Поле около Байбаки

UltiRed

Дим,по крайним фото видно,что ты брал на поле Яшу.Двиг. подстроил на нормальную работу?

аерокобра
UltiRed:

Дим,по крайним фото видно,что ты брал на поле Яшу.Двиг. подстроил на нормальную работу?

я тебе по телефону расскажу. летал два раза на богатой смеси. все похоже нормуль. в эти выходные хочу забеднить чтобы на обороты потихоничку выходить.
мы активно списываемся с Клаудио по этой теме.

кто летит в воскресение ?

Juk

Вот такое наше поле сегодня. Грязи нет. Есть немного мусора (пластик в основном). Предлагаю всем, кто приедет в выходные, взять по мешку (пакету) для мусора, чтобы очистить наше место.
Дима, измерил начальное опережение на Минторе - 2,5мм до ВМТ. Уменьшать не стал.

UltiRed
Juk:

Вот такое наше поле сегодня. Грязи нет. Есть немного мусора (пластик в основном). Предлагаю всем, кто приедет в выходные, взять по мешку (пакету) для мусора, чтобы очистить наше место.
Дима, измерил начальное опережение на Минторе - 2,5мм до ВМТ. Уменьшать не стал.

Облагородить и собрать мусор-всецело за.С минтором не занимался,но через воздухозаборники обратил внимание,что датчик холла стоит максимум по углу на позднее зажигание.Как на Рото всё просто,прикрутил на своё место датчик и голову не надо забивать.Доживём до майских,займёмся в плотную с дв.

vfts

Даешь субботник! Обеими руками за.

Алекс67
Juk:

Предлагаю всем, кто приедет в выходные, взять по мешку (пакету) для мусора, чтобы очистить наше место

ДАЕШЬ СУББОТНИК!!!

VINNI_P
Juk:

Вот такое наше поле сегодня. Грязи нет. Есть немного мусора (пластик в основном). Предлагаю всем, кто приедет в выходные, взять по мешку (пакету) для мусора, чтобы очистить наше место.
Дима, измерил начальное опережение на Минторе - 2,5мм до ВМТ. Уменьшать не стал.

Под 92 надо 3мм, под 95 3.5мм. Удачи.

samic

А меня на работе субботники уже достали, но я согласен приехать на поле для уборки мусора.

UltiRed
samic:

А меня на работе субботники уже достали, но я согласен приехать на поле для уборки мусора.

Серёга,мы осилим мусорные завалы,ты просто пиезжай.

samic

Вчера до 2-х часов ночи ковырялся с самолетом, удалось наконец натянуть тросики, поставил движок, зажигание и серву на газ с тягой, предварительно поставил бак (шишкин лес). Теперь надо думать как спрятать выключатель с заправкой под обшивку. Я хочу вырезать в фюзе лючок и поставить туда выключатель, а вырезанный кусочек от фюза будет служить лючком, только надо придумать какую нибудь защелку для этого лючка.

Juk:

Вот такое наше поле сегодня. Грязи нет.

Супер, надо ставить колеса. Только судя по прогнозу на выходные будет дождь и гроза.

FAV112

по вашему полю ездить пока что нереально,я вчера со стороны заправки пытался заехать,сел на пороги после 15м.На вид дорога как бы сухая,но грунт очень мягкий.

З.Ы.Вылазил с помощью джыпа…(((

UltiRed
FAV112:

по вашему полю ездить пока что нереально,я вчера со стороны заправки пытался заехать,сел на пороги после 15м.На вид дорога как бы сухая,но грунт очень мягкий.

З.Ы.Вылазил с помощью джыпа…(((

Нет необходимости пока вылезать на поле на машине,особенно от заправки.Пускай земелька устаканется.

samic:

Вчера до 2-х часов ночи ковырялся с самолетом, удалось наконец натянуть тросики, поставил движок, зажигание и серву на газ с тягой, предварительно поставил бак (шишкин лес).

Интересно,взглянуть как поставил бак?Мне пришлось его сдвигать к ц.т. и всё равно воткнулся трубками в фильтр воздушный.

samic
UltiRed:

Интересно,взглянуть как поставил бак?Мне пришлось его сдвигать к ц.т. и всё равно воткнулся трубками в фильтр воздушный.

У меня нет воздушного фильтра, да и расстояние между мотошпангоутом и бачком довольно таки приличное. Нашел защелку на лючек, только надо ехать в техноспорт.

аерокобра

Вадим читай в лички письмо от Claudio про настройку минтора 33 .

UltiRed
аерокобра:

Вадим читай в лички письмо от Claudio про настройку минтора 33 .

Как-то всё мудрёва.

samic:

Нашел защелку на лючек, только надо ехать в техноспорт.

С защёлкой прикольно.И мне надо за качалками в техно. сгонять.

samic
UltiRed:

С защёлкой прикольно.И мне надо за качалками в техно. сгонять.

Чего раньше не сказал, а то я уже сгонял.

Леханец

Всем здравствуйте! Сегодня на один шаг стал ближе к Вашему интересному хобби - приехал симулятор RealFlight 6 и аппаратура Футаба 7с. Первым делом зарядил симулятор, удивлен, что без малейшего опыта смог неоднократно посадить верхнекрыла (Цессна 182) по нужной мне траектории 😃 Боялся, что будет хуже 😃 Планер Бикслер пока на таможне, потом клеить его, скотчем укреплять (по дневникам обывателей) и пр…
Минимум недельку планирую с утра до вечера провести в симуляторе, затем “на смотрины” (коли пустите, да и доехать через заправку сегодня смог 😃). И вопрос к завсегдатаям - к кому можно будет обратиться, чтобы пустили к штурвалу на тренерском шнурке? Хотелось бы в будущем попробовать с инструктором полетать (разумеется, “пивная” благодарность и материальная ответственность за крылатое имущество - с меня)… В общем, если примите “под крыло” (в хоббийном плане) - буду искренне признателен!
ЗЫ: на последнем видео вдалеке мой дом виднеется 😃