Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777

Анатолий,не могу попасть на твой E-Mail rambler.Попадаю на МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ИЗГИБА В РОЛИКАХ НЕСИММЕТРИЧНЫХ ПРЕССОВАННЫХ
ПРОФИЛЕЙ В СИСТЕМЕ MSC MARC.Почитал,занятно.У меня три книги по ТРД с чертежами.

Анатолий,не могу попасть на твой E-Mail rambler.Попадаю на МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ИЗГИБА В РОЛИКАХ НЕСИММЕТРИЧНЫХ ПРЕССОВАННЫХ
ПРОФИЛЕЙ В СИСТЕМЕ MSC MARC.Почитал,занятно.У меня три книги по ТРД с чертежами.

Brik

ребята! где взять плёнку Оракал (Ораковел). срочно нало белую и красную. купил было себе плёнку LG, но она оказалась дюже тяжелая.

Аекс
Brik:

ребята! где взять плёнку Оракал

Магазин макс на улице орджоникидзе. На этой улице есть магазин пионер и зоо центр питон(для орентира)

Anatoly84
Alexwest:

Да гаргрот тож не подарок. Но можно спрямить для повышения технологичности. Внешнему виду особо при таких размерах не помешает. Вот с центровкой придется потренироваться. В первом приближении считал - получилось что все оборудование надо к носу тащить(аккум 1800 к мотору в притык ставить). РМ тож в хвост не в коем случае - слишком много тянут на таком плече и ЦТ ползет назад резко. Считал кстати под 60 грамовый мотор на 250 W.

Ну так с Триконом и было. Только у него морда покороче. Машинки в середине и тросики отлично получилось) Это я так понимаю общая проблема пилотажек копийных. У них же двигатель тяжелый в носу.

Аекс:

Магазин макс на улице орджоникидзе. На этой улице есть магазин пионер и зоо центр питон(для орентира)

Там тоже LG но тонкая. помоему 47 серия она 47 микрон толщиной.

Brik
Аекс:

На этой улице есть магазин пионер

это где ещё спортивный магазин есть?

Аекс
Brik:

это где ещё спортивный магазин есть?

Да пионер это спортивный магазин.

bankomat

Ребята, вы спланируйте хоть примерное время в субботу, мы хотим подъехать)

Аекс
bankomat:

хоть примерное время

Сложно так сразу,думаю не раньше13.00

bankomat

у нас в городе где нибудь можно купить краски аэрозоли для поликарбоната? в частности для лексана

Alexwest
Anatoly84:

Машинки в середине и тросики отлично получилось

А тросики из чего? Я на Цессне попробовал сделать из проволоки от венчиков для миксера (рублей тридцать в соседнем магазине) и трубочек от чупа - чупсов (насилие над ребенками, им пришлось сьесть 8 шт). Результат порадовал. Дешево и сердито.

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

А тросики из чего?

Я на Экстре боуден спаял из стержней от шариковых ручек.Смыл пасту ацетоном.Внутренний диаметр-1.7мм.На техзоне попалась на глаза бухточка проволоки диаметром 1.5мм из какого-то легкого нержавеющего металла, чуть мягче ЭВС.Паяется.можно заменить на ЭВС.

Алексей,как думаешь,подойдет этот боуден на управление по тангажу и высоте.Жесткость нормалная.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

подойдет этот боуден на управление по тангажу

Сергей, я бы на бензин не рисковал. У меня было 2.5 мм тяга, и она сложилась на выходе из пике. РРазве сделать на двух тянущих боуденах, но это уже почти на тросах…

pa205
СЕРГЕЙ777:

Алексей,как думаешь,подойдет этот боуден на управление по тангажу и высоте.Жесткость нормалная.

Думаю сопливо будет, Я на драстике, заменил всю стандартную фурнитуру и тяги диам. 1.8 мм, на 3мм овс руль высоты и 2мм элероны стальная овс

zimorodok:

У меня было 2.5 мм тяга, и она сложилась на выходе из пике.

Зрелище было жуткое, до сих пор в глазах стоит эта картина, поэтому 3мм овс и ни миллиметром меньше ! Потерять хороший самолет из за проволочки обидно

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Экстра на двс которая?

ага,испытал на растяжение и сжатие-отлично.Боуден сверху еще термоусадкой покрыт и закреплен на каждом шпангоуте за фонарем.

pa205:

У меня было 2.5 мм тяга, и она сложилась на выходе из пике.

аллюминевая?

Аекс

Однозначно нет. Народ опередил уже. 3мм и короче(длинна) по максимуму. Боуден для тренера, а экстра 26сс слишком офигенный тренер… Я сейчас на як1300 потолочный боуден делаю, но он из тексталитового прутка 2мм и длинна 25см.

Alexwest
СЕРГЕЙ777:

Алексей,как думаешь,подойдет этот боуден на управление по тангажу и высоте.Жесткость нормалная.

Тяжело сказать. На Экстре (какой размах?) должна выдержать, но надо сделать как можно короче вывод проволоки из оболочки что бы проволочная тяга устойчивость не потеряла. Если были данные по геометрии РВ и приблизительно скорость + высота кабанчика то посчитать не долго. Если есть высылайте посчитаю есть запас или нет. Ну и желательно прикидочно знать на сколько проволока торчать из оболочки будет (критично для расчета). Боуден конечно конечно пружинит неплохо поэтому наверно будет потеря в точности управления (критично для пилотажных). Думаю предложение Александра Конакова сделать тросовую проводку (как на ПО-2) самое оптимальное с точки зрения прочности, веса и надежности.

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

что бы проволочная тяга устойчивость не потеряла.

Жесткость боудена нормальная.Ход тяги в боудене 60мм,в нейтрали тяга выходит из боудена на 35мм.

Alexwest
Аекс:

но он из тексталитового прутка 2мм

Стоял типа такого на планерке из потолочки, на второй полет заменил по причине слома… Угольный лучше чем текстолит.