Комсомольчане отзовитесь

dva
Anatoly84:

Я думаю у поляриса и бе-103 одна задумка. За счет режима экрана получить выигрыш при взлете и посадке. На экране же крыло с большей хордой но малым удлинением выгоднее. Вот и получилось стреловидное крыло. А полярис при этом еще и в полете очень красив из за этого.

Я, все-таки, за эстетство - желание конструктора сделать именно треугольник и плевать на все остальное. Про стреловидность Бешки очень уж убедительно у Alexwest:

Alexwest:

Про Бешку точно знаю почему у нее такое крылышко. Да конечно экранный эффект присутствует но основной тайной проджекта является то что Бешка является уменьшенной моделью (да-да моделью) большого самолета, который проектировался в КБ Бериева. Самолет расчитывался для режимов близких к трансзвуковым скоростям, отсюда и стреловидное крыло.

А если бы конструктор Поляриса рассчитывал на экранный режим, то треугольник заложил бы обратный, как у ЭСКА:

Anatoly84
dva:

А если бы конструктор Поляриса рассчитывал на экранный режим, то треугольник заложил бы обратный, как у ЭСКА

Данная схема применена из-за проблем с устойчивостью и управляемостью экранопланов.

life
Аекс:

Андрей, совгавань! Самолет зачетный, да и летаешь тоже.Я же предлагал порулить, научил бы чему нибудь .

Денис у меня тоже тяга откручена была,( поэтому 3 раза глох), не хватает мне 2 шаровых шарниров чтоб сделать по человечески, есть у кого может?

какие шарниры надо,у меня имеются кой какие,на присягу приеду к сыну 4 августа, привезу.

Anatoly84

Леха вот есть маленькие и большие по два штуки как раз) Шарик 5 мм и 4 мм.

life

они под размер тяги идут например на 2мм. или на3мм.и т.д.

Аекс

Спасибо за помощь.Пока вышел из положения найдя один шарнир.

life:

какие шарниры надо

до 4 августа я придумаю что нибудь точно. Если что заранее напишу. Вчера занимался регулировкой, остановился как ты советовал. При резком ( рывком) газе мотор немножко просит побогаче смесь, но холостой и работа на всех режимах слух радует прям. Выход:поставил небольшую задержку дросселя в настройках аппы, и все заработало .

Anatoly84:

Леха вот есть маленькие и большие по два штуки как раз

Толя, поставь в резерв две больших плиз…

Anatoly84
life:

они под размер тяги идут например на 2мм. или на3мм.и т.д.

Они обе под 2 мм тягу.

Аекс:

Толя, поставь в резерв две больших плиз…

Будешь рядом заскакивай отдам безводмездно) Они без дела лежат уже года три)))

Alexwest

Вчера душевно отлетал два акка на цессне в районе 66 кв. Погода отличная была для полетов. Единственной помехой были собаководы. Один наглый собак пытался утащить сумку с акками. Пришлось одним глазом следить за аеропланом а вторым наблюдать за этой зверюгай и ногой пытаться отбить у нее сумку. Мощей маловато конечно у цессны со 150 w. На виражи и смазанные бочки конечно хватает но не более - скучновато…

Аекс
Alexwest:

и ногой пытаться отбить у нее сумку

Написал бы что идешь, я подъехал бы… Сумки хорошо караулю

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Ну а я предложил доработать крыло под KF профиль.

Я предлагаю сделать несколько накладок профилированных с разной хордой,приклеил скотчем-испытал,отодрал(отклеил скотч),приклеил другой.Дениса,можно менять и толщину профиля-плоскости ведь есть.

life:

на присягу приеду к сыну 4 августа

С самолетом?Вместе полетаем?Я на ЭКСТРЕ_-260 1.8м.

life

я б с удовольствием!да отпуск кирдык!туда и обратно придётся .быстро

Brik
СЕРГЕЙ777:

на присягу приеду к сыну 4 августа

ну, там то мы точно увидимся 😃))

Аекс
Brik:

ну, там то мы точно увидимся 😃))

Все таки твой боец он? Как права Леха?

zimorodok
Brik:

ну, там то мы точно увидимся 😃))

Леша, не уж-то боец к тебе в часть попал? Я не в курсе…

Юрий_Гордеев

к стати, сегодня прошла информация что где-то в районе пересечения вокзальной-гамарника периодически на поле летают кордовики-бойцовки))

Brik
Аекс:

Все таки твой боец он?

zimorodok:

Леша, не уж-то боец к тебе в часть попал?

да, сейчас пока у меня на учебке.

Аекс:

Как права Леха?

пока только в конституции 😃 завалил за 20 метров до получения, пешехода не узрел вовремя, будь он неладен, пдд-без единой ошибки, автодром без помарочки. через 2 недели пересдача.

pa205
Brik:

да, сейчас пока у меня на учебке.

Блин Я всегда говорил что мир тесен как чемодан

zimorodok
Brik:

завалил за 20 метров до получения, пешехода

А вот и “не ходи босой” (С), нечего пешеходов за 20 метров от перехода заваливать…
Нибоись, сдашь…

Юрий_Гордеев:

где-то в районе пересечения вокзальной-гамарника

Это скорее всего на спортивной площадке у 6-й школы (в тылах 23-й). Там есть учитель физики, руководит школьным кружком. Но там у них одни кордовики были.
Лет 8 назад он было попросил меня наладить комплект РУ, но там на столько мертвый РУМ-1 был, что я его не заборол…

pa205
Brik:

завалил за 20 метров до получения

Ничего бывает, сдашь.

СЕРГЕЙ777:

Я предлагаю сделать несколько накладок профилированных с разной хордой,приклеил скотчем-испытал,отодрал(отклеил скотч),приклеил другой.Дениса,можно менять и толщину профиля-плоскости ведь есть.

Сергей да ну его. он родился таким каким он есть, кривым ли хромым, а то и без глаза, он уже есть и он история, приноровлюсь к нему будет жить как МиГ-25 не один год. Нет? Так туда ему и дорога, пройденый этап, Я уже хочу другое, а он история, пусть приспосабливается ко мне Я к нему.

zimorodok:

Это скорее всего на спортивной площадке у 6-й школы

Молочный Виталий Николаевич, человек который много-много лет назад дал мне возможность почувствовать себя авиамоделистом, у меня он в 4 классе был учителем математики и классным руководителем. в далеком 1985 году, как мне помнится

zimorodok
Brik:

да, сейчас пока у меня на учебке.

А помнишь, мы месяц назад здесь в шутку про Серегу Стрекоза камлали? Так вот - сработало!
Ну, если батька моделист, то и пацан должен быть в теме…

Аекс
zimorodok:

А помнишь, мы месяц назад здесь в шутку про Серегу Стрекоза камлали

Боец не Серега. Боец- сын Life (ник) из совгавани