В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Altay
Alexsbar:

У кого- нибудь есть чертежи такого аппарата? Поделитесь, или ссылку где взять.

Похоже на “Гидрошнягу” rc-aviation.ru/index.php/…/64-hydroshyaga
там и чертежи есть

AKuzmin
Alexsbar:

У кого- нибудь есть чертежи такого аппарата?

Алексей ! Чертежи немного править надо, если надумаешь собирать, пиши. Моторчик крайне желательно на пилоне поднять, как у моей “Гиперионовской”. И винтом цеплять не будет и удобный отсек получается для начинки. А еще увеличить бы лодочку процентов на 30, уж больно мелка и вертлява. Сегодня изготовил (за 1 вечер) киль и руль направления на “Пайпер”, даже обтянуть успел 😝. ( типа похвастался).

nedz
Baloo:

А дорогу нарочно перегородили “Камазом”?!😃 Типа: “НЕ мешайте мне взлетать!!!”😃

Как только поставил самик на ВПП(дорогу), 3 или 4 машины встали смотреть взлет, а грузовик неубрался на обочине. После взлета все разъехались через 5 мин, а грузовик помогал при посадке на дорогу, тормозил машины. Тем неменее, ложно садиться меж проводов(да еще с моим опытом) и контролировать машины на дороге(именно в этот момент они разъездились). После 2 попыток решил в снежек сесть.

enn
nedz:

Тем неменее, ложно садиться меж проводов(да еще с моим опытом) и контролировать машины на дороге(именно в этот момент они разъездились). После 2 попыток решил в снежек сесть.

Моя последняя попытка полетов с дороги и между проводами чуть не закончилась аварией модели и автомобиля, я в прошлом году решил полетать с дороги в Балахне, взлет и полет были нормально, а при посадке резко возник москвич, водила был наверное в шоке когда увидел заходящий на него самолет и тормозил жестко, в общем разминулись… никто не пострадал, я же был покрыт матом… 😃 после этого я с дорог общего пользования полеты проводить перестал…

konstantin_markeev
nedz:

вот бы впаре на таких пару проходов над ВПП и заснять на бреющем.
Апочему без ЛЫЖ? колеса в снегу утонули.

лыжи на пилотажке мешают летать

AKuzmin

Впрочем и колеса со стойками тоже.