Комсомольчане отзовитесь

zimorodok

Летом 2010 мы с Денисом просмотрели множество потенциально пригодных для полетов площадок. Критерии подбора в общем-то простые: метров 50х20 роной площади и желательно отсутствие праздношатающихся зевак. Были рассмотрены поляны в районе Таежки, водозабора, протоки Шараханда… Даже брошенный аэродром в районе Падалей рассматривали (где моторокеры свои фестивали устраивают… Но все это не очень подходит. Либо далеко, либополяны с кочками… Странная у нас ситуация: город наш авиационный, а моделисту-любителю на более менее серьезном аппарате полетать негде. Нет, на мелком, метровом пенолетике полетать можно на многих площадках даже в черте города, а вот что-то более серьезное, тут проблемы…
Короче, с этого года мы основательно обжились на бывшем летном поле ДОСААФ, что на Победе.
А пока несколько кадров с полетушек на лугах в районе протоки Шараханда:

zimorodok

Ну и наконец не большой фоторепортаж с крайних полетушек с нового поля. Инициатором встречи стал Сергей777. Он проживает в поселке Картель. А рядом с ним имеется замечательное поле километр на километр. Давно мы к нему присматривались. А тут нашелся повод - у Сергея “поспела Экстра” с 26 кубовым бензинычем. Ну мы с Денисом айда к нему в гости. Что получилось - на фото ниже. Поле в настоящее время представляет собой здоровенный сенокос. Когда мы начали раскладываться, недалеко от дороги, откуда-то вынырнул парнишка-сторож и мы узнали что находимся на частном владении, сенокос принадлежит ООО “Орлик”, и что надо обязательно спросить разрешения у босса, ибо летают тут всякие, сено косить мешают (оказалось, что мы тут не первые летуны, его уже посещают вездесущие парапланеристы). По телефону разрешение было получено. Денис летал на коропластовой Экстре, а я был вынужден бороться с ветром на ЛК из потолочки - больше ничего летающего на скорую руку собрать не успел. Самолет Сергея оказался сыроват для полетов и он в основном занимался обкаткой и регулировкой двигателя. Мы ему всемерно помогали…

1 month later
pa205

Немного приподниму тему, вложив несколько фоток из моего альбома


И не совсем самолет, но с самолетным мотором, появившийся на свет по просьбе сына, т.к. его самолеты в трепет не приводят.

Brik

ребята здравствуйте!!! пишу Вам уже в который раз, аж неудобно, тоже увлекаюсь энтим делом, тоже очень хотел бы поситить Ваши слёты, но блин из-за службы и отсутствия личного автотранспорта никак не могу к Вам присоединится! моё направление метровые пенолётики, но даже на них блин времени не хватает, не говоря уже о серьёзных самолётах. надеюсь, что когда-нибудь всетаки у нас получится встретится!!! кстати в Комсомольске также есть один молодой человек по имени Антон, я его тоже активно пытаюсь затощить в нашу секту 😃, говорил ему про Вас и он говорил, что встречался с Вами. Вы уж ему подскажите, если что.

23 days later
Brik

мужики! сезон 2012 года начат 😃!

LVS_57

Здравствуйте!Год 88-89 получали у вас самолеты, жили в гостинице на аэродроме, моделка была рядом. Генадий Грек там работал- скоростник, там я впервые увидел полет радиомодели, аппа была крутая не помню какая, по тем временам ну очень, я в то время занимался корд. но после так затянуло… Кто знает Генадия передавайте привет

Аекс

Люди! Я к вам хочу. Летаю каждую неделю один. Думал нет уже никого.89242277146.звоните. Я с вами . Пока электро. Скоро двс.

Сезон начат однозначно.Продолжим достойно. Последний полет жена видео делала -27 было.

Это последний мой. Экземпляр. Бальза лавсан. 1 метр размах. До этого потолочка и много. Слойка штук 15 разбил . Еще раньше первый тренер цессна. вообщем все как у всех.

Brik
Аекс:

Думал нет уже никого

😃 доброго дня! я тоже так думал в начале! где живёте, где летаете?

pa205

Приветствую Алексей

Brik:

моё направление метровые пенолётики

Это здорово, самолет он и есть самолет, какой бы он не был.

Все равно мы все вместе полетаем 😃

LVS_57:

Здравствуйте!Год 88-89 получали у вас самолеты, жили в гостинице на аэродроме, моделка была рядом. Генадий Грек там работал- скоростник, там я впервые увидел полет радиомодели, аппа была крутая не помню какая, по тем временам ну очень, я в то время занимался корд. но после так затянуло… Кто знает Генадия передавайте привет

За лето несколько раз пересекались с Геннадием на аэродроме, во время полетушек, сейчас вроде мотодельтапланами занимается плотно, при встрече привет передам обязательно

Вот мой миг, по мотивам слойки, летал прикольно, схлопнулись крылья при выходе из пикирования, крыло плоское, 2 слоя потолочки и лонжерон сосновая рейка 6х6

Люди! Я к вам хочу. Летаю каждую неделю один. Думал нет уже никого.89242277146.звоните. Я с вами . Пока электро. Скоро двс.

Обязательно полетаем.

Аекс
pa205:

Немного приподниму тему, вложив несколько фоток из моего альбома


И не совсем самолет, но с самолетным мотором, появившийся на свет по просьбе сына, т.к. его самолеты в трепет не приводят.

Узнаю гидрошнягу. Полетела?

pa205
LVS_57:

Кто знает Генадия передавайте привет

Да кстати Сергей rcopen.com/blogs/67738/12220 в ту пору занимался в этом клубе, ток он вертолетчик, у него можно спросить

Аекс:

Узнаю гидрошнягу. Полетела?

Не это не гидрошняга. Это полноценный глиссер, под 0.25 мотором. Его подлеты, а так же полеты особой радости не вызывают, т.к. приходится за ним потом плыть 😃)

Brik

ну, маховики начинают двигаться 😃 осталось теперь только сейшен организовать всетаки когда-нибудь 😃 а то чем мы хуже других городов с их полетушками?!

zimorodok
Аекс:

Люди! Я к вам хочу. Летаю каждую неделю один. Думал нет уже никого.

Дык ёлы-палы! Не уж-то первый раз на форум зашёл? Судя по авиапарку “все как у всех”, не первый год, если б поиском пошарил, уже бы в прошлом сезоне вместе полетали…
А видео экстремальных полетов при -30 - в студию!

Аекс
zimorodok:

Дык ёлы-палы! Не уж-то первый раз на форум зашёл? Судя по авиапарку “все как у всех”, не первый год, если б поиском пошарил, уже бы в прошлом сезоне вместе полетали…
А видео экстремальных полетов при -30 - в студию!

Форумов много. Сюда зашел когда аппу искал.Видео загружаю.

Аекс:

Судя по авиапарку “все как у всех”, не первый год

В мае год будет.

Аекс
Concord:

Вчерашний полет на Хоке

Везет вам. Летаете.Реально ночью под сорок.Днем 30 мороза. Вишу на стене.

zimorodok

Константин, от имени и по поручению нашей Комсомольской авиамодельной компании тщательно поздравляю вашу Марьинскую эскадрилью с новыми годами, началом сезона 2012! Тоже завидую вам (по белому), что погода позволяет летать… Пока у нас морозы - сидим по норам, готовим матчасть. Только Алексей, вон, охотку пока не сбил, отжигает в стужу! Хорошо хоть ветра нет…
Алексей, оказывается мы с тобой в одном околотке обитаем! На этой дорожке за телефонной станцией мы с Денисом в позапрошлом году активно летали, правда в основном, летом. Выше есть несколько снимков с тех полетушек…А в 2011 все больше на поле аэродрома ДОСААФ, ибо перешли в более крупный класс, и посчитали, что на поле будет по безопаснее… Но вопрос площадки остается открытым…

Concord
zimorodok:

завидую вам (по белому), что погода позволяет летать…

У нас другая крайность. Уже больше месяца в районе 0. Задолбала эта слякоть 😦

Аекс
zimorodok:

Алексей, оказывается мы с тобой в одном околотке обитаем! На этой дорожке за телефонной станцией мы с Денисом в позапрошлом году активно летали, правда в основном, летом. Выше есть несколько снимков с тех полетушек…А в 2011 все больше на поле аэродрома ДОСААФ, ибо перешли в более крупный класс, и посчитали, что на поле будет по безопаснее… Но вопрос площадки остается открытым…

Да я видел на фото.Летал на песках 66 квартал ,Площадка где старая церковь была на берегу, поле возле драм театра,даже на новом ленина ,там озерцо между девятиэтажек есть. Но это наилучшее поле. И полоса асфальт.

pa205
Аекс:

Но это наилучшее поле. И полоса асфальт.

Да поле классное, но зевак праздношатающихся много, да и детей. Но на электричке все равно там летам. Сказывается близость к месту постоянного обитания.