Комсомольчане отзовитесь

Alexwest
Romul_Kms:

И ещё, уважаемый Шах, ну перестаньте Вы наконец оскорблять людей - “Электрички это бюджетный вариант для занятия авиамоделизмом школьников.”

Пустые рассуждения человека не имеющего опыта с электричками. Думаю не стоит на это обращать внимание - люди собрались тут достаточно компетентные в вопросе электролетов (почему то вспомнил Як-54 Алексея Некрасова) и заморачиваться на пустой треп не о чем не стоит.
Вчера кстати удачно на 66 кв. вылетал на ультроне два акка. Но еще не месяц май - руки блин замерзают.

Brik
шах:

Если не секрет, какой масштаб ЯКа.

да нет, не секрет 1:12

шах:

т.е. обсуждению и разработке правил ВБ исходя из нашей специфики.

а я предлагаю не затачиваться на данном этапе под определенные правила, для начала надо просто попробовать, как оно, как будет летаться, ну и как оно будет вообще, сдается сразу не многие смогут хотябы держаться в секторе. ну а то, что низкая культура полетов, так за весь прошлый сезон полетов я не заметил такового. все достаточно прилично и чинно и вроде как недовольных не наблюдалось. да мы собираться то началь только как год, хотя и давно пытались уже, но не росло как то.

Strekoz:

Привет друзья!

Серега здорово!!! очень рад за тебя, уже целый младший сержант! а я капитана получил. был несколько раз в Парине, но так тебя там и не смог найти, там столько подразделений…

pa205:

А чем “ПОБЕДА” не устраивает, там пешком минут 15, все автобусы ходят, подъезд нормальный. Места валом

поддерживаю!

шах:

а может возле 37 школы.

около школы летать не безопасно, да и места там значительно меньше.

шах:

Электрички это бюджетный вариант для занятия авиамоделизмом школьников.

ну, значит я школьник )))

шах:

может быть надо стандартизировать

да не надо ничего пока стандартизировать, мы же не спортсмены, надо просто для начала попробовать.

pa205:

Там вроде летом загорает много народу?

точно

Юрий_Гордеев
Brik:

да и места там значительно меньше.

мерял, 500*600метров , как и победа, только деревца редкие есть. с местом там норм, там люди загорают-это плохо

Anatoly84

Сходил в поход на выходные а тут такие страсти). Сегодня попробую вечерком закинуть наконец то видео полетов квадриков на этой и этой платах. Настроил все наконец то. Первые впечатления. Я был очень удивлен когда поставил ту плату что подешевле и только с гироскопами на борту. В коридоре 3 метра шириной летается нормально. Но еще больше был удивлен когда настроил Ардупилота. Взлетать можно если есть по полметра свободного места от винтов. Квадрата 2х2 метра более чем достаточно. Висит как булавками приколотый. Настройка проста но требует чтения и вникания в кучу инструкций и английского материала. В случае с первой платой все по схеме прошил->подключил->полетел. Настроек минимум. Ардупилот мне повезло не пришлось настраивать.

СЕРГЕЙ777
шах:

В то время когда одна модель в воздухе вторая и последуюшие могут взлететь с согласия пилотов чьи модели уже в воздухе.

После спринтера по Комсомольску в течение 3-х дней я снова в теме.Извините,но я не согласен.Должно как в настоящем бое.Взлетать,ни кого не спрашивая и можно рубить ленту на взлёте.Буду я ещё спрашивать “гер обер такой-то,можно мне взлететь?”.Валентин; Покрышкин,Кожедуб,Мересьев и другие наши герои спрашивали у немецких лётчиков об этом?Покрышкин сразу-бы тебе хвост поджог своей знаменитой папиросой.😁😁😁

Аекс:

15 летние так отвечают, поэтому помидорки и метнул.))))

😒Алексей,киньте в друг-друга перчами,сделайте по самолёту и на Аэродуэль 9 Мая.Во битва будет.
Я Алексию(Brik) уже кинул “перчу”.😁😁😁😒

bankomat
Romul_Kms:

Разговаривать там станут, скорей всего только с какой либо спортивной организацией(но не как не с частными лицами), а есть ли у нас таковая?

бывало официально устраивали вело прогулку по городу в дни праздников, присутствие спорт организации не важно, щас любой митинг поидеи можно устроить после заявления в администрацию и одобрения. Не важно кем.

СЕРГЕЙ777
bankomat:

вот сам проект в видео, спасибо Диме за работу в 3д)

О, у нас(Комсомольчан) будет свой автодром? +1000 000

шах:

просил бы Вас организовать

😵Валя-почему “Вас”? а ВЫ в сторонке?Это не по Азиговски.Влез в наше лукошко груздем😁-не меняй шляпу,вот давай и организуем вместе на Первый класс.Может и отдадут нам городские власти то здание за нашей бывшей моделкой.В администрации Путина В.В. о нашей проблеме знают,мной было написано письмо на имя ПутинаВ.В.Ответ пришёл ,правда в Районо.

bankomat
шах:

Электрички это бюджетный вариант для занятия авиамоделизмом школьников.

во первых этот “бюджетный” вариант обходится куда дороже чем двс, во вторых не каждый двс сможет дать столько мощности в своих габаритах сколько дает электричка.

получаем вывод:

  1. говорите то чего даже не щупали
  2. если вы способны выдумывать как в случаи с “электричками”, есть ли смысл вообще обращать внимания на ваши лозунги? может они так же пустословны)
bankomat
СЕРГЕЙ777:

О, у нас(Комсомольчан) будет свой автодром? +1000 000

если все срастется, то да, автотрасса будет на территории политена, если же нет… будем строить своими силами где то за городом либо землю выбивать)

СЕРГЕЙ777
Brik:

да не надо ничего пока стандартизировать, мы же не спортсмены, надо просто для начала попробовать.

Абсолютно согласен.Зачем 500гр. полетного веса?Делаем до 1000гр…Масштаб 1:12.Диаметр винта 1:12.У меня где-то 260 мм.И самое по моему Главное-настоящие боевые самолёты времён ВОВ не могли висеть на винте.Поэтому модель-копия(полукопия)должна иметь энерговооружённость 80-90 % от полётного веса.
А пока мы с Алексием пробуем свои знания и технологии для проведения “Показательных” воздушных боёв ВОВ.

bankomat:

строить своими силами где то за городом либо землю выбивать)

Был раньше водокордодром при Дворце судостроителей,сейчас там автостоянка.Где-то по-моему у Миши Капелеовича есть знакомая корреспондент из ДВК.Надо организовать “Гласность” и попробовать упросить адм.города разместить автодром на территории парка.Габариты по-моему 50 на 50 м.?В парке много места,где летом открываются мини кафе “Взблюй”.

шах

Сергею 777
Серёжа! Я с октября ушол на пенсию и думал наконец то есть возможность заняться любимым делом, найти активных единомышленников и возродить то что было создано нами с Б.В.Ракитиным и В.В.Абрамовым в былые годы, базовую моделку, поле для полётов, но я постоянно наступаю комуто на что то. При всём моём увазжении к свободникам, кордовикам и радистам, парашютистам, планеристам, дельтопланеристам и ультролёгкой авиации, картингистам, яхтсменам и мотокроссовикам меня обвиняют в том что я унижаю электро лётчиков, хотя я сейчас летаю на электричке 3С и балдею после того как раньше летал на 7-10 кубовых калилках.
Электричка бюджетна для школьников потому, что стоимость её ниже чем ДВС и живучесть больше для первоначального обучения, что при недостатках средств в авиамодельных кружках очень важно. Увазжать надо людей желающих творить. Будеш в городе через Акшела найдёш меня перетарахтим. Надоела мне эта свара.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

на этой и этой платах.

Напряжжём извилины… 4 двигателя-4 координаты слежения.Идея-поставить на ДВС масалёт.Толя,как твоё мнение.?

шах:

Надоела мне эта свара.

Валентин,всё нормально.Надо было после тех слов,с которых началась эта маленькая весёлая заварушка поставить смайлик:😁 с весёлой рожицей и было-бы всё ОК.Видишь-ли я тоже почувствовал себя маленько прижатым к земле.Но “твою натуру знаю”😁,если с годами не изменилась.
Валя,может замутишь машину типа МЕ-109.И станет нас уже трое,с Денисом четверо,а если и Алексей(Аекс) “озлобится”😛,вот уже и пятеро.Кого-бы ещё “позлить”?во,придумал.Михалёва надоть.Я имею ввиду мэра.😁😁😁

bankomat
шах:

Электричка бюджетна для школьников потому, что стоимость её ниже чем ДВС

опять только слова

возьму первые попавшиеся ссылки с китайсайта и его ценами
banned link + banned link = 18400
banned link = 16300

я уже не говорю о стоимости 14баночных акумуляторов, которые со временем выходят из строя, они на несколько лет вперед перекрывают затраты на бензин

1 6s баночный акумулятор в среднем стоит 2000руб объемом (5а), для “100кубового двигателя их надо как минимум 2”

а чтоб насладиться моделью, 20 минут как правило не хватает
встречи у моделистов нашего времени ) затягиваются на несколько часов

представьте сколько нужно комплектов аккумуляторов что бы полноценно (по времени) повыпускать модель

двсу хватает 5 литров за 150 рублей

это нужно быть хорошо обеспеченным школьником, что бы позволить себе полноценно летать на ровне с двс моделистами))

Brik
bankomat:

опять только слова

ладно, все, замяли! человек хочет влиться в наши ряды, пускай своеобразно, но хочет. у нас открытое сообщество, не понравится человеку, сам уйдет, понравится, так станет нашим активным (надеюсь) единомышленником. Валентин, как я понял, Вы являете собою старую школу моделизма, Вы хотите спорта, хотите соревнований, хотите побед и самоутверждения. боюсь Вас немного огорчить, мы тут просто любители и летаем в свое удовольствие, даст бог пойдет у нас авиабой, буду только рад, тогда можно будет уже и о спорте подумать, но пока бы просто попробоваться в этом классе. мы рады просто сбору и общению!

zimorodok

Мужики, ну пожалуйста, харэ набрасывать, ну…Срача здесь еще не хватало… Володя, ну что передергивать-то слова аксакала, прекрасно понимаешь, что он имел ввиду (потолочку, линейки и бюджетную р/а, все за 2…3 тыра вкруг) А уважаемый Валентин, вроде стрелянный воробей, седой тоись, а знакомитесь с обчеством, как Жорж Милославский: “Я артист больших и малых академических театров и имя мое слишком известно…” Да в том и дело, что неизвестно большинству здесь присутствующих… Вы бы рассказали о себе (см. первую страницу этой ветки), поделились мыслями (без менторства, тут все с усами), глядишь и наладился бы конструктив…
Для всех “бойцов” расскажу на ночь старинную сказку:

Жили-были старик со старухой. И стали они чаще и чаще спорить друг с другом. Старик скажет старухе слово, а она ему - два, он ей - два, а она ему - пять, он - пять, а она - десять. И такая ссора между ними начинается, что хоть из избы убегай.
А разбираться начнут - никто не виноват.

Вот стала старуха думать, что делать? Как быть? Как жить со стариком дальше? Пошла она к соседке и рассказала ей про свою беду. Соседка ей говорит:

  • Я могу помочь твоему горю. Есть у меня волшебная водица. Как старик начнет кричать, ты возьми в рот немного этой водицы. Но, смотри, не проглоти ее, а держи во рту, пока он не успокоится… И все будет хорошо.
    И дала она старухе воды в бутылочке. Старуха поблагодарила и пошла домой.
    Только она вошла в дом, а старик сразу начал кричать:
  • Где ты была? Что делала? Давно уже пора самовар ставить, чай пить, а тебя нет!
    Хотела старуха ответить ему, но вспомнила про совет, взяла в рот воды из бутылочки и не проглотила ее, а стала во рту держать. А старик видит, что старуха не отвечает, и сам замолчал.
    Обрадовалась старуха: “Видно, эта водица-то и действительно волшебная!” Спрятала она бутылочку с волшебной водицей и самовар стала ставить.
  • Что это ты там гремишь? - закричал старик. - Самовар поставить не умеешь!
    А старуха хотела ему ответить, да вспомнила совет соседки и опять взяла в рот водицу. Видит старик, что старуха ни словечка ему не отвечает, удивился и… замолчал.
    И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы. А все потому, что как только старик начнет кричать, старуха сейчас - за волшебную водицу.
    Вот, сила-то в ней какая!
СЕРГЕЙ777
Brik:

мы рады просто сбору и общению!

Обсолютно так.
Валентин,давай свою фотографию.Желательно без аксакальной бороды😁,встретимся и не узнаем друг-друга.😵

Brik
zimorodok:

Для всех “бойцов” расскажу на ночь старинную сказку:

Александр! ты к нам вернулся?

zimorodok

О да, я пока здесь… Надо бы подлетнуть, открыть весеннюю сессию… Тут с Денисом хотели было выбраться за садовод, да не срослось. заехал глянуть обстановку и не узнал ландшафта: на месте нашей импровизированной “ВПП” целые горы снега - видимо коммунальщики когда чистили город организовали на задворках свалку. Эти горы может только к апрелю растают. В прошлые годы мы как-то открывали сезон на льду проточки, где устраивали автогонки, слева по Орловской. Разведаю на днях, скажу…

Brik
zimorodok:

Разведаю на днях, скажу…

ждемс!!!

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

О да, я пока здесь

Привет,Александэр.Прочитал стр.107-108 и представилось;Летят(ит) 1(или несколько) ИЛ-2(или ПЕ-2),их сопровождают 2(4 или несколько ЯК-3(или ЛА-5).Тут налетают ястребы с чёрными крестами МЕ-109(или ФВ-190) и начинается настоящий Исторический Воздушный Бой.Илы должны не потерять ни кусочка ленты,пилот Ила должен иметь опыт защиты(хорошо управлять моделью),(при отрубе куска ленты модель считается сбитой и совершает посадку в зоне посадки.Противник не должен мешать ему.)ЯКи должны защищать Илы.И т.д. и т.п.
Размечтался 😵что-то я.