Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

BAR
МСОЛ:

Трава сама не исчезает, рытвины не выравниваются. Ручками работать надо.

А я что от чего-то отказывался? Просто спросил где полоса и все? Мне с 30 сушкой ровная полоса как никому нужна…

Причем Пропеллер? 😁

Как то не дружелюбно и не гостеприимно получается.

Oleg_Ox

пишите есще, давно так не веселился (про рытвины и намеки)

zZAYAZz
BigDaddy:

Вчерашние вечерние полетушки Игоря на новом аппарате

А хдеж видео с борта?!

Dimson_T
МСОЛ:

Трава сама не исчезает, рытвины не выравниваются. Ручками работать надо.

???$???

Oleg_Ox:

пишите есще, давно так не веселился (про рытвины и намеки)

+100 😃 😃

ЛЕСНИК

Доброго времени суток всем ! Сам я митинский. Ищу помощи надо оттримировать вертолёт kyosho concept 46 vr может кто-нибудь помоч ?

Dimson_T
BAR:

В этой ветке принято намеками говорить? Тоже можно пояснить суть сообщения.

В этой уже все XX а вопросы XXXX итд…😃

Vlad73
BAR:

Как то не дружелюбно и не гостеприимно получается.

есть такие места, где не всех приглашают, будь ты хоть сто раз фанатом моделизма и все такое, любителем косить полосу, ровнять…
Ищите себе свое место для полетов…Нет никакого братства, не заблуждайтесь.

BigDaddy

Когда порой на поле собираются по 25-30 пилотов, то естественно или выстаивается очередь на полеты, или начинается бардак в воздухе. Причем если раньше, когда все летали на мегагерцах, еще как-то сдерживал факт наличия взаимных помех, то теперь все настолько уверовали в “непогрешимость” 2,4ГГц,
что умудряются летать по 5 моделей одновременно. В результате летные проишествия, разбитые модели, имелись случаи попаданий в машины и людей.
Мало кому понравится такая нервозная ситуация на поле, куда народ выезжает отдохнуть и расслабиться, а получается, что вместо отдыха сплошные напряги.
Так что понять людей “мигрирующих” время от времени на другие поляны вполне возможно.
P.S. Братства может и нет, но со временем, у людей занимающихся одним хобби возникает общность интересов, взаимные симпатии и как следствие - дружба.
Но дружба не возникает на пустом месте или по территориальному признаку.
Друзья, как правило, не один пуд соли вместе съели…

Pasha73

А мы сегодня на митинском поле до 20.30 налетались.

riversi

Да уж, налетались и накатались по самое нехочу! Жаль фото-видеоаппаратуры не было. Жаль новый FPV Игоря. Но, к счастью, все поправимо. 😃

smg2000
BigDaddy:

“непогрешимость” 2,4ГГц,

Немного на этот счет. Подлетнул тут на даче, не далеко от Кубинки, аппа 2,4 ГГц. На расстоянии около 100м самик задергался как укушенный, еле посадил. Поменял аппу на 40 МГц. и снял прекрасное видео дачных участков по просьбе садоводов 😁

smg2000
Alfa3:

Что значит - задергался?

Было такое ощущение, что пропадает сигнал. Газ - полный. Стикер рулей в “0”. А самолет то бочку крутнет, то по тангажу начинает рыскать. В конце концов свалился в штопор. Ближе к земле опять откликнулся на ручки. Ну я его и на посадку повел по кратчайшей траектории. Правда, аппа Art-Tech пульт E-Fly 2,4ГГц, но до этого таких проблем не было, даже когда в воздухе другие модели.

Alfa3

На 2.4 так быть вроде как не может. При стике в ноль он и должен оставтаься в ноль, т.к. уходит в фейлсэйф. Сам ластами он дергать не должен.

Во всяком случае спектрум и джи-эр рабоатют именно так.

hemmitino

все починил в тот же вечер и усилил…но причину пропадания управления пока никак объяснить не могу…на земле обломки все работали…все машинки…тест дальности с нажатой кнопкой проходил без проблем…ума не приложу…возможно опять наводка от видеопередатчика…буду лепить отдельное питание…😵

smg2000

Игорь! Может у меня те же проблемы с сигналом? Аппаратура 2.4ГГц, а по видео 1.2 ГГц. Может быть, передатчик по видео забивает приемник не модели? Правда, у меня передатчик всего 100 милливатт

Абрамович
smg2000:

Игорь! Может у меня те же проблемы с сигналом? Аппаратура 2.4ГГц, а по видео 1.2 ГГц. Может быть, передатчик по видео забивает приемник не модели?

Как передатчик может тогда “забивать” приемник они же на разных частотах “песни поют”.
ИМХО надо искать внешний источник помех.

smg2000
Абрамович:

внешний источник помех.

У меня в данном случае может быть Кубинка…
Говорят 1Вт видео по 1,2ГГц глушит приемник на борту… Я не пробовал, но хочу взять 700 мВт. А то на 100мВт уж слишком много помех по картинке

Alfa3

За полеты с фпв над кубинкой могут по шапке дать?

hemmitino

ваттник на 1.2 действительно забивал…особенно при питании от одного акка.даже при разнесении на полметра…все равно,на большой дальности - падал…перепробовал все…(кстати вторая гармоника от 1.2 как раз на 2.4 попадает…по этому летайте на 1 канале (1080мгц) …он подальше от нее будет…проверено лично,на средних каналах упадешь быстрее… )
…в итоге продал, купил полватник…летал долго далеко и счастливо…видео хватает без проблем,разница с ваттником на штатных антеннах невелика…но в субботу рухнул все равно…сегодня летал,вся аппа таже…уходил в точку…проблем нет…блин…че за хрень…аппа джиэр 95 новая…приемники пробовал разные…непонятно…