Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Evgeny12

Статья Егора на Паркфлаере набрала 133 плюса,
я еще не видел там статей чтобы даже к 100 добирались.
Поздравляю!

kristi

На Теренкуле было хорошо - Альпы отдыхают (хотя там смогу побывать только на пенсии). Мне бы правила Союз-500, поиски не увенчались успехом.

ISLAND174
kristi:

Альпы отдыхают

И на хрена нам энти Куршавели!

Доча полазила в компе и по закрывала все вкладки, так что сам ищу правильные правила.
Вот то что будет действовать:

Модель.

Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе, приведенном к размаху крыльев 850-20мм (для многомоторных 1000-40мм) и не должна иметь отклонений по размаху и длине фюзеляжа более 5% от прототипа. Контурный или объёмный фюзеляж - не важно. Модель должна выглядеть подобно (аналогично) прототипу, включая окраску и маркировку. Модель может быть изготовлена из любого материала, обшивка - пенопласт. Запрещается оклейка несущих поверхностей и фюзеляжа любыми текстильными, неткаными и полимерными материалами (плёнка, бумага, ткань и т.д.).

Максимальный взлетный вес модели – 500г (многомоторные - 700г).

Допускаются только электрические силовые установки. Вес аккумулятора не должен превышать 130 гр.(многомоторные - 250г) с разъемами. Максимальная ёмкость 1300 мАч(многомоторные - 2200). На время боя должен использоваться только один аккумулятор. При посадке в течение боя замена аккумулятора запрещена.

Допускается использование наждачной бумаги и иных приспособлений для облегчения отрубов, однако никакие выступающие элементы не допускаются на передней кромке крыла, стабилизатора и киля.

Каждому участнику рекомендуется иметь как минимум 2 модели.

Для многомоторных моделей возможны изменения.

kristi

Правила понятны. Насчёт оклейки несущих поверхностей!? Фактически запрещено укрепление несущей поверхности чем либо, кроме “Допускается использование наждачной бумаги и иных приспособлений для облегчения отрубов (например двухсторонний липкий скоч), однако никакие выступающие элементы не допускаются на передней кромке крыла, стабилизатора и киля.” Я верно понял?

ISLAND174

Из всех препирательств на различных форумах по Союзу я понял так: весь силовой набор - лонжероны, стрингеры, нервюры, кромки, шпангоуты и разного рода усилители конструкции изготавливаются из ЛЮБОГО материала, но всё это скрыто обшивкой из пенопласта. Поверх обшивки только окраска и знаки принадлежности. На передних кромках допускается наклейка кусочков наждачки. Впрочем, я допускаю, что и знаки принадлежности можно делать масштабными из самоклейки. Правда она иногда отклеивается и всегда с краской, зараза.

kristi

Я думаю на этом и остановимся, не добавляя излишних разговоров.

Удачи. Сроки проведения?

Maxim_Perepelitsa
kristi:

Сроки проведения?

Да, сроки очень нужны, меня уже спрашивают когда следующее мероприятие.
Егор фотографии скину вечером, флешка с фотоаппарата дома осталась.
Спасибо хозяевам трассы на Теренкуле, отличный прием, организация как всегда на высоте. Немного фоток здесь rcopen.com/forum/f74/topic232543/782
Домой приехал в 1-40 ночи, веселая дорожка с дождичком.

С уважением, Макс.

kristi

Да забыл сообщить, конец сентября у нас(детские) кордовые соревнования в Озёрске по линии РосАтома.
Как то так.

egorich_dachniy

А я забрал капот. Спасибо Саше. теперь буду прилаживать. И еще одну мульку задумал на ЯК, но не скажу какую.

Maxim_Perepelitsa
egorich_dachniy:

А я забрал капот. Спасибо Саше.

Привет, молодцы вы с Сашей!

С уважением, Макс.

ISLAND174
kristi:

Сроки проведения?

Пока не определился: 29 сентября, 6 или 13 октября: раньше Росатом, позже - кордовые область. Место - Солнечная поляна или та, что через железку, или Терен-куль? Придётся всё перемерить, в т.ч. и положение Светила. Пока шлифую Положение. И как их заявить: областные иль открытые городские? Накидаю черновик и сгоняю к Латышеву на консультацию.

Maxim_Perepelitsa:

Вас опередили

Не моя затея была, не моя… но хорошая.

egorich_dachniy

Был вчера на “Солнечной поляне”. Все там в порядке, урна на месте. Наверное надо будет косить.

Stracher

Надо посмотреть поляну, которая до железки. Она вроде, побольше и взлетку там сделать можно будет по-нормальному

kristi
ISLAND174:

Пока не определился: 29 сентября, 6 или 13 октября: раньше Росатом, позже - кордовые область. Место - Солнечная поляна или та, что через железку, или Терен-куль? Придётся всё перемерить, в т.ч. и положение Светила. Пока шлифую Положение. И как их заявить: областные иль открытые городские? Накидаю черновик и сгоняю к Латышеву на консультацию.

Не моя затея была, не моя… но хорошая.

У меня Озёрск 28-29 сентября, корды. Я со своими детьми не смогу в эти сроки.

Областными прямо сейчас не сделать, планы на 13 год были написаны в 2012, сейчас открытые городские, а на 2014 областные. От области ничего не перепадёт, разве из=за статуса будет более благожелательное отношение в Вашей администрации. Удачи!