Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Cold_Fear

День чудесный -15 мороз. Были самые морозостойкие.

Builder=
Cold_Fear:

День чудесный -15 мороз. Были самые морозостойкие.

А самые поверхностные люди в мире (репортёры) на фотках где?
Аль не приехали?

makSSim

На большом черно—красном самоле что за мотор? Как на мопеде что—ли? Звук потрясный, прям заслушался.

михсер
makSSim:

На большом черно—красном самоле что за мотор? Как на мопеде что—ли? Звук потрясный, прям заслушался.

Он самый, как на мопеде, даже больше.

михсер
тренер46:

Вчера фотограф не дождался хорошего фото.

Прокоментируй.

erz
тренер46:

Импеллерник не дотянул

Хде??? Обведи красным.

makSSim
erz:

Хде??? Обведи красным.

Вот этот?

Сегодня был удивлен не встретив никого. Или я приехал слишком поздно, или небыло никого.
Я сегодня завелся, в самый холодный день! Отлетал один бак и еле собрался— настолько руки отмерзли. Сразу то не дошло, что по времени один бак на нитре— это три акка на электричке.
А еще на поле была радуга, но прямая и вертикальная. Но Фотография не получилась ниразу.

михсер

Завтра, 21.01., ориентировочно в 12-00 на стадионе “Москвич” будут съемки телеканала ПОДМОСКОВЬЕ о Лобненских авиамоделистах, энтузиастах, стоящих у истоков зарождения авиамоделизма в г. Лобня.
Заинтересованных, и просто зеваки могут поприсутствовать со своими моделями.
Звонить с вопросами можно мне.

Builder=
михсер:

Завтра, 21.01., ориентировочно в 12-00 на стадионе “Москвич” будут съемки телеканала ПОДМОСКОВЬЕ о Лобненских авиамоделистах, энтузиастах, стоящих у истоков зарождения авиамоделизма в г. Лобня.
Заинтересованных, и просто зеваки могут поприсутствовать со своими моделями.
Звонить с вопросами можно мне.

Я ж говорю, манипуляторы…
* Все тусят на Луговой, а снимать собираются на стадионе “Москвич”.
С таким подходом, не удивлюсь, если главным энтузазисьтом сделают какого-нить Василь Василича, вжисть не поднимавшего ничего кроме… бумажного самолётика, котрый будет рассказывать, как он в 197* году видел мотор МК-12В в магазине…

badjo
Builder=:

Я ж говорю, манипуляторы…
* Все тусят на Луговой, а снимать собираются на стадионе “Москвич”.
С таким подходом, не удивлюсь, если главным энтузазисьтом сделают какого-нить Василь Василича, вжисть не поднимавшего ничего кроме… бумажного самолётика, котрый будет рассказывать, как он в 197* году видел мотор МК-12В в магазине…

бугага…
Шурик, чето я тут заморочился с работой, скажи как ledы там? Завтра заеду…

Builder=
badjo:

бугага…
Шурик, чето я тут заморочился с работой, скажи как ledы там? Завтра заеду…

Такая же фигня.
Честно - Никак.
Работаю аки заведённый с Нового Гада. Нужно сделать над собой волевое усилие, и найти 25 час в сутках, чтобы твоё доделать.
Ты включатели/они_же_выключатели вдул? Работают?

badjo

да, все ок! спасибо!
не спеши, не горит особо!

Builder=
badjo:

да, все ок! спасибо!
не спеши, не горит особо!

Jawol!

Builder=
тренер46:

Как прошло мероприятие?

Шпион:071 - докладывает:
В 14++, шпионским спутником, о черырёх антигравитационных движителях, пролетавшим над просторами стадиона “Москвич”, замечены прыгающие на одной ноге представители репортёрской фамилии с “Бета-Максом” в обнимку.
Пилотов, а также каких-нибудь малых и сверхмалых Л.А. - не замечено.
Замечена дохлая чайка на берегу, около АТС.
Замечен также неопознанный бегун, нарезающий круги в -20 С по вышеобозначенному объекту “стадион”.
Конец секретного сообщения.

михсер
Builder=:

Конец секретного сообщения.

Где фотодоказательства?

Builder=
михсер:

Где фотодоказательства?

Зачем?

dima2000

Мужуки электричники и не только, спасите пожалуйста от позора и подскажите как же все таки борт на бензинке запитывать???😵😃

Сподвигла меня на очередные исследования батареек история прошлой субботы(на улице было примерно -18), суть засады в том, что озябла LiFe батарея, тем самым несколько подобломав полетушки.

Провел следующий эксперимент:
выложил на улицу тушку и еще две батарейки, на улице было около -20
все батареи были заряжены примерно на половину,
далее привожу ссылки на батарейки
planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-hyperi…
planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-hyperi…
www.fasrshop.ru/product_3133.html

При комнатной температуре все работало нормально.
Примерно после 1часа на морозе LiFe батареи потеряли токоотдачу, те при активной работе рулями напряжение сильно проседало и приемыш иногда вырубался. С LiPo все продолжало работать нормально.

Далее я занес обе LiFe-шки в теплое помещение и зарядил полностью, это заняло около 1часа, LiPo-льку при этом оставил на морозе.

Повторил эксперимент, результат - примерно через 1час с небольшим обе LiFe-шки опять озябли, LiPo при этом продолжала работать. В общей сложности она провела на морозе около 5-ти часов, ни каких отличий в работе рулей и показаний телеметрии я не заметил.

Результаты этого эксперимента несколько меня ошарашили и перевернули все мои представления о литиевых батареях, прочитав довольно много информации и наслушавшись всяческих советов, я сделал вывод и всегда считал, что LiFe батареи не боятся мороза, а LiPo перестают работать уже про 0-х температурах(а выходит, что все наоборот).

Большая просьба к опытным(бывалым) Пилотам, прокомментировать эту ситуацию, тк вопрос питания борта очень важен и сильно влияет на безопасность полетов, а я прекрасно понимаю, что могу в чем то заблуждаться, не замечая какого ни будь элементарного косяка.😃

Builder=

С моей точки зрения, единственно возможное и правильное решение:
Питать борт через BEC (импульстный преобразователь), который вне зависимости от входного напряжения, на выходе “сварит” нужное для борта, стабильное напряжение.

Преобразователи (BEC) бывают разные.
Основные три типа:
*Понижающие (самые дешевые).
*Повышающие (дороже).
*Повышающе/понижающие. (самые дорогие).

В зависимости от типа преобразователя, нужно выбрать тип батареи.
Для понижающего, я бы выбрал 3S, чтобы уж точно не получить в лоб бензинкой, на морозе и/или при глубоком разряде батареи.
Для повышающего, оптимально ставить банку 1S, что вобщем-то непривычно.
Для повышающе/понижающего, можно ставить 2S.

Не зная, какой у вас преобразователь, невозможно ничего посоветовать.

А если преобразователя нет, то это полное [censored], ибо, напряжение на тех же 2S ЛиПо, без нагрузки может составлять 4,2*2 = 8,4 вольта, и сервомашинки от этого издевательства может очень сильно тошнить.

Если есть желание пообщаться на сию тему - лучше по телефону.

А вообще, нечего изобретать ЛисоПед…
hobbyking.com/…/__25029__Turnigy_LSD_4_8V_2300mAh_…
“За глаза”, и никаких преобразователей.