Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

МАРШАЛ

на счет отмалчиватся…
зашел на форум минут 20-25 назад
за…лся читать такую хрень!!!
на счет полетов, я с рабостью на вот личного транспорта не имею и постоянно завишу от добрых людей…
поэтому как есть возможность я всегда стараюсь присоединится …

Michman
МАРШАЛ:

на счет отмалчиватся…
зашел на форум минут 20-25 назад
за…лся читать такую хрень!!!
на счет полетов, я с рабостью на вот личного транспорта не имею и постоянно завишу от добрых людей…
поэтому как есть возможность я всегда стараюсь присоединится …

Наверное ты не правильно понял…

Stracher
ISLAND174:

Завтра дядьку УССа на Тургояк забираю, часов в 12…

Меня возьмете?

meadow174:

А Миасс то ,что молчит ?

Я только сейчас этот бардак увидел.
Паша, вот ты самый настоящий интернетный троль. А все остальные, кто это еще не понял ведутся на твои выпады.
Жаль, на все трольные сообщения овощей не хватило.

Michman:

И ПОЛЕ ЭТОГО Я УХОЖУ

Зря. Просто не надо обращать на провокации внимание.

Michman
Stracher:

Зря. Просто не надо обращать на провокации внимание.

Согласен, есть группа в ВК там лишний троль ограничен. Но зато возможность получать нужную информацию, а не репосты с разных групп. Здесь общаться становится трудно - есть группа пилотов - и она хочет летать без предисловий. Собрались и полетели. Ждать мы не будем, мы хотим воплощать свои идеи и ни кто нам не может помешать.

Stracher

Звонил Усатый, говорит, собираемся на Тургояке после 12 часов

Kom

Не заглядывал сюда давненько, а тут такой разгон! Вступать в перепалку желания нет, но повторюсь, что очень жалко видеть со стороны, как умирает авиамодельный спорт в Миассе. “Состязание в пилотировании???” В простонародье это называется “за пимпочки дергать” (пимпочки - стики на передатчике).
dl.dropboxusercontent.com/u/233 … 202015.pdf вот 18-е место в соревнованиях, это уже результат, и ведь приехал только Коля, за что ему огромный респектище!!!
А в общем у каждого своя цель! Кто-то хочет гадить на форуме, кто-то желает “фигачить” модели в мастерской и всех гоношить на полетушки, а потом в кусты, кто-то строит гидропланы! Это жизнь, но чертовски веселая жизнь на миасском форуме! Нет, ну реально смешной форум!
Ладно воюйте, АВТОМОДЕЛИСТЫ молодцы! Michman давай, разнеси все и всех в пух и прах!

egorich_dachniy

А Миасские мирные, почитали, посмотрели да и летать пошли. 😃
Я потерял крепление камеры к планеру, печально однако.

Stracher
Kom:

приехал только Коля, за что ему огромный

…выговор! За то, что поехал и никому не сказал.
И тебе, молодой человек, тоже напоминание, чтоб держал в курсе ваших масштабных соревнований. Особенно по планерам

egorich_dachniy:

А Миасские мирные, почитали, посмотрели да и летать пошли.

А мы на Терен-Куль ездили. Я опять эджа воткнул

ISLAND174
Stracher:

опять эджа воткнул

Самым бездарнейшим образом, даже газульку не сбрасывал…

Stracher
ISLAND174:

даже газульку не сбрасывал…

Привык бороться за модель до последнего. И, кстати, я газ сбросил перед самым касанием

serji

Погода сегодня не подвела, славно полетали

Кстати летали сегодня все:)

И еще немного фото

Michman

Фотки просто супер, предлагаю супругу Сергея сделать штатным фотографом. Для неё это нагрузка - для нас не заменимый кадр.

Sebastjan_Pereiro
Michman:

предлагаю супругу Сергея сделать штатным фотографом

Я за, но потянет-ли serji такую нагрузку?

Michman
Sebastjan_Pereiro:

Я за, но потянет-ли serji такую нагрузку?

С учётом что у него трое детей… это будет сложно - но мы будем питать надежды

Огромное спасибо Андрею - вертолёт сегодня не раз поднимался в небо.
Правда поднимал для осознания - и садил. Сегодня впервые опробовал авто ротацию при посадке - понравилось.
Единственное не понял по чему при взлёте потребовалось 80% газа, а при подъёме на 50 метров газ пришлось убирать до 30%. Нужно больше летать или дело в настройках.

Андрей по поводу увода хвоста - сейчас все стабильно, убавил чуйку на хвост, да и вообще на всё. И полетел родной, правда очень трудно его удерживать, но даст бог время и силы на освоение.

Andy08

Ты перебрал хвост? Можно еще с чуйкой самой ФБЛ побаловаться (если мен память не изменяет, то там есть несколько пресетов с полетными режимами), может еще стабильней полететь. Ну, и верт летает только “на стиках”, рулить нужно постоянно и делать это на автомате. Поэтому - только постоянные тренировки. Чего и себе желаю. Обленился напрочь, уже месяца три за симулятор не садился, а сезон скоро.😦

Michman

Я его настраивал ещё в конце прошлого года, в зале поднимал. В зале есть недостаток это мало места и он сам себя потоками сдувает. Я его приподнимал на метр и опускал - уменьшал расходы и снова поднимал. Таким образом я добился нужной мне плавности реакции на руление. Поменял кривую газа, а то он взлетал только при 80% стика газа, может поменяю пиньён на 13-ый. Регулятор стоит старый делюкс, работает нормально.
Вчера поднимал на минуту и садил, первый раз попробовал садит на авторотации - понравилось. После освоился немного и поднял метров на пять - и что-то поменялось оборотов стало много убавил процентов до сорока. Чётко ощутил разницу пилотирования с системой стабилизации - сейчас он без рулёжки не полетит его нужно держать на стиках. Мне не нравиться что для взлёта нужно так много газа, ведь угол атаки лопастей меняется. Он поднимается, убавляю начинает снижаться, вообщем не зависает или вверх или вниз идёт. Вот и говорю пиньён наверное нужно побольше поставить тогда на больших оборотах угол атаки будет меньше (поправь если я не правильно понимаю).

Andy08

Не, Вов, там много зависит от кривой газа и углов. Для полетов лучше настроить отдельный полетный режим. Нормальные обороты для 450-ки где-то от 2800 и выше, углы 10-11 градусов. Верт может “плавать” по высоте от недостатка оборотов. Ты в каком режиме и с какой кривой газа? Чтобы верт плавнее рулился больше толку от экспонент, чем от расходов. Напомни какой у тебя движок и пиньон.

Michman

Мотор Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv (450 class), пиньён 11 должен быть. Сейчас проверить не могу, все самолёты и верт в гараже.
Кривая газа: