Комсомольчане отзовитесь

Alexwest
Аекс:

Жду здоровой критики!

Як рулит! Красивый самолет - красивый полет. Ждем видео с полетов.

Аекс:

НЕЕЕЕТ, пайпер вне закона.

Самое оно размахом метра 2!

pa205:

Я заказал в Владике 10 литров и мне хватило на 2 сезона, www.sporthobby.ru/category_94.html сейчас можно в городе еще поспращать метанолу.

Да мне про него и сказали. В моделке мужик мотается каждые 3 недели во Владик за товаром и можно заказать. Да и здесь метанолу в моделку хоть п…й пей. Денис а ты на своих метанольных летаеш? Хотелось бы вживую посмотреть. Кстати - твое мнение вот об этом движке хотел бы услышать banned link стоит заказывать иль чего другого посоветуеш.

pa205

В этом году не летал, с бензинами заморочился, а прошлые 2 сезона юзал усиленно вот тема по постройке первого тренера rcopen.com/forum/f1/topic143578

с таким хе мотором на который ты ссылку дал. Мотор мне понравился работает как часы. жрет мало. Даже после многократных купаний в воде на этом аппарате
Свечку открутил воду вылил топливом промыл свечку назад, заправил и в воду и так несколько раз бывало за покатушки.

Вот такой еще были аппараты

Вот еще тема по постройке rcopen.com/forum/f1/topic175860
В том году усиленно юзал 6 кубовый мотор. на картонычах. вообщем ничего страшного. Сейчас ничего летающего на меетаноле нет, надо экстру немного востанавливать но до нее руки не дошли. Ты какой самолет хочешь под о.25 мотор?. Разумней будет взять 0.32 весят почти одинаково но дури у 0.32 несравненно больше.
Вот видео облета экстры с 0.40 мотором

www.youtube.com/watch?v=g7tmPqfwbU8&feature=player…

Alexwest
pa205:

Ты какой самолет хочешь под о.25 мотор?

Пока решаю. Размах до 1,3 м. Но конструкция скорее всего типа пена-бальза-фанера. Сейчас чертежи подходящие подбираю, заказ сделаю и на форумах образование получу. Кстати какую свечу брать среднюю или горячую?

pa205

Размах 1.3, а тип какой? Пилотага, тренер, либо чего нибудь типа эйджа Лехиного. На АСП брал осовские свечи №3 работал хорошо, устойчиво.

Вообщем совет, если надумал брать 0.25, то лучше возьми 0.32 не прогадаешь а разница в цене копейки. Вес на сайте не точный. 0.25 мотор с глушаком весит почти 400 гр. Если взять всю мотоустановку (мотор, бак, винт) все будет весить около 500 гр. 0.32 будет весить так же, а тянуть больше

Alexwest
pa205:

Размах 1.3, а тип какой? Пилотага, тренер, либо чего нибудь типа эйджа Лехиного.

Пока думаю что тренер типа Цессны (нашел чертежи Кардинала очень хорошие) или Пайпера (чертежей валом).

pa205:

В общем совет, если надумал брать 0.25, то лучше возьми 0.32 не прогадаешь а разница в цене копейки

Надо подумать, вроде в движках пол жизни проковырялся (авто) но пока с авиамодельными опыт был лет в 12. 2,5 куба в Амурской моделке запускали. Короче психологический барьер надо сломать.

pa205
Alexwest:

Надо подумать.

даже думать не надо читай пост выше Я там исправил про вес написал

Alexwest:

авиамодельными опыт был лет в 12. 2,5 куба в Амурской моделке запускали. Короче психологический барьер надо сломать.

Эти моторы ничего общего с теми моторами не имеют, кроме топлива. Ломай барьер. Просто для себя знай, что чем больше кубатура калилки, тем устойчивей он работает а так же подается регулировке

Аекс
pa205:

что чем больше кубатура

А посему берем RGG 26 cc ,бензин.😁😁😁

zimorodok
Alexwest:

об этом движке хотел бы услышать banned link

Прикольно! В рекламном описании этого движка такие слова: "Надоели все эти “электрички”, которые наводнили местный клуб ? "
Ну кто бы мог представить такое хотя бы лет пять назад?

life
Аекс:

А посему берем RGG 26 cc ,бензин.😁😁😁

А что!:)камуто нужен.Есть свободный.провереный.

Аекс
life:

А что!камуто нужен

Андрей, от тебя только 56 заберем, когда накопим.

Alexwest
zimorodok:

Ну кто бы мог представить такое хотя бы лет пять назад?

Ну со временем начинаеш понимать что настоящие самолеты не могут вонять литием.😁😁😁 Доделываю Ультрона есть акки 3S 1000 и 1750 на 20С. Что лучше или кто на чем летал на Ультроне?

Alexwest
Аекс:

я на 2200 3с

Не тяжела батарейка?

Аекс

banned link
banned link с таким мотором и регулятором. пушка была, и ветра не боялась

Alexwest

У меня чуть послабее рег на 30А и двигатель с максимальной тягой на 870 грамм (мерил на весах дома в статике). Думаю попрет.

Аекс

Для оригинала самое то. Я с запасом прочности делал, тяжелее получалась.

Аекс

Да вот, готовность 100 процентов, висит на стене, надо сегодня не хочется одному…

Готов прям сейчас

После 18 00 можно на садовод рвануть и облетать

Alexwest

Интересно глянуть. Я до 17,00 на работе. Ну в 17,20 буду уже дома. Может успею подскочить на садовод

Alexwest
Аекс:

Я как соберусь, позвоню

Добро.