Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

6wings

если всех распугать - покупателей не будет.

xius

А что им сейчас-то мешает? Можно подумать, мы там на законных основаниях летаем…
Если бы захотели, давно бы взялись за поднятие своего благосостояния. Сдается мне у них есть куда более перспективные возможности.

6wings
peter1234:

Их, якобы, напрягали шумом ДВСы

их можно понять

bumerang

Гром не грянет,Ясеневские пилоты не проснутся!!!😁😁😁

Пал_Ник
bumerang:

Гром не грянет,Ясеневские пилоты не проснутся!!!😁😁😁

Володя! Тебе бы только шутить! А если всё пойдёт по наихудшему сценарию…Конечно,не дай БОГ!
Кстати, Володя! Поздравь Дядю Мишу. У него сегодня День Варения!😉

AnryKuzn
xius:

А что им сейчас-то мешает? Можно подумать, мы там на законных основаниях летаем…
Если бы захотели, давно бы взялись за поднятие своего благосостояния. Сдается мне у них есть куда более перспективные возможности.

Я конечно понимаю, что доклепаться можно и до фонарного столба, но пока предъявить-то особо и нечего иначе вызванные менты вели бы себя иначе.

Пал_Ник:

Володя! Тебе бы только шутить! А если всё пойдёт по наихудшему сценарию…Конечно,не дай БОГ!
Кстати, Володя! Поздравь Дядю Мишу. У него сегодня День Варения!😉

А когда у нас шло не по наихудшему сценарию? Можно пару примеров? Ну или хотя бы один пример?

6wings:

их можно понять

Андрюха, ты что-то совсем пропал. Я тебя в этом году на поляне ни разу не видел. Ты чего, в завязке что ли?

6wings
AnryKuzn:

Андрюха, ты что-то совсем пропал. Я тебя в этом году на поляне ни разу не видел. Ты чего, в завязке что ли?

нездоровится ((

bumerang

Устанавливается, что госрегистрации подлежат беспилотники, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких самолетов с массой конструкции до 115 килограммов.

Прочел пару раз и не понял…😦

клишник

Народ!Все срочно на постройку дирижаблей с FPV и пускай потом взвешивают свои 250ргамм:P

клишник

Закон вступает в силу через 90 дней с даты принятия.До 21 марта летаем,затем облегчаемся))

AnryKuzn
bumerang:

Устанавливается, что госрегистрации подлежат беспилотники, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких самолетов с массой конструкции до 115 килограммов.

Прочел пару раз и не понял…😦

Можешь ещё пару раз прочесть, яснее не станет.
Я тоже не понял. 😉
А у нас и не требуется понимание законов - требуется их выполнение…

Кузя
клишник:

До 21 марта летаем,затем облегчаемся))

Похоже с марта месяца спрос на гелий и шарики возрастёт

Роман1971
Кузя:

Похоже с марта месяца спрос на гелий и шарики возрастёт

У меня есть целый баллон! Но тут тоже не все так просто. Мы года 2 назад прилепили дешевый треккер и запустили. Но крупные шары отслеживаются, т к доставляют неприятности для авиасообщения. Особенно эти большие что применяются для рекламных целей. И взвешиваются они без гелия видимо…

клишник

По новому закону без регистрации можно летать вот на таком.Только вместо экипажа установить сервы и приёмничек.И весит он меньше 250грамм аж на несколько тонн)))

Роман1971:

И взвешиваются они без гелия видимо…

Написано с максимальной ВЗЛЁТНОЙ массой до 025кг.А без газа масса не взлётная.

Кузя
клишник:

ВЗЛЁТНОЙ массой до 025кг

Массса и вес несколько разные параметры.
Но поскольку измерить массу обычными весами проблематично будем считать что в полевых условиях млжно померить только вес.
Вот тут и нужны шарики с гелием.
Запихиваем несколко в фюз и всё для проверки вес меньше 250г
😂😂😜
А вот масса будет больше реального веса самолёта на массу гелия и шарика

клишник

В фюз придётся запихивать бумажные купюры для более точного и быстрого определения массы.

Пал_Ник

Поздравляю моделистов с Соловьиного с наступающим Новым Годом! Здоровья,всех благ в Новом Году и чтобы нас не коснулся "новый"закон!😉😒

AnryKuzn
Пал_Ник:

Поздравляю моделистов с Соловьиного с наступающим Новым Годом! Здоровья,всех благ в Новом Году и чтобы нас не коснулся "новый"закон!😉😒

Ага, а вот и подарочек -
Федеральный закон, предписывающий проводить регистрацию беспилотных летательных аппаратов взлетной массой от 0,25 кг прошел визирование президента России Владимира Путина.
Закон обязывает регистрировать и пилотируемые гражданские воздушные суда, кроме сверхлегких, с массой конструкции 115 кг и менее.

AnryKuzn
Кузя:

Андрей давайте оставим обсуждение “подарка” вот в этой теме.
rcopen.com/forum/f82/topic439138
А то йожыки и бобры будут …

А я и не предлагаю подарок тут обсуждать. Как говорится “дареному коню…”