Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Чешир

постараюсь сегодня приехать вечерком…

dima2000
Чешир:

постараюсь сегодня приехать вечерком…

А как же работа в поте лица???😃
А вдруг кто то в Кремль позвонит, да прямо самому…😃

😅😂😂

Во сколько примерно планируешь???
Там вчера еше Махмуд звонил, то же вроде как собирались всей толпой приехать.

Zerkon:

А подъезд через поле остался?

Вчера вечером ездили на двух машинах - проперли на ура, без особого напряга и тянитолкайства.😃
В березках все стало ровно, кто то там давно похоже дерево заколбасил, короче там теперь “Хайвей”.

Чешир
devil250870:

все нормально

пол дня дожди - это нормально.

dima2000
Чешир:

пол дня дожди - это нормально.

Да фиг знает…
Там в субботу обещают кратковременные и местами…, общее колличество осадков 0, а в воскресенье может и дать…😈.
Так что - посмотрим, дурацкий прогноз - точно не повод дома сидеть.😃

Zerkon
dima2000:

Вчера вечером ездили на двух машинах - проперли на ура

А забора нет?

Kalbmar

Мы с Димой стартуем на поляну

Zerkon:

А забора нет?

Есть. Чуть дальше забора можно проехать между деревьями

dima2000

Осторожно мина!!!

Всем привет!!!

Вчера таки дошли руки у меня до ревизии того АККа, на который списали субботние глюки со СБАХом, результат - он таки был исправен и заряжен:).

Короче, судя по всему, опять пора нашу любимую будку, а может трубу с антенами, святой водой брызгать.😕

Факт №1 - глючит моя Катана, глюки были списаны на старый карбик, проявляется на удалении(на земле не видно).

Факт №2 - глючит Серегина Сушка, глюки были списаны на сопли в проводах, проявлялось как на удалении, так и на земле.

Факт №3 - точно так же, как и Серегина Сушка глючил Махмудов новый Сбах, глюки были списаны на мой АКК.

Факт №4 - редко, но до безобразия регулярно, такой же глюк происходит на моей Экстре.

Короче, фигня до безобразия одинаковая и понятная - на 1…2 секунды срабатывает киллсвич и отрубает зажигание(на короткое время), происходит это скорее всего из-за кратковременной потери радиоканала. А радиоканал падает скорее всего из-за какой то внешней помехи. Но это пока очень вероятная, но не подтвержденная гипотеза.

И собственно вопрос-предложение ко всем более менее соображающим про устройство нашей аппаратуры: высказывайте плз. свои предложения на тему, как можно четко зафиксировать проблему, ну и реальные методы устранения.

MANS

Наблюдение.
Там, где Футаба ловит ФС (например попадая в луч между вышками сотовой связи), а Spektrum тем более, FrSky Taranis со своим ACCST не пищит и работает.

Наблюдение2.
Аппаратуры друг на друга НЕ влияют. Это доказал фестиваль в Жуковском 26 марта (почти 200 одновременно включенных передатчиков на 2.4ГГц).

dima2000
MANS:

Taranis со своим ACCST не пищит и работает.

Не исключено, у нас Коля на Таранисе много летает и пока не жаловался на проблемы, но у него калилки - может просто не замечать проблему.
Но все дружно выкидывать Футабы и Хайтеки и переходить на Фриску точно не будем.😕

MANS
dima2000:

на Таранисе много летает и пока не жаловался на такое

У него какой приемник?
Могу выдать во временное пользование X8R и D8R-II, они имеют обратный канал телеметрии. Таранис в себя пишет телеметрию. Потом на компе можно посмотреть проседал ли RSSI (качество сигнала от передатчика) в полете или нет.

dima2000:

но у него калилки - может просто не замечать проблему

Таранис (при наличии телеметрии в приемнике) при полете сам говорит, что сигнал просел.

dima2000
MANS:

Таранис (при наличии телеметрии в приемнике) при полете сам говорит, что сигнал просел.

Думаю, что фигня это все.
RSSI - это интегральная величина, а проблема возникает короткое время, но можно попробовать.
У меня то же есть обратный канал, но видно только файлсейв, а это около 5сек. должно быть плохо, до этого пока слава богу не доходит.

MANS:

Могу выдать во временное пользование X8R

Подумаем, надо еще узнать, что у него за приемники.

Чешир

у меня спектрум вроде работал без глюков…

кстати! пистолет привези какнибудь, летать то мне не на чем! 😉

MANS
dima2000:

четко зафиксировать проблему

Положить телефон (видеорегистратор) и включить видеозапись лампочки килсвича?

Чешир
dima2000:

Подумаем, надо еще узнать, что у него за приемники.

у Коли с телеметрией приемники, он же фиксировал слабый сигнал как-то

MANS
Чешир:

летать то мне не на чем

Чего с фунтанокатаной?

Чешир
MANS:

Чего с фунтанокатаной?

мотокороб у фунтанки развалился, разошелся по шву и треснул в нескольких местах… 😦 хорошо мотор в полете не отвалился…

а катанку надо собрать, мотор Димон починил…

dima2000
Чешир:

у меня спектрум вроде работал без глюков…

Фиг знает как он переходит в файлсейв, может у него не пропадает сигнал на сервы, изучать надо. По крайней мере при включении(без передатчика) твои приемыши сами в файлсейв встают, на Футабе и на Хайтеке не так.

Kalbmar

Под шумок спишу свой штопор на данную проблему ))

У Димы на крыле часто помехи

dima2000:

Подумаем, надо еще узнать, что у него за приемники.

Нормальные они у меня

dima2000
Kalbmar:

У Димы на крыле часто помехи

Это понятные помехи, он просто на своем видеоприемнике видит срач от наших зажигалок.😕