Комсомольчане отзовитесь

zimorodok
pa205:

можно строить самолеты😁
]

Ну, вполне летабельно получилось!!! Самолетик летает стабильно, не смотря на попытки его завалить))). Мне кажется для тренировок воздушного боя с лентами - самое то! Надо забабахать малую серию КИТов для желающих! (я желающий,записываюсь ))

pa205
zimorodok:

Ну, вполне летабельно получилось!!! Самолетик летает стабильно, не смотря на попытки его завалить))). Мне кажется для тренировок воздушного боя с лентами - самое то! Надо забабахать малую серию КИТов для желающих! (я желающий,записываюсь ))

Спасибо. Ну этот не для боя, у него толкающий винт, а для боя надо разработать, другой попроще и с тянущим винтом.

Andy_Durin

Вопросы к спецам по ЧПУ.
Нарисовал в Т-флексе такую штуку:

Купил текстолит 1.5мм, фрезы 1мм и 0.8мм.
Как подготовить чертеж к резке? Реально достигнуть точности при резке в 0.1мм?

Юрий_Гордеев

Срочно отдаётся в добрые руки( всего-то за полцены! ) шикарнейший самолёт www.sporthobby.ru/product_4328.html . ни разу не летал,соответственно новый. без поломок.

pa205:

20.02.15 будут мероприятия на Кирова 2, всем хорошо бы подойти, у кого есть на чем летать, желательно полетать.

Точное время? С и ДО .

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

Срочно отдаётся в добрые руки

Заманчивое предложение! Жаль, рановато мне такой самик. 😦 Пилот я пока еще тот…

Святослав:

В пятницу по прогнозу ветер 5 м/с, с порывами до 10 м/с

Может подпортить нам праздник такая погода.

Аекс
Andy_Durin:

Вопросы к спецам по ЧПУ.

Напиши Брику в личке, он знает…

Юрий_Гордеев:

Точное время? С и ДО .

Юра я думаю реальное время с12 до 15. с выставкой моделей в актовый зал

Юрий_Гордеев:

Срочно отдаётся в добрые руки( всего-то за полцены!

Парни интересовались с дружбы, перезвони номер дам

Andy_Durin:

Может подпортить нам праздник такая погода.

Ох не наш это праздник, отработать плюсик у начальства надо. Я полетел бы на флеше и до 15 метров,надо. Парни у меня в этот день стрельбы, чистка оружия, работа в подшефной школе, потом сразу к вам. Кто сможет помочь Денису (надеюсь у него получится прибыть),огромное спасибо. Кто осмелится подлетнуть- двойной респект. Могу предоставить свой епп флеш!

Andy_Durin
Аекс:

Кто сможет помочь Денису

Я буду. Собираюсь полетать в помещении на FPV мини квадрике. Может еще и на мини самолетике.

pa205
Andy_Durin:

Нарисовал в Т-флексе такую штуку:

Деталь плоская, не 3д модель. Надо перевести в Авто кад(.dwg) и каде исключить не замкнутых областей, так же должно быть нарисовано в одном слое, потом надо будет делать УП в арткаме.

Andy_Durin:

Реально достигнуть точности при резке в 0.1мм

Думаю что да надо, просто один раз посмотреть
в инете много видо и статей по этой теме, ключевые слова “подготовка уп в арткаме”

Аекс:

(надеюсь у него получится прибыть)

Я буду очень стараться

nwur
Andy_Durin:

Может подпортить нам праздник такая погода.

У синоптиков семь тяпниц на неделе, всреднем по 3 погодным сайтам вышло 5 метров, и 11 градусов.
После 3 месяцев перерыва противненько, но вполне возможно.

Brik
Andy_Durin:

Нарисовал в Т-флексе такую штуку:

изображение 2D?

Andy_Durin:

Нарисовал в Т-флексе такую штуку:

надо перевести в dwg…
а там все сделаем…

Andy_Durin
Brik:

надо перевести в dwg

Это я уже понял. Теорию почитал.

Brik:

а там все сделаем

Когда у тебя будет возможность показать на станке?
Сам не решусь лезть к станку. Живая консультация нужна.

pa205
Andy_Durin:

Сам не решусь лезть к станку. Живая консультация нужна.

20-го попробуем нарисовать что нить для примера и выпилим, попробуем сделать уп для твоей заготовки и резанем на потолочке, для пробы 😎

Brik
Andy_Durin:

Когда у тебя будет возможность показать на станке?

в начале надо управляющую прогу забацать… скинь мне файл, я немного поиграюсь, а на выходных глядишь чего и вырежем…

pa205:

резанем на потолочке, для пробы

поддерживаю…

Andy_Durin
Brik:

в начале надо управляющую прогу забацать

С АртКамом я разобрался. УП составил. Сохранять в формат mach2? Что-то не вижу в атркаме формата mach3.
Мне главное на станке показать как с мачем управляться.

pa205
Andy_Durin:

С АртКамом я разобрался. УП составил.
Мне главное на станке показать как с мачем управляться.

там и есть несколько условностей, при составлении уп, применительно к станку в моделке.

Andy_Durin:

Сохранять в формат mach2?

да

шах

К общему сведению.
Сегодня Немыкину Павлу Алексеевичу, одному из ветеранов авиамодельного спорта и мотодельпланеризма в городе Комсомольска-на -Амуре, исполнилось 55. Ветераны авиамодельного спорта города Комсомольска-на- Амуре Поздравляют его с этой знаменательной датой и желают крепкого здоровья, удачи и многих лет жизни на благо развития авиамодельного спорта в городе и крае. Желающие могут присоединиться.

Brik
шах:

Желающие могут присоединиться.

Однозначно присоединяюсь и желаю Павлу Алексеевичу долгих лет жизни и свершений во всех его творческих планах (и не только творческих)!!!

Юрий_Гордеев
шах:

Сегодня Немыкину Павлу Алексеевичу, одному из ветеранов авиамодельного спорта и мотодельпланеризма в городе Комсомольска-на -Амуре, исполнилось 55. Ветераны авиамодельного спорта города Комсомольска-на- Амуре Поздравляют его с этой знаменательной датой и желают крепкого здоровья, удачи и многих лет жизни на благо развития авиамодельного спорта в городе и крае.

Поздравляем! Ура! Ура! Ура!

nwur
шах:

Сегодня Немыкину Павлу Алексеевичу, одному из ветеранов авиамодельного спорта и мотодельпланеризма в городе Комсомольска-на -Амуре, исполнилось 55.

Присоединяюсь к поздравлениям!