Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

DR_SLAP
FARA:

Вопрос не ко мне конечно, но я сам груза на эту катану вешал 😃 приезжай, сам всё увидишь, мы и в будни собираемся регулярно, а с 46-м центровка сильно задняя… грузов навешали на морду грамм 100 наверное…

так и предполагалось… тоже самое и сотворил… пасиб)

shervo

Да но центровка была сделана передней для Коляна.т.к опыта в пилотировании не много. Я на своей буду заднюю делать однозначно. С передней КАТАНУ не подвесишь на винте.
Самолет мне понравился очень . Даже с передней центровкой и расходаим 30 % летает хорошо.
Только нежный очень как ФАНТАНА.И движка 46 ему в притык.И винтик надо 13\4 или 13\5 однозначно.Ему обороты не нужны нужна статическая тяга это же фаныч по определению.

DR_SLAP

угу… я на .52 ей 13х4 влепил… подвесить удалось, но не у земли, страшно, если что, всё-таки тяги не хватит…

SandSergey
shervo:

Да но центровка была сделана передней для Коляна.т.к опыта в пилотировании не много. Я на своей буду заднюю делать однозначно. С передней КАТАНУ не подвесишь на винте.
Самолет мне понравился очень . Даже с передней центровкой и расходаим 30 % летает хорошо.
Только нежный очень как ФАНТАНА.И движка 46 ему в притык.И винтик надо 13\4 или 13\5 однозначно.Ему обороты не нужны нужна статическая тяга это же фаныч по определению.

На 46 мотор фанфлайный винт АПС-12х4, на 50й 12,25х3,75 проверено неоднократно. И еще если вес самолёта более 2,0-2,2 кило он на 46 моторе висеть не будет!!!

p.s. Лопату 13х6 рекомендуется ставить на OS70fs-Ultimat, иначе можно двигатель спокойно запороть!!!
дело ведь не в диаметре винта, а в весе модели и соответственно в конструкции самого планера (наиболее оптимальный вес модели фана под 46 мотор 2,0Кг или меньше, ещё глушитель нужно поменять, но лучше летать на четырехтактнике и топливе не меньше 15% нитрометана-естественно фирменном).

SandSergey

Вот пример; Полётный вес 2,06Кг, размеры 1560х1610мм, мотор OS70fs-Ultimat с лопатой 13х6. Руль высоты разделён отдельными машинками

Упал с высоты примерно 150метров (отключился борт)

практически нет последствий!!!

Аппарат супер и для души и для адреналина. Конструкция практически не имеет изъянов (не проваливается, не скручивает, не болтает)

shervo

Был у меня в том году FLIP-3D похожий. Летал супер на 46-FX/ Но на ноже в сильный ветер разорвало как тузик грелку. На винте 13\4 висел как на нитке на любой высоте.Жалко погиб в неравном бою.
Вот и думаю все таки на КАТАНУ поставить 52 или 58 МОККИ.; 46 явно слабоват для 3D я летал на Колиной КАТАНЕ . Думаю все таки попробовать 10 кубов. МОККИ кольцованый обороты поменьше зато тяга зверь. Таскал красную пилотагу 4 кг. свободно.Не понравиться воткну 52 четырехтактник.

SandSergey
shervo:

Был у меня в том году FLIP-3D похожий. Летал супер на 46-FX/ Но на ноже в сильный ветер разорвало как тузик грелку. На винте 13\4 висел как на нитке на любой высоте.Жалко погиб в неравном бою.
Вот и думаю все таки на КАТАНУ поставить 52 или 58 МОККИ.; 46 явно слабоват для 3D я летал на Колиной КАТАНЕ . Думаю все таки попробовать 10 кубов. МОККИ кольцованый обороты поменьше зато тяга зверь. Таскал красную пилотагу 4 кг. свободно.Не понравиться воткну 52 четырехтактник.

Flip тяжелее и профиль крыла мне не нравится. Ну и естественно сборка как из дров. А здесь подборка материала, отсюда и малый вес и соответственно полётные характеристики. Продаётся также в АРФ с цельным крылом. Сборка и настрой проблем не вызвала, а вот мотор заставил попотеть при настройке и подборе топлива.

52 четырёхтактник менее мощный чем 46 двухтактник. Здесь нужен либо 70 либо 91 мотор(четырёхтактный), но соответственно модель набирает вес! Сам набор - тяжолый, поэтому лучше не мудрить и оставить 46 или потратиться на 50(двухтактный, кольцованный), поставить лопату как я писал (12,25х3,75 проверено идеальный фановый винт для него). Вес не сильно пострадает а мощи прибавится, но всё равно летать как фан не будет, в лучшем случае как пилотага. Все описанные мной моторы OsMax(полюбому не какие мокки рядом не стояли, и дело для фана не в мощи , а в крутящем моменте т.е. винт большого диаметра с малым шагом.

shervo

У меня ФЛИП был не стандартный а облегченный до безобразия весил 1800 гр. По этому и летал как надо. И МОККИ сейчас тоже переделанный с винтом 13\6 выкручивает до 17000 оборотов.У него от МОККИ только задняя часть картера . Какие то спецы его доводили до ума.Мне он достался за символические деньги.И карбюратор на нем реально работает
А из за одного самолета не хочеться еще покупать 70 или 90.

kolian77

Вот и полетали сегодня,надеюсь завтра погода не подведет.Кто на завтра собирается? (Серега,собрал катану,когда будем облетывать?)

kolian77

Что-то тишина на ветке, как в выходные отлетали?Ни кто отчетов не пишет,я к сожелению так и не смог подьехать…

FARA
kolian77:

Что-то тишина на ветке, как в выходные отлетали?Ни кто отчетов не пишет,я к сожелению так и не смог подьехать…

Колян, приезжай сегодня, устный отчёт заслушаешь 😵
Я сегодня к шести-семи приеду. Единственный день на неделе без дождя!

Лео

Всем привет!Что-то у нас тишина,наверное все к выходным готовятся 😁 .Вот какое чудо сделал,в субботу попробуем[attachment=3
4100:attachment]

alexyz

Здравствуйте все. Принимайте новичка. Будет-ли кто летать в субботу? Нужен человек с опытом-облетать тренера РТ-40. Самому что-то боязно. Двигатель ТТ,46.

shervo

Погодка сегодня не летная. А помоч можно. С этим у нас без проблем.Как только погода наладиться.

shervo

Сегодня после обеда собираемся полетать. Погода вроде налаживаеться.

FARA

Сегодня вечером собираюсь облетать новый девайс, если успею до захода солнца… 😊

BigDaddy

Завтра уезжаю на дачу, а вот в воскресенье к 13-00 подъеду со своей первой ДВС-кой.
Буду облетывать!

FARA
BigDaddy:

Завтра уезжаю на дачу, а вот в воскресенье к 13-00 подъеду со своей первой ДВС-кой.
Буду облетывать!

Фотик не забудь… 😃

Лео

Всем привет! В воскресенье буду к 13.00, это пропустить нельзя и фото захвачу. В субботу к сожалению подъехать тоже не смогу.Дядя Саша тебе подарить два ака по 910 2 банки,на Пайпера поставишь,позвони если что.

shervo

Да что то народу на выходные поубавилось. Сегодня погода была хорошая почти штиль полетали замечательно.Основной состав собираеться завтра. Но боюсь погодка не позволит комфортно полетать
Хотя нам не привыкать все равно это ж не зима.

kolian77

Народ,завтра кто собирается? Я буду часам к 12-00…

kolian77
shervo:

Колян завтра будет (Ж…А) 😲 www.gismeteo.ru/towns/27612.htm

Да не верю я нашим и не нашим синоптикам (проверенно) “ты понимаешь очем я”, а утро вечера мудренее,там видно будет…

shervo

У нас переодически тоже помехи бывают.Без этого не куда не денешься.Эфир грязный.
Я тоже всадил БАРАКУДУ на той неделе. Аппаратура JR не спасла.Сегодня отлетали без помех.