правильном направлении скорректировало расходы по всему этому делу - воздерживаюсь с ноября 2011 от каких-либо вообще покупок, три самолета не собранные в коробке были проданы, два отправилось на долгое хранение), только вот ская, да квадрика приголублю, да глядишь, металку свою у Юры заполучу. Хватит.

А устройство стойки я знаю, только учти - 5 см кочка (ямка, пук травы) при нагрузке оторвет твой ю стойку со всеми клапанами, выпусками и т.д. Не зря такие модели запускают и сажают с бетонного покрытия. Хотя ради принципа можно и попробовать…

samic
slides:

Не, ребяты, завидовать мне нечему, т.к. стал постепенно избавляться от самолетного барахла (банальное отсутсвие времени в правильном направлении скорректировало расходы по всему этому делу - воздерживаюсь с ноября 2011 от каких-либо вообще покупок, три самолета не собранные в коробке были проданы, два отправилось на долгое хранение), только вот ская, да квадрика приголублю, да глядишь, металку свою у Юры заполучу. Хватит.

А устройство стойки я знаю, только учти - 5 см кочка (ямка, пук травы) при нагрузке оторвет твой ю стойку со всеми клапанами, выпусками и т.д. Не зря такие модели запускают и сажают с бетонного покрытия. Хотя ради принципа можно и попробовать…

Да ладно тебе Димка тучи сгонять, взлетают и сажают на грунтовку и ничего все нормалек. А вот то что ты с хобби завязываешь это плохо, я тебя понимаю что времени не хватает, но его у всех не хватает, но как то выкручиваемся.

slides
samic:

но его у всех не хватает, но как то выкручиваемся.

А зачем ? Это надо, если есть время, так коль времени нет значит не надо. Ибо крадешь время на хобби, или у семьи, или у ребенка или у работы. В любом случае в ущерб чему-то…

аерокобра
slides:

А зачем ? Это надо, если есть время, так коль времени нет значит не надо. Ибо крадешь время на хобби, или у семьи, или у ребенка или у работы. В любом случае в ущерб чему-то…

Димон все равно надолго терпения не хватит без нашего хобби . через какое то время потянет сильно и некто тебя не сдержит.

slides

Намечается обратная тенденция - отпускает и слава Богу. Уже без полетов почти пол-года, а ничего, видишь живой, не умер… Да и не тянет особо.

UltiRed
samic:

А у меня и стоят два регулятора, на выпуск и на заход.

Вадим, у меня к тебе вопросик, на твоем самуле есть выкос и как ты его сделал? Просто на моем его нет, вот и думаю подкладывать шайбы или нет.

Есть выкос.Разметку по центру движка на моторный щит наносил свою,китайцы начертили от балды.На форуме где-то читал про Ла-7,что без выкоса и норм. летает.