Комсомольчане отзовитесь

Brik
СЕРГЕЙ777:

Кто?У меня нет времени.

ну, выставить нули, положить и закрепить заготовку и запустить готовую программу займет минуты четыре, ну, уж если у тебя нет этого времени, то я приеду и сам все нарежу.

СЕРГЕЙ777:

Алексей,1 мм фрез пока нет

да есть они, я у Сергея в Хабаровске 10 штук оплатил уже, их надо только встретить.

pa205:

давай че нить другое

не вопрос, предложи )))

Святослав:

Сегодня с Сергеем вырезали на станке крепление для камер. Как придет турнига - буду облетывать.

Святослав, резали по программе, что я переслал? как станок, на углах не сильно скруглял? я намеренно выставил очень маленькую скорость, надеюсь Сергей ее не увеличивал?

Святослав
Brik:

резали по программе, что я переслал?

Нет, тот файл что я отправлял с косяками был.

Brik
Святослав:

с косяками был

ясно

СЕРГЕЙ777:

Роман сегодня запустил конвейер по сборке ультронов.

Сергей! нахрен ему сейчас Ультрон то? что ты ему им голову забил? не сможет он на нем нормально сейчас полететь, даже на ветке про него говорят, что это совсем не первая и даже возможно не вторая модель… а обучения к полетам у Романа сейчас сведется к подъему модели, полету секунды 3-5, закономерному падению и неделе ремонта и все по новому. нужен ТРЕНЕР, он поэтому так и называется, что на нем тренеруются, Цесна, Метроид, Пайпер… ты вспомни, с чего недавно то сам начинал? с самолетины, что окрестил “Мордой”, тоже, как не странно верхнеплан, в простонародии кстати Цесна, Юра весь прошлый сезон на Верхнепланах отлетал и теперь гляди что вытворяет, я блин лентяй и никак не могу нормально научиться летать, времени не хватает, но понимаю, что опыта у меня очень мало, поэтому и клепаю Пайперов, что-бы в воздухе научиться нормально держаться. А у Романа сейчас, постоянными крашами и ремонтами просто отобьется все желание летать, ему нужна модель, которая сама летает, а пилот ей только слегка подруливает.

pa205
Brik:

Цесна, Метроид, Пайпер… ты вспомни

Метройд “форевер!” и винтов много не надо только носы клей

СЕРГЕЙ777
Brik:

Святослав, резали по программе, что я переслал?

пока твои проги не резали в связи с отсутствием 1мм фрез.

СЕРГЕЙ777
Brik:

. А у Романа сейчас, постоянными крашами

Во первых строках письма шлю тебе привет.Шутка,но вполне серьёзная.
Ультрон будет универсальным-высокоплан,(Цесна)
-среднеплан,(Су-26,Як-54)
-низкоплан. (Як-3,Ла-5,“Ишачёк”)
Я пока молчу о конструктивном решении этих превращений за 60 секунд, но ты поймёшь по моему следующему вопросу; у тебя не найдётся двух угольных трубок длиной эдак сантимов 15-20 диаметром 5-8 мм?
Во,идея;нарезать квадратных из 4-мм листового Д-16Т.
Решение принято,принимаются заявки на 60-минутные курсы обучения лётному делу.😉😉😉

шах:

Ты захоти вот это

Валя,это вы авто меняете как перчатки, я с детства себе игрушки делаю своими руками.Это ж надо-91 000 рублей.Это 8 месяцев не есть не пить-пенсию копить.Страшно,аж жуть.Да движок 22 000,да аппа 30 000.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Ультрон будет универсальным-высокоплан,(Цесна)

интересно, выложи пожалуйста потом фотографию, что за интригующее решение ))))

СЕРГЕЙ777:

сантимов 15-20 диаметром 5-8 мм

Сергей, все, что есть, лежит сейчас в модэлке, там вроде диаметр 4-мм самый большой, посмотри, если надо, то возьми. при необходимости могу спросить в здешних магазинах, только напиши более конкретно, что именно тебе надо.

СЕРГЕЙ777:

Ультрон будет универсальным-высокоплан

Ультрон - высокоплан? ню-ню ))))

СЕРГЕЙ777
Brik:

нужна модель, которая сама летает

Тогда остаётся самолёт из тетрадного листочка.😁

Brik:

Ультрон - высокоплан? ню-ню ))))

Ма-ню-ню.😁😁😁

Brik
СЕРГЕЙ777:

Ма-ню-ню.

я тебе его скинул уже на почту… )))

СЕРГЕЙ777:

Тогда остаётся самолёт из тетрадного листочка.

если бы на него можно было повесить радиоаппаратуру, то ему бы цены не было )))

СЕРГЕЙ777:

самолёт из тетрадного листочка.

кстати тоже ВЫСОКОПЛАН!

СЕРГЕЙ777
Brik:

там вроде диаметр 4-мм самый большой

Благодарствую за вклад в общее дело.Не мне, другим надоть.

Brik:

если бы на него можно было повесить радиоаппаратуру, то ему бы цены не было )))

Спокойно,шеф.Я где-то в ютюбе видел РС навозной мухи в масштабе 1:1.Да и будущее не за горами.10 лет назад сотовых телефонов и в мыслях не было.

слойка,Слойка АМ и манюня прилетели, ты случайно РС Кирпич не запустил?Вдруг не поймаю.😁😁😁

шах
СЕРГЕЙ777:

я с детства себе игрушки делаю своими руками

А я тебе и не предлагал. А работу я тебе предлагал, сейчасбы на леворуком 300 из салона ездил.

СЕРГЕЙ777:

Валя,это вы авто меняете как перчатки

Да, Запорожец, Жигули, Филдер, Икс-трейл (на остатки от пенсии), и все подержаные, но меня это устраевает, и кстати не одной разбитой, а модели только делаю потому, что это интересно.

Серёжа. Ты из Ультрона хоть парасоль сделай, результат будет тот же, что и от среднеплана. Если я с внуком за неделю тренера с размахом метр сделал, так он после трёх вывозных сам стал летать. У тренера площади рулей и их отклонения делаются такими, чтобы прощать новичку резкие движения стиками. И подъёмная сила крыла должна обеспечивать полёт на малой скорости. Трухин на этом тренере юношеский комплекс делал.

СЕРГЕЙ777
Святослав:

крепление для камер.

Что-то очень Хрупкое.

шах:

на леворуком 300

Я больше ножками привык, на ходу мысли добрые приходят.А за рулём всё о как-бы в тебя или ты в кого-нибудь.

шах:

Икс-трейл (на остатки от пенсии),

У тебя такие остатки от пенсии???😃😃

шах:

парасоль сделай, результат будет тот же

Нет, отличаться будет сильно.Достаточно на среднеплане сделать маленькое V и сразу почувствуешь разницу в полёте.С Романом сотворим и опробуем.Как говорится;твори выдумывай и пробуй.В наше время о плосколётах даже и не думали.А сейчас вон 3-дэшники что творят.О времена,о нравы.
Всем спокойного времени суток,рано вставать и времени в обрез.

Аекс
шах:

Ты захоти вот

Валентин не мой формат. Классический пилотаж не интересен.

шах
СЕРГЕЙ777:

У тебя такие остатки от пенсии???

Ну плюс сданные из под пива бутылки.

Аекс:

Классический пилотаж не интересен.

Не всегда приходится делать то что хочется, иногда приходится делать то что умееш, если другим надо. Так ты как?

Вопрос не в том, что себя показать на юбилее, а в том, что тысяча взрослых людей увидят то, очём и не подозревали что оно существует. Глядиш и загорятся. Я бы тоже не строил Р-6, а сделал бы те модели для которых я в течении тридцати лет времени не нашёл потому, что надо было заниматься другим делом нужным людям.

СЕРГЕЙ777
Brik:

чего?

Кирпич-строительный материал.Применяется для постройки зданий.Состав-глинозём(глина) и вода.В Азии добавляют сухой навоз(армирование).При термической обработке приобретает классический красный цвет и стойкость к жизни.В суровые времена применяется как орудие защиты и нападения.😁😁😁

я в моделку.

Аекс

Валентин, вы хотите купить предложенную модель с комплектующими?

шах
Аекс:

вы хотите купить предложенную модель с комплектующими

Модель уже есть с частью комплектующих (СУ 50 серии 2.5 кв. регуль, аки 8 бан.), нужны РМ на 7 кг приёмник, передатчик и нормально заточеные руки, которые всё это собрали б в кучу. Ну и самое простое это пилот.

шах
Аекс:

Машинок нет.

Ну если только это то не всё потеряно. А пилот и руки есть?