Электросталь (c 01.01.2010)

Wesson

Боюсь, что дело в чуть большем люфте чем у остальных машинок - соответственно инерция руля заставляет ее проскочить требуемое положение она пытается вернуться - снова проскакивает и так далее. А как уменьшить люфт в микросерве я не представляю. 😦 Может прокладку фрикционную под качалку соорудить - слегка задемпфировать?

DDD=

Попытался сегодня проехать на площадку… В общем, проехал метров 15 от дороги, ну может 20, не больше… Снегом занесло хорошенько… Что-нибудь высокое, да с полным приводом пройдет не особо напрягаясь, но я дальше ехать не рискнул и задом попятился обратно… Тем более, что выталкивателей было совсем немного в машине… 😃

san_AA
Wesson:

Боюсь, что дело в чуть большем люфте чем у остальных машинок - соответственно инерция руля заставляет ее проскочить требуемое положение она пытается вернуться - снова проскакивает и так далее. А как уменьшить люфт в микросерве я не представляю. 😦 Может прокладку фрикционную под качалку соорудить - слегка задемпфировать?

Серёг, можно поставить демпфирующие пружинки или резинки типа такого как на фото

DDD=:

Попытался сегодня проехать на площадку… В общем, проехал метров 15 от дороги, ну может 20, не больше… Снегом занесло хорошенько… Что-нибудь высокое, да с полным приводом пройдет не особо напрягаясь, но я дальше ехать не рискнул и задом попятился обратно… Тем более, что выталкивателей было совсем немного в машине… 😃

Опять придётся искать чистильщика. Хотя при желании, можно было бы и лопатами проезд расчистить.

sergkulon

Можно конечно, Николаич, а смысл? завтра снег, ветер и дубак по прогнозу. Главное ветер 6-7…

san_AA

Серёг, а я не говорю, что завтра! Можно на следующие выходные или когда мальца холод спадёт. А может к этому времени и техника подвернётся.

Victor76
Wesson:

Боюсь, что дело в чуть большем люфте чем у остальных машинок - соответственно инерция руля заставляет ее проскочить требуемое положение она пытается вернуться - снова проскакивает и так далее.

Скорее всего движок резистора болтается на валу сервы.
Проще новую поставить.

Wesson


Ну вот проапгрейдили мы Яна, на снимке его новый и старый самолеты. Хотя на его новом и я с удовольствием тоже полетаю 😃 Кстати при 30% тяги все дрожания исчезают, видать давление набегающего потока нарушает резонанс, но конечно как придет новая серва (она уже в Мытищах, вообще-то заказывал комплект для своего верта, но чего для ребенка не сделаешь, даже серву от сердца оторвешь 😃 ) сразу же поменяю.
P.S.
Народ, на хоббисити у меня платиновый аккаунт. Именно по сервам там сейчас очень значительная скидка. Например Ino-LAB 202MG стоит 36 долларов но для меня 19 с чем-то.
Так что если кому надо - пишите, не стесняйтесь.

Merinok
Wesson:

Так что если кому надо - пишите, не стесняйтесь.

Серега, привет. В личку мне кинь свой сотовый.

Merinok

Похоже такие морозы не только на улице всё замораживают но и нашу ветку тоже
Был сегодня на нашей площадке. Дорожка расчищена, спасибо огромное доброму дяде, но температура на бортовом компьютере -27 градусов. Ужас когда же тепло…???

sergkulon

Вот зависнет мороз, как летом жара, и полетим только в мае((((

san_AA
Merinok:

Был сегодня на нашей площадке. Дорожка расчищена, спасибо огромное доброму дяде…

Не такой уж он и добрый

Wesson

Николаич, ты опять ему пробашлял?

Wesson

Поменял рулевую машинку на Аддикшне, на старой, которая хвостом махала, люфт чувствуется даже при снятой качалке, если просто за ось покрутить, причем именно в нуле на несколько градусов в любую сторону оторачиваешь и люфт пропадает. Я вот думаю а может можно внутри шестерни как-то провернуть относительно друг друга и убрать люфт в нуле, потому что в других положениях она (машинка) будет нагружена и люфт будет не заметен.

san_AA

Эх, Серёга. Если бы ты хоть раз разбирал серву, ты бы знал, что шестерёнки в зацеплении поверхностью работают на все 360 гр. Посему из твоей затеи ничего не выйдет, акромя как поменять беззубую шестерню, если дело в ней.😉

Wesson

Беззубая шестерня это как?😃
Я имел ввиду сдвинуть ползунок резистора так чтобы электроника сервы немножко другое положение всей системы считала нулем. Она ж люфтит-то в одном положении. И ваще это жаба моя меня подталкивает, а так выкинуть ее нах и все дела 😃

san_AA

Не надо не выкидывай, з/ч от неё пигодятся для ремонта других, таких же. Да и сама электроника сервы используется для других целей.

Wesson

Ок. Учитывая что у меня таких же еще семь штук. Всего брал 8 - 4 на самолет 3 на верт и одну запасную, как оказалось не зря 😃

Merinok

Ну вот и ветка немного отогрелась))))