Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Это такие царапули которые очень хороши при раскрое пластиков:

я давно в форуме такие встречал в обсуждениях, но я думал что это профильные ножи для ручных фрезерных станков по типу фуганков))

Юрий_Гордеев
zimorodok:

Для работы с коропластом

а это что за зверь?

Аекс:

юди, не у кого не валяется аккум Li Fe 2 ,Банки.

отдам 2 баночный липо 1300

zimorodok:

в ноутах вообще только заряжают без разрядки, и ходят по 2…3

в современнных ноутах лет 5 как литий . стоят

pa205:

Самолет полностью готов, и ждет удобного часа что бы взлететь, то есть значит родиться. Сейчас у меня трепетное ожидание облета (рождения). Очень волнуюсь

давай уже меняйся ,мне алекс сказал что ты в воскресенье на дежурстве 😦( а я как раз хочу в это воскресенье на крыло встать , и народу подсобрать ))

Господа! А не собраться ли нам в воскресение на аэродроме досааф после обеда? давно мы не собирались большой компанией! а лето уже прошло!!! и у меня 1,5 модели в небо хотят, да и просто поделиться опытом))

Юрий_Гордеев:

Господа! А не собраться ли нам в воскресение на аэродроме досааф после обеда? давно мы не собирались большой компанией! а лето уже прошло!!! и у меня 1,5 модели в небо хотят, да и просто поделиться опытом))

Господа! А не собраться ли нам в воскресение на аэродроме досааф после обеда? давно мы не собирались большой компанией! а лето уже прошло!!! и у меня 1,5 модели в небо хотят, да и просто поделиться опытом))

да! к стати! Господа! А не собраться ли нам в воскресение на аэродроме досааф после обеда? давно мы не собирались большой компанией! а лето уже прошло!!! и у меня 1,5 модели в небо хотят, да и просто поделиться опытом))

Brik
Юрий_Гордеев:

а ты в отпуске? на выезде?

да, сейчас в славном Ставропольском крае, 8-го октября назад прилечу.

pa205:

Всем привет! Вот строил строил и наконец построил

Денис, ну ты блин Гигант!!! здорово получилось!

Alexwest:

Строю сейчас типа вот такого чуда

делал я такое чудо! хороший самолётик!

Юрий_Гордеев:

Господа! А не собраться ли нам в воскресение на аэродроме досааф после обеда?

эх! я бы подъехал бы!

Аекс:

Отдам за 350

советую, хороший аппарат!))))

zimorodok
Юрий_Гордеев:

а это что за зверь?

Есть целый класс моделей, так называемые S.P.A.D. ы. Это модели, изготовленные из пластика. Используют все что можно найти в стоительных магазинах: кабель-каналы, вент-короба, канализационные пластиковые трубы, разные виды листовых пластиков. Коропласт - торговое название сотового полипропилена. Не путать с сотовым поликарбонатом, из которого сейчас теплицы делают, он тяжелее раза в полтора. Хотя на безрыбье и из него лепят.
Подробнее здесь: www.rcuniverse.com/forum/forumid_178/…/tt.htm
А в начале этой ветки есть фотки моего желтого бензиныча и пилотаги Дениса. Обе модели из коропласта. Вон Леша Бобриков уже расчухал этот материалец, ножи готовит…

Юрий_Гордеев:

современнных ноутах лет 5 как лимг. стоят

Да. Прогресс не стоит на месте. Металл-гидриды потихоньку вытесняются Литий-ионными…

Brik
zimorodok:

Есть целый класс моделей, так называемые S.P.A.D.ы.

Юра! я как приеду, то скину тебе кучу видео, как делают коро-бойцовки масштаба 1:12. занятный материальчик! спасибо Денису и Саше, что показали мне его. правда у нас его не найти уже, я весь Комсомольск облазил. я его через почту заказывал себе. ничего, порезали и прислали кусками 1,5м х1.7м. Сейчас вот достаточно серьёзно изучаю эту тему.

Юрий_Гордеев:

жалко не будет тебя

ага, мне тоже жалко! но ничего, приеду и полетает! по снежку то оно помягчее будет )))

Юрий_Гордеев
Brik:

Юра! я как приеду, то скину тебе кучу видео, как делают коро-бойцовки масштаба 1:12. занятный материальчик! спасибо Денису и Саше, что показали мне его. правда у нас его не найти уже, я весь Комсомольск облазил. я его через почту заказывал себе. ничего, порезали и прислали кусками 1,5м х1.7м. Сейчас вот достаточно серьёзно изучаю эту тему.

оппа! сколько места резервировать хоть примерно?

Brik:

по снежку то оно помягчее будет )))

ога, особенно мнне,всёжэ не в планету))

Brik
Юрий_Гордеев:

оппа! сколько места резервировать хоть примерно?

не много, метров 150-200

Юрий_Гордеев
Brik:

не много, метров 150-200

ну по сравнению с моими еженедельными обработками на 100-200 гигов, это такие мелочи)))) так что жду))

Alexwest
pa205:

Самолет полностью готов, и ждет удобного часа что бы взлететь,

Поздравляю! Классный аппарат! Должен хорошо летать. Красивые самолеты обычно хорошо летают.

Юрий_Гордеев:

А не собраться ли нам в воскресение на аэродроме досааф после обеда?

Я планировал как раз туда в воскресенье. Песок надоел. Цессне центровку подправлю и основные стойки другие запаяю и вперед.

zimorodok:

Есть целый класс моделей, так называемые S.P.A.D.ы.

Вот тож думал оставшееся от Пайпера крыло к подходящей палке прикрутить а то пропадает зазря…

Аекс
bankomat:

аэродроме досааф
это где?)

Это там ,Володя, там же…

Brik

Ребята, тут есть возможность весы купить электронные до от 0 до 5 кг, погрешность 1 гр. Если кому надо, то дайте знать, цена около 400р.

pa205

[quote=zimorodok;3618483]Молодец!(сдержанные аплодисменты). Вот ужо-тко облетаешь, ну тады можно качать! Пойдешь облетывать, возьми чтонить знакомое (драстика), полетай, поправь руку, попробуй воздух…, а второй очередью, благословясь, уже его, родимого… Я может и не смогу поприсутствовать в этот светлый момент (смахивая слезу и сморкаясь в платок…)

Спасибо. Драстик уже стоит без мотора, потому как его “сердце”, пламенный мотор отдан на новый самолет.

zimorodok:

Работа - туды ее в качель…

Да да вы сударь с свой “пышмой” изволили пропустить все значимые и ключевые события этого сезона. только можно посочувствовать.

zimorodok:

Да, забыл спросить - а каков же итоговый вес?

полетный будет 4.100

Alexwest
Юрий_Гордеев:

скрестил пальцы на завтра,на хорошую погоду

Я тоже

Brik

Хорошо, я просто писал максимальную цену, т.к. точно сам пока не знаю. Значит не буду тащить ). Только Лёха потом покажешь, где эти тысяча мелочей, там тоже себе возьму.

Anatoly84

После обеда это ко скольки? Прибыл бы зрителем к четырем часам) Сам безлошадный - все дрова в политене)

Alexwest

Я к двум собираюсь…

был бы кто на машине а то два акка вылетаю и домой