Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

FARA
BigDaddy:

Да какой был - ASP-62. Думаю взлетит. Вот как сажать буду - пока не знаю…

Взлетит однозначно, а с посадкой какие проблемы? пилот ты вроде опытный…

alexyz
Viking:

Если погода окончательно не отобьет желание, то постараюсь приехать тоже в субботу.
Еще так же надеюсь на помощь старших товарищей в плане поднять/посадить модель, так как сам боюсь пока.
Кстати, с помощью кабеля тренер-ученик можно что то замутить? У меня квадратный разъем на передатчике и есть провод, но только с одним разъемом, на втором конце mini-jack под аудиокарту.

Советую захватить соединитель мама-мама для миниджеков.

shervo

Сань советую зыхватить ласты. 😛 И поплавки. Потому как сажать придеться на воду. 😛

FARA
Oleg_Ox:

а я уже получил новогодний подарок!

У-у-у… красивый )) какую мото установку планируешь?

BigDaddy

Народ! Хочу напомнить, что скоро, а точнее 19 декабря, нашей ветке “Добро пожаловать в Митино!”
исполняется ровно один год. Вроде и не много… Но когда начинаешь вспоминать что произошло за эти 365 дней, то событий набирается предостаточно. Сколько народу поперебывало на нашем поле!
Кто-то появлялся и исчезал, а кто-то оставался надолго и летает по сей день. Кто-то по каким-то своим причинам завязал с авиамоделизмом, но много и тех кто наоборот приобщился к этому увлекательному делу. Кто-то приводил своих друзей, кто-то своих детей. Главное на нашей ветке не было и нет ранодушных людей! Многие готовы поделиться своими знаниями и мастерством из одной только “любви к искусству”. А сколько полезного могут узнать люди побывав на поле. Тут тебе и теория и практика, и моральная поддержка, да и просто всегда кто-нибудь выручит с винтиком, скотчем, клеем и т.д и т.п.
Именно для общения и обмена опытом была создана эта ветка и я рад, что за год она не только не “завяла”, но продолжает приростать новыми пилотами, да и просто людьми которым это интересно.
Лично для меня этот скромный юбилей является как бы вторым Днем рождения как пилота и моделиста. За год я умудрился построить с нуля 3 самолета, восстановить из подаренных мне “дров”
еще 3, полетать на 6 электричках и 5 ДВС-ах, в процессе сборки находятся еще 2 самолета и еще один уже практически готов к облету. Мой общий налет на сегодняшний день составляет около 100 часов а про укатанные акки и топливо и говорить нечего…
Думаю и вам, друзья, есть о чем вспомнить и о чем рассказать. И не только на этом форуме, но и на поле. Так что будем общаться и “Добро пожаловать в Митино!”

Oleg_Ox
FARA:

У-у-у… красивый )) какую мото установку планируешь?

это электричка метр с кепкой - пока есть только axi2808/24
говорят грамм 850 будет весить
профиль тоньше и острее фунтанского

BigDaddy

Наш отчаянный пилот Андрей, так недолго летавший на своем тренере (см. видео), приготовил нам новый сюрприз:

Надеемся саперные лопаты для окапывания не понадобятся - человек усердно тренируется в симуляторе.

Oleg_Ox
BigDaddy:

Наш отчаянный пилот Андрей, так недолго летавший на своем тренере (см. видео), приготовил нам новый сюрприз:
Надеемся саперные лопаты для окапывания не понадобятся - человек усердно тренируется в симуляторе.

в какое время планируется налет… ой, простите, вылет 😃

Илюха
Oleg_Ox:

в какое время планируется налет… ой, простите, вылет 😃

вот тоже было собрался полетать 😃 , да за окном ТАКОЕ творится 😲 , что уж не знаю получится ли завтра! 😦
если ветер не такой как щас будет, то приеду наверна !

shervo

Ну что добровольцы есть.? Серега вся надежда на тебя 😛 Кто то должен начать а другие подхватят. 😃 Полеты в дождь были. Теперь очередь полетов в шторм. Погода особенно благоприятна для электричек и вертолетов. 😲 Для лодок то же не пр 😃 отивопоказано.

Oleg_Ox
shervo:

Ну что добровольцы есть.? Серега вся надежда на тебя 😛 Кто то должен начать а другие подхватят. 😃 Полеты в дождь были. Теперь очередь полетов в шторм. Погода особенно благоприятна для электричек и вертолетов. 😲 Для лодок то же не пр 😃 отивопоказано.

змея забыли, но по моему и его порвет на
завтра день строителя 😃

shervo

На завтра похоже надо зеленого змия с собой брать да побольше. 😜

beard

Утро вечера мудренее - посмотрим. Пока правда шансы на полеты увы минимальны! 😠

BigDaddy

Народ! Вот будете смеяться, но я завтра приеду на поле в 9-45. 😅
Единственное что сможет меня остановить - это проливной дождь.

shervo

Страна любит героев. 😃 Сань дак ты смелый однако. А смелых обычно семеро 😃 Кто нить поддержит надеюсь. Серега тож будет ( уверен) он на поле как на работу . Эт я че та филонить начал . Старею навена 😊 Да и джип продаю, без него как то нарять в поле неохота.Может созрею как нибудь, подгребу.Я тут в магазине змеев видел 700 рублей. большой да еще и пилотажный.В комплекте два рулона лески.Вот к нему мотор пришпондорить Тема будет.Как орел прям даже с глазами.
😜

BigDaddy

Серега! Если приедешь со змеем - подарю тебе здоровую пилотагу 😁

shervo

Дык я его гада в Мытищах видел в магазине. У нас в Москве такой баксов 100 $ стоить будет.
Были мысли купить потом думаю девчонки засмеют. 😲 Мужики думаю скажут ну дошел до ручки продал джип и купил змея 😜 Да и поляна сейчас грязнаяя чтоб взлетел надо по полю километраж наматывать. А как подскользнешься да как упадешь ? Нет староват я для змеев.Эт пусть кто по моложе резвиться. 😁
Сань за пилотагу спасибо 😃 Тока вот как я эти пилотаги терь возить то буду ? Токма если на них же и прилетать 😃 😛