Кузьминки, Люблино (с 01.05.2010 до 30.06.2010)

sf73

А я наверное часам в 8 приеду с бензинычем.
В воскресенье зацепил ХР за землю (на земле тупо совершенно тупо зацепил за бугорок), в минусе последняя шестерня косая (которая на вал передает усилие от шестерни авторотации), лопасти ХР, цапфа алюминиевая ХР с подшипниками (оторвало болтик) и шестерня авторотации. Сегодня привезли апдейт шестерен 1М от элайна, надеюсь будут крепче чем 0.7М.

Посчитал по расходам, ремонт бензиныча (причина - вибрации в основном) мне уже обошелся дороже, чем 3-4 галлона топлива.

Элвис

Возникает извечный вопрос, а имеет-ли смысл переходить на бензин?!

sf73

Имеет, только нужно сразу усилить все слабые места в конструкции.

  1. апгрейдный алюминиевый пин-фиксатор для хвостового ротора (пластиковый сломался).
  2. Обмотать балку клейкой лентой в стыках на ХР и со стороны рамы.
  3. Металлический апгрейд держателя колокола сцепления.
  4. Апгрейды М1 поставить все (утолщенные шестерни).
  5. металлические качалки НА и металлические шестерни В сервомашинки.
  6. все тщательно проверить, все болтики на красный локтайт.
  7. поставить усиленные шасси апгрейдные.

Авро твой наверное не пригоден для такого, слишком нежный 😉
И собственно ставить можно только RC серию чунги и зеноаха, которая с собственным охлаждением.

Элвис
sf73:

Авро твой наверное не пригоден для такого, слишком нежный 😉

Аха, не такой уж он и нежный. 😎
Рама изначально усиленная. Все, что не металл, является бутербродом из кевлара и карбона, толщиной 3мм. Даже радиотрей, сделан не из пластмассы, чтоб не являться экраном и токопроводником, а из черного текстолита.

И еще, не нужно кидать такие камни в мой огород! 😈

sf73
Элвис:

И еще, не нужно кидать такие камни в мой огород! 😈

Британия - родина модельного вертолетостроения, я помню 😉

А что, у авро рама 3мм? и сколько он весит снаряженный?

Avro Blitz gasser - не нашел ссылок на апгрейды. у него кстате шестерни апгрейдные есть? на M1.

Элвис

Рама именно три миллиметра. Мой весит 5.400 (без топлива).

sf73
Элвис:

Рама именно три миллиметра. Мой весит 5.400 (без топлива).

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Weight: 9.25 lbs. (4200g)

Это полетный вес рекса 700-го. Почувствуйте разницу.

Реально бензиныч дает + полкило веса (движок весит 1.4 кило, но стоковый глушак у зеноаха легче, чем нитрыча!) и это сильно ощущается на пилотаже (из-за этого стараются на половинке бака летать - минус 330 грамм), (качалка элеватора сломалась из-за возросшего веса у меня в прошлый раз на тик-таке) а авро на кило двести тяжелее. Об 3D пилотаже на такой бензиновой птичке придется забыть, даже с тюненым глушаком не вытянет бензиныч такой вес.

www.helibug.com/DOD.htm (в полном фарше 😉

Элвис
sf73:

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Weight: 9.25 lbs. (4200g)

Это полетный вес рекса 700-го. Почувствуйте разницу.

Это не полетный вес!
Я про свой тоже мог написать, что он весит 4.6кг, и сослаться на спецификации.
Только вот я тебе сказал реальный вес. Причем это с учетом аккумулятора 2S3P, который весит почти полкило, пробки в глушителе и тапком на лопастях… 😃

Ты лучше свой взвесь, и дай реальную цифру, 😉

GELAXI

Привет))). сегодня разобрался с hc . Как говориться - а ларчик просто открывался . Жень , то торможение на отклик стиков - есть добовление вертуальной оси. тем самым снижается нагрузка на сервы и тяги. она регулируется - но выставление расчитано на метод научного тыка .

Элвис
supergarik:

Жень скинь мануал на регуль!

RCE-BL25_35X.pdf

GELAXI:

то торможение на отклик стиков - есть добовление вертуальной оси. тем самым снижается нагрузка на сервы и тяги. она регулируется - но выставление расчитано на метод научного тыка .

А хоть какой-то мануал есть? Или напиши модель хеликоманда, я попробую порыть на него инфу… 😎

Саш (Пардус), давай панораму сфоткаем… 😉

GELAXI

есть всё на него. просто пока на действии и модели не увидишь - трудно понять. я ещё этот ломанный английский )))).

если решишь с hc полетать - то у меня на него информации выше крыши . пс и кабло тоже есть

Элвис

Хех, Игорь, тогда выход один - ходить почаще на поле… 😉

pardus
Элвис:

Саш (Пардус), давай панораму сфоткаем…

Давай! У меня, правда, теперь ситуёвина такая, что на этой неделе ни за один день точно сказать не смогу. Будет получаться - позвоню, возьму штатив и сделаем.

GELAXI

ну -ууууууууууууууууу, у меня выбора нет))))))))))))))