Поле около Байбаки

Юрий55
Juk:

Юрий, спасибо еще раз за приглашение. Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Приехали сегодня с Вадимом на Ваше поле в статусе беженцев, поскольку и запасной наш вариант сегодня активно подвергся сельскохозяйственной обработке. Полоса очень понравилась, аккуратная, ухоженная. К сожалению из хозяев застали только Андрея. Будем надеяться на очное знакомство. На фото на заднем плане праздничная тусовка джипов. Потом они уехали в сторону карьеров.

Вэлком. Там сейчас часто соревнования проводят в карьере. Я заезжал около 6 -уже никого не застал. Да и ветер сильный был.

аерокобра
Юрий55:

Вэлком. Там сейчас часто соревнования проводят в карьере. Я заезжал около 6 -уже никого не застал. Да и ветер сильный был.

посмотрел фотографии вашего поля . это просто супер полоса . очень уютно выглядит. очень охота своего яка 54 у вас покрутить .

Баз
Juk:

Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло.

Спасибо за наводку по телефону, Юрию и Вадиму… особенно за подробное описание как проехать. На поле Вас уже не застал (около 2х часов) , но познакомился с Алексеем. Спасибо за гостеприимство!

UltiRed
Баз:

Спасибо за наводку по телефону, Юрию и Вадиму… особенно за подробное описание как проехать. На поле Вас уже не застал (около 2х часов)

Так долго ехал Лёха,что я успел сбаху крылышки подломить.(шуткую)

аерокобра

а я все таки яку прикрутил колеса и зарядил борт. если завтра будет погода более менее то хочу на супер поле. смотрим с утра погоду.

vfts

Сегодня кто собирается и где?

аерокобра

если вдруг солнышко выползет то есть желание к мужикам на поле Леонихи скататься ближе к вечеру может к 18-00.

аерокобра
vfts:

Это у станции Бахчиванжи?

это поле около Леонихи . смотри тему где отмечали место.

Chigor

Сегодня установил винт 24х6 на Саиту

Винт великоват, рекомендован 22х10, но к моему масштабу более копиен, хотя из 7000 выдал только 5000. Осенью при обкатке не подключался к работе второй цилиндр - сегодня на малых оборотах он пытался “шланговать”, но при увеличении подхватывает:

саш

а я только в байбаках пока летаю.Скучно без вас 😦

Juk
саш:

в байбаках пока летаю

На верхнем поле?

аерокобра

ВЧЕРА ПРЕКРАСНО ПОЛЕТАЛИ НЕБОЛЬШИМ СОСТАВОМ . ФОТКИ ВЫЛОЖИЛ В ТОЙ ВЕТКЕ : rcopen.com/forum/f22/topic32332/3158

Chigor:

Сегодня установил винт 24х6 на Саиту

Винт великоват, рекомендован 22х10, но к моему масштабу более копиен, хотя из 7000 выдал только 5000. Осенью при обкатке не подключался к работе второй цилиндр - сегодня на малых оборотах он пытался “шланговать”, но при увеличении подхватывает:

Saito FG57T

Игорь тебе бы часы налета увеличить как можно больше на каком нибудь пенолете с похожими копийными характеристиками. копиями управлять то не просто . а твои копии очень охота хотя бы раз увидеть в полете. или ты летаешь где то постоянно ?

у саиты клапана регулируются ?

Chigor
аерокобра:

у саиты клапана регулируются ?

Производитель настаивает на систематической регулировки клапанов после обкатки двигателя.

Систематичность в полетах начнется думаю в июне, когда вспаханные поля начнут покрываться растительностью и на них начнут “вырастать” дороги. А пока надо к Вам присоединяться.

iVazovsky
саш:

а я только в байбаках пока летаю

На праздниках тоже летал практически только в Байбаках по утрам, когда ветер был относительно слабый. На верхнем поле, напротив геодезической вышки - там по диагонали идет дорога, пригодная для посадки пенолетов и мелкой бальзы.

Juk
Chigor:

…когда вспаханные поля начнут покрываться растительностью и на них начнут “вырастать” дороги

Можно ускорить процесс. На площадке “Байбаки-2” посев закончен. Хотим завтра с Вадимом проехать туда и оценить возможность накатать полосу. Поверхность после посева достаточно ровная. Игорь, присоединяйся. Твой вездеход будет очень кстати. Подъезжать будем по тыльной дорожке (вдоль столбов). Время определит Вадим.

саш

о я тоже около вышки летал)))
сбах сажается прекрасно.Но можно накатать и свою полосу.Это как мне кажется будет лучше чем на дорогу сажать.

samic

Не надо по гостям шляться, надо свою взлетку делать.

аерокобра
samic:

Не надо по гостям шляться, надо свою взлетку делать.

а приехав увидеть как ее опять распахали.

iVazovsky
аерокобра:

а приехав увидеть как ее опять распахали.

У гостей тоже могут распахать.
На первые майские поле бороновали - пахать снова уже точно не будут (в этом году - точно). Кроме этого, народ уже начал ездить, и ездить достаточно криво.