В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

REAkTOR=
RomanRom2:

Тока не смейтесь

Так ведь не над чем!Смотриться очень даже аккуратно:) Фонарь давиться будет из чегото? Или этот каркас так и останется?

RomanRom2

Этот каркас будет зашит 1.5 или 2.0 мм бальзой и покрашен. Основные плоскости - красным, а “стекло кабины” - белым.
Давить я, к сожалению, не умею, не на чем и не из чего 😃 Хотя и понимаю, что это проще, чем возьня со стеклами и смолами.

deoni2008
Baloo:

Пойду летать, возможно на Автозавод.

Лёх,с не большим запозданием,но лучше поздно,чем никогда…Отчет вчерашней встречи:

сначала полетали,потом продолжили разбор полетов в клубе…

deoni2008
Владимир_Балабардин:

Помоему эффект был ясен до запуска.

Да,Володь,видел я твоего гиганта в клубе,в него впору от мопеда двиган ставить,да и прицеп тебе надо приобрести…В твою машину он точно не влезет.😉

Denis_497

Нет ни у кого случаем Б.У-шного акка 3S 700-1000mah. купил бы занедорого, можно сильно б.у, нужен только для теста…
Хочу переделать старенькую ЕРР пилотажку под ночные полеты.
Вот эту

Владимир_Балабардин
deoni2008:

Да,Володь,видел я твоего гиганта в клубе,в него впору от мопеда двиган ставить,да и прицеп тебе надо приобрести…В твою машину он точно не влезет.

А мотор сегодня приехал…
Он реально выглядит как 50 кубов DLE!
Офигенный двиган!
Можно на полку в качестве украшения ставить.

deoni2008
Владимир_Балабардин:

Можно на полку в качестве украшения ставить.

Хватит душу травить,аж слюни потекли…Когда планер ремонтировать будешь,весной-то хоть в полете увидим ячка?А я бы на твоем месте не выдержал бы,сделал фото и показал народу,чему дома,в одно ж…,как кощей любуешься!!!

Denis_497:

Вот эту

Привет,Дэн!Когда полетаем?А чего за размах у этого сама?

Denis_497
deoni2008:

Когда полетаем?А чего за размах у этого сама?

Да пока времени нет с этой учебой, завтра займусь самолем. На днях полетаем.
Размах 900мм…

deoni2008
Denis_497:

На днях полетаем.

Скорее бы,завтра с Яном пойдем в 10 утра полетать в районе Космической.А вот,какие изменения у моей экстры…Огромное спасибо BALOO!!!😃

Denis_497:

Размах 900мм…

А какие “кишки” в неё установишь?

Народ,давайте к воскресенью оживём,да и соберемся в парке Швейцария,пообщаемся,полетаем!!!???

Andrew165

Еще летом обещал выложить несколько фото из Чехии с Этапа Кубка Мира по пилотажу F3A.
Это общее фото участников, Российско-Украинская команда, фото аэродрома со стороны полосы, в ожидании своей очереди, здание гостинницы с кафе на 1-ом этаже, стоянка машин, БУДУЮЩИЕ ПИЛОТЫ !!! Все сделано для людей!!!

Denis_497
deoni2008:

А какие “кишки” в неё установишь?

мот 2822/1450
рег25
винт 8*6
Я летал на двух банках, тяги мало…

RomanRom2

мне тоже показалось, что он надувной по крайней мере. каркас может из проволоки сделан.

AKuzmin

Обалдеть ! Зрелище нереальное. Полёт просто суперкопийный. Фюзеляж точно надувной, модель не только на крыле летит. Но какая детализация ! Свет, огни, шасси, механизация крыла. Машинки и моторы с батареей тоже ведь чего то весят, но как всё уложить в такой вес, да ещё при солидном размахе… Шедевр !

rsv303

Ну тогда и я вынесу на критику что наделал за половину долгой зимы😁 Давно хотел своими руками сделать самолет. Выбор пал на “Маднесс” с толстым профилем крыла. Все лето вынашивал этот проект в голове и вот что получается.

Владимир_Балабардин

Сереж, а фанеру на станке режеш?
И какую трубу на крыльях используеш?

Мне для Яка нужна труба 22 мм.
Незнаш где взять?

rsv303

Фанера 2мм “Ваша”, режу руками и старым добрым ручным лобзиком на кухонном столе. Труба из Касторамы алюминий 16 мм, а есть ли там 22 мм не помню, но вроде чет было побольше. А что енто за Як у тебя, что двигатель выглядит как ДЛЕ55

RomanRom2

трубы в ОБИ есть, я там 20мм брал себе.

Сергей, респект. Не зря я надеялся, что МОДЕЛИЗМ еще остался. А то все ушли в сторону покупных готовых арфов и ртфов, грустно.

Baloo
rsv303:

Давно хотел своими руками сделать самолет.

Серег, круто!😃

rsv303
RomanRom2:

Не зря я надеялся, что МОДЕЛИЗМ еще остался. А то все ушли в сторону покупных готовых арфов и ртфов,

Так ведь и я не в стороне. Заказал себе Эсбах 50СС и мотор ОS 55GT, весной пожужжим😒