Комсомольчане отзовитесь

Brik

Увы, лично не знал, но присоединяясь к общим соболезнованиям… Нас - моделистов и так мало… А моделист плохим человеком быть не может, я в этом абсолютно уверен…

Andy_Durin
FoonkPavel:

Сюжетной съёмки на видеокамеру бегающего вокруг оператора.

Для этого надо выбраться гурьбой на победу. Предварительно тебе “панаса” сунуть в руки. 😉
Оч понравилось мне как ты наснимал на ДК ЖД. Прям профессионально!

FoonkPavel:

что-то из постройки,

Ради этого могу “панаса” в моделку закинуть на недельку. Только чур, аккуратненько с ним обращаться! 😉

FoonkPavel

Я решил помедлить с ответом пока не разрешился вопрос с моим возможным отсутствием в городе с пятницы по понедельник. Отменилось. Я в городе.

Andy_Durin:

Предварительно тебе “панаса” сунуть в руки.
Оч понравилось мне как ты наснимал на ДК ЖД. Прям профессионально!

Спасибо большое, очень приятно! =). Хорошо, я не против. В следующие выходные ожидается ясная погода. В это воскресение (31-е) облачно, но сухо и прогнозируемый ветер всего 0-2м/сек.

Andy_Durin:

Ради этого могу “панаса” в моделку закинуть на недельку. Только чур, аккуратненько с ним обращаться!

Хорошо. Могу принять ответственность на себя.
В будни можно будет Юру ловить. У него какая-то странная работа - он в будни самолётики строит.
По выходным - тех кто в выходные ходит. В одного много не наснимаешь, но штатив у меня есть если что. Половину можно и со штатива суметь.

ffhffh

Павел, я тебе привозил пупырчатой пленки. В этот раз большая площадь, однослойная как тебе нужно ) около коробки GoDiscover лежит

7 days later
Roman1945

возник вопрос .у нас вроде были парни работающие на тец3 и если я не путаю вроде токарем у кого есть их номер

Peto
Roman1945:

возник вопрос .у нас вроде были парни работающие на тец3 и если я не путаю вроде токарем у кого есть их номер

+7-924-226-18-36 . Зовут Антон.

Brik

Романыч здорова! увы только смог зайти в инет! очень рад, что ты наконец появился, а то я уже было начал беспокоится, куда ты там пропал…

FoonkPavel

О, коли пошла такая тема… У меня тоже есть вопросик из серии =).
У кого-нибудь наверняка есть номер телефона Дениса Михновского? Сообщите пожалуйста.
Я ему писал лс на прошлой неделе по поводу телефона, но видать не заходит. Мне так хотелось воспользоваться услугами грузоперевозок, у него же грузовичок есть. Но пришлось сегодня заплатить не Денису, а какому-то незнакомому дядьке =). Знакомому дядьке заплатить-то как-то приятнее, чем незнакомому=). Ещё пару раз покататься надо будет через недельку.
___________________________________

С 26-го по 29-е меня в городе не будет. Я 27-го и 28-го во Владивостоке.
Если вдруг что надо - +7-924-228-2503. Заскочить куда смогу по приезду и по отъезду, по пути с ЖД на остров Русский и обратно.

9 days later
FoonkPavel

Всем привет! Чего-то грустно у нас. Надо чего-нибудь натоптать =).

Из основных новостей на К2:

  • Добавлена ещё одна полка под инструменты в шкафу.
    О, чудо - теперь всё помещается! =)

  • Повешены ещё одни рога (в 4 места).
    Давно просились. На второй паре, что осталась (3-хместные) - на них думаю стоит 4-е место сделать. Там такой большой запас вверху имеется.
    Петли там уже висят.

  • Пенорез станет лучше.
    Заменим раму и основу пенорезного станка. Но делаться это будет параллельно. Сначала приготовится новая основа, а затем уже будут демонтироваться башни, полотно основы и ставиться на новое место. Тем самым, у нас станок не встанет на время работ, а им можно будет пользоваться до последнего.
    Уже присмотрели стальную опору (от столика побольше). Планируется нарастить вынос, добавив по периметру новый прямоугольник, чтобы уже к ровной основе, выходящей до башен, крепиться. Ну и, укрепить где надо, увеличить жёсткость подкосами. Потому, ищем профиля, трубы, уголки… всё что может лежать в закромах. У кого есть - имейте ввиду. Если не нужно и лежит без дела - приносите. Меньше покупать придётся.
    Сварка есть, турбинка есть. Пачку электродов только прикупить надо (2.5-3.2 мм), тех что есть (2.6 мм) очень мало осталось.

  • Из прихожки пропали аккумуляторные ящики.
    Те громоздкие и неподъёмные стальные ящики забрал себе Роман Петрович (по единоборствам тренер). Теперь в этом коридоре красиво и свободно.

  • Нашлись весы.
    После наведения масштабной уборки оказалось, что они прятались на кожухе батареи в углу среди всего-всякого.

pa205
FoonkPavel:

Нашлись весы

Это такие серенькие?

nookkms

Наверное многие уже видели сообщение о пропавшем человеке в районе пивани. Пытались облететь место и не смогли. Квадракоптер который привозили не улетел дальше 1 км. Параплан не смог взлететь из-за ветра. Просьба помочь с облетом территории. Сегодня начали работать мчс. Но там 12 человек всего плюс военных человек 20 и с десяток волонтеров. Квадрат примерно 15 кв км.

nookkms

Завтра, суббота 10.09, с 9.00 выдвигаются на Пивань. Сегодня отлетали чуток. Не чего не нашли, но местность предварительно просмотрели.

pa205
FoonkPavel:

Да, серенькие весы.

Здорово весы мои нашлись, а клепальника с красными ручками там случайно рядом не лежало?

FoonkPavel

Встречал как-то. Как буду в моделке, гляну где он, положу на видное место.

nookkms:

облететь место

Блин… Вы такие молодцы! Прям одно восхищение.
Надо раскачивать тему БПЛА. Обидно, что на данный момент напряжёнка с дальнобойной техникой…

___________________________

Вчера прошёл парад “День Спорта” с участием квадрика. Фабричный, затянутый в белый пластик.

nookkms

Сегодня толком не летали. На пивани очень сильные дожди. Было два окна успел чуток взлететь. Но одним коптером тяжко. Ребята с планеты ушли в сторону Бельго как я понял. А основная группа, тоже очень малочисленная, ищет в районе ручья Аномального.
Сегодня кстати на себе убедились как там звук очень странно распространяется. То поезд отчетливо со стороны амура слышно, то людей в 20-30 метрах, хотя там на метров 100-150 ни кого точно не было.