Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Напоминаю, что согласно Календарного плана ФАС НО мы проводим Чемпионат области по радио гонкам и пилотажу F3A. Мероприятие было запланировано на 18 сентября. Но в связи с проведением в этот день выборов, мероприятие переносится на 25 сентября.
Место проведения аэродром “Авиатор”.
Выкладываю положение по гонкам. Завтра выложу пилотаж.

Baloo
Andrew165:

Завтра выложу пилотаж.

А комплекс какой?

NK-2106
Baloo:

А комплекс какой?

А кто сможет слетать что то, кроме С-11?! )))
Этих трех героев, которые умеют F-15 мы и так знаем…

Baloo
NK-2106:

А кто сможет слетать что то, кроме С-11?! ))

То есть все летят С-11?

Andrew165

Комплексы планируется А16 и Р17. На самом деле нет ни какой разницы что лететь. Все комплексы состоят из: углов 45 и 60, прямых, вертикалей, бочек и петель, а все остальное комбинации.

Baloo
Andrew165:

а все остальное комбинации.

Да. Только вот людей, которые могут вписать бочку в петлю в Нижнем вряд ли больше 5 человек наберется. 😃

Andrew165

Хотел бы услышать Имена этих пяти героев?
в А-16 нет такой фигуры где нужно вписать бочку в петлю.

Baloo

Я нарыл только Р-17. Он отборочный получается. А А-16 финальный, али как?

Saiz

В положении по гонкам про мотор указан только объем. Это, как? Летим на чем хотим? Это я про мотор и самолет.

Андрей_КалипсоFPV
Saiz:

В положении по гонкам

Сергей, я так понимаю вы решаете приехать к нам на старты. В положении написан объем только по тому что моделей квиков у нас в области нет вообще и многие летают на чибисах(самолет меньшего размера чем квик). Если их не допустить то кворума не будет. Если наберется хотя бы тройка чисто квик стандарт, то они полетят отдельным зачетом по стандартным правилам квиков. Я соревнования буду проводить первый раз, стараюсь развивать гонку в нижегородской области как могу.

Saiz

Вот и я то-же подумал, если ехать то явно с не со “спортом”, а то нехорошо получится. Желание приехать конечно есть, но у нас 24-го детский чемпионат по F3A. Если найдем транспорт то может и приедем, но все это пока мечты.

Andrew165

Ну вот оказывается совсем рядом есть детский чемпионат, а к нам почему по F3A не приезжаете? Много детей?

B3PbIB_MO3rA

О как! А Тулу принимаете? ))
25-е число - это как раз между Гомелем и Брянском получается.

Saiz
Andrew165:

Ну вот оказывается совсем рядом есть детский чемпионат, а к нам почему по F3A не приезжаете? Много детей?

Чемпионат, это так громко на бумаге называется. Детей два с половиной человека. Но в плане стоит, значит надо проводить.

Герасимов

Ярославль приедет на гонки КВИК-Стандарт . Два взрослых и один юношеский экипаж.

Andrew165

А что Ярославль одного пилотажника не натянет? У вас же там центр пилотажного самолетостроения.

7 days later
александр52

В настоящее время в Суздале проходят несколько этапов КР и КМ по свободному лету . Наши спортсмены активно принимают участие в этих стартах .

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Титерина Михаила- нашего земляка - с 1 местом на ЭКМ Кореи по F1A.
МОЛОДЕЦ !!! УДАЧИ В ОСТАЛЬНЫХ ЭТАПАХ !

Andrew165

Уважаемые участники соревнований 25 сентября. По гонкам примерно понятен начальный состав участников, а вот по пилотажу не совсем понятно.
В связи с этим просьба всем кто планирует принять участие в соревнованиях по пилотажу откликнуться и сделать заявку: здесь на ветке, в личку или по электронной почте.