Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Usual-boy
F_R:

ДА! Да еще как!

День однозначно был прожит не зря! Я наверно больше Эдика боялся что Самолет так далеко. В общем погода зачет полеты удались! Я тож разок на своем подлетнул.

F_R

Итак, просидев за компом, почти 16 часов (с перерывами на туалет и чуть-чуть поспать), закончил с клипом 😃 Сейчас дело за компом - рэндрится… К ночеру, надеюсь, уже будет в сети…

Usual-boy
F_R:

Итак, просидев за компом, почти 16 часов (с перерывами на туалет и чуть-чуть поспать), закончил с клипом Сейчас дело за компом - рэндрится… К ночеру, надеюсь, уже будет в сети…

Ждемс. Как добрался то до дома? Поздно небось приехали?

F_R

Да норм. Там рядом с нами сидела молодая пара туристов… Они как раз таки с Откликного вернулись. Рассматривали снятые фотки… Кто-то из них сказал: "А, это тот самолет, который быстро пролетел над нами (смотрят фото)… Ы! Так вот он! 😮 " Ну…поболтали о том, о сем 😃 Они думали, что это пожарники летают…

И вообще, у нас там пол-вагона туристов было… И все спали. И я тоже 😃 ТОха выше в Миассе. Я чуток вздремнул до Че. А там меня мои на машине встретили, так что, все норм!

ИТАК, ВСТРЕЧАЙТЕ!

Подробности, фотки и описание тут.

F_R

Ну как, понравилось? Есть какие-либо пожелания/предложения?😃

РS. Следующий пункт: Зюраткуль. Слетать на самую высокую точку Южного Урала! Ну и Лося того заснять… 😃
Так сказать, пробираемся все глубже и глубже в Уральскую чашу:)

Andy08

Самая высокая вершина Южного Урала - гора Ямантау. С Зюраткуля не долетишь.

F_R
Andy08:

Южного Урала - гора Ямантау

Ну да 😃 Она у меня под номером “6” в моем плане полетов стоит. Весной там буду летать. Уже на новом ЛА.

jessy

Кто нибудь знает, где в наших краях можно найти такой материал - Foam Сore ?
И как это вообще называется по русски ? Это что то вроде сэндвича, пенополистрирол/пенопласт армированный с двух сторон плотной бумагой. Буржуины много чего интересного из него делают, в том числе и неубиваемые FPV.

Andy08
F_R:

Она у меня под номером "6

Тогда это скорей всего нужно будет делать со стороны Белорецка.

F_R

Гм… ИМХО, по-русски оно будет называться - “потолочка” 😁 Очень на нее похожа.

Я использую последнее время, подложку под ламинат. Буквально не давно стал замечать еще один вид подложки: Толщина 5мм, с двух сторон глянцевый слой, а посередине мякушка - что-то между пенопластом и ЕРР. Достаточно неубойная штука.
Минус - это легкая рифленность поверхности. Но, ИМХО, ее можно исправить шкуркой или феном прогреть.

Usual-boy
F_R:

Я использую последнее время, подложку под ламинат. Буквально не давно стал замечать еще один вид подложки: Толщина 5мм, с двух сторон глянцевый слой, а посередине мякушка - что-то между пенопластом и ЕРР. Достаточно неубойная штука. Минус - это легкая рифленность поверхности. Но, ИМХО, ее можно исправить шкуркой или феном прогреть.

А есть фотка упаковки или на внешний вид как? Может название конкретное есть?

jessy
F_R:

Гм… ИМХО, по-русски оно будет называться - “потолочка” 😁 Очень на нее похожа.

Неа. Потолочка однородная, а это сэндвич…
Сегодня пойду в строительный магазин узнавать что у них есть на эту тему 😃

F_R
egorich_dachniy:

Только видео боком.

Шея затекла 😃😵😛😆😁

egorich_dachniy

а надо либо лежа либо, если бук, то на бок ставить. 😃

jessy

А вы вообще заметили, что когда монитор БОКОМ (т.е.вертикально) - то НАМНОГО удобнее работать с текстом ? 😃

F_R

Нее, мой 24’ моник боком не поставить… Упадет 😃 лучше, голову повернуть 😃 Ну, зато, шею размял 😃

F_R

Возвращаясь к полетам на Таганае. Выложил запись с наземки, когда летел на Откликной. Кому интерессно, можите глянуть.

Прикрепил к своей статейке (листаем вниз) в дневнике.

jessy

Видео с телеметрии доставило еще больше ! Класс !! 😃

14 days later