ВПП "Green" (с 01.01.2010)

Bulat

Всем привет! Вновь восстановил после утраты “29 Сушки” свой авиапарк не менее замечательной моделью Sbach 2,7м. Ну, очень красив…
Фактически полученные ТТХ выложу после окончательной компоновки внутренностей. Сегодня на нём планирую обкатать новенький ДА-120:). Буду в Руднево после 19-00

LEVA

Всем общий привет!

Друзья, предлагаю собраться нашей компанией в эту субботу 18 сентября, часиков в 10 на полосе

Проведём хороший день вместе. Насладимся осеннними полётами с дымком и шашлычком и новыми байками:)!
Хочу Вас всех увидеть вживую, а то только по телеку Вас вижу…😉
Если прогноз будет неважный - перенос на 25 сентября.

Рублей по 500 на стол.
И добавте себя в список.

P.S. Булат, пропустил твой пост по новому самолёту! Поздравляю! Очень хочется комплексно взглянуть, пощупать, и послушать новый аппарат!

  1. Leva
LEVA

Как насчёт 25 сентября?
Может рассмотрим эту дату?

vetal35
LEVA:

Как насчёт 25 сентября?
Может рассмотрим эту дату?

В любое время кроме 1 октября)
да лучше может 25…заодно и Женькино 1 место отметим))))

Projack
LEVA:

Как насчёт 25 сентября?
Может рассмотрим эту дату?

Моя радость и благодарность не будет знать границ))

Тридэшник

Здравствуйте. А можно приехать к Вам и получить консультацию по выполнению фигур и взять несколько уроков по пилотированию? Очень хочется познакомиться с Вашей компанией.

holliwood
Projack:

Моя радость и благодарность не будет знать границ))

Значится сбор 25 сентября . УУУ-РРР-ААА !!!

yablokov
LEVA:

Всем общий привет!

Друзья, предлагаю собраться нашей компанией в эту субботу 18 сентября, часиков в 10 на полосе

Проведём хороший день вместе. Насладимся осеннними полётами с дымком и шашлычком и новыми байками:)!
Хочу Вас всех увидеть вживую, а то только по телеку Вас вижу…😉
Если прогноз будет неважный - перенос на 25 сентября.

Рублей по 500 на стол.
И добавте себя в список.

P.S. Булат, пропустил твой пост по новому самолёту! Поздравляю! Очень хочется комплексно взглянуть, пощупать, и послушать новый аппарат!

  1. Leva

Меня запишите,тоже постараюсь вырваться(если примите конечно)

vetal35

Женька едет вроде как в Брянск. Нам нужны победы. Предлагаю для мотивации пилота следующее:

Если Женя приедет с победой - честь и хвала.
Если продует - платит за шашлыки))))))

Я думаю он выиграет))))

holliwood

Жэка обязательно должен победить
С “Брянском” - я договорился 😁

alexkup

Здравствуйте господа!
Подскажите где можно купить силиконовую трубку на выпускной патрубок глушителя. Диаметр патрубка 16 мм. Может есть у кого в хозяйстве, с удовольствием куплю аж 10 см!)))

Bulat

Сегодня подял в небо красавчика Sbach 342. Как обещал краткие характеристики:
Размах - 2,7 м.,
Вес - нет данных. К сожалению мне не удалось уложиться в весе до 10 кг😲, да и на поле не оказалось весов более 10 кг:-/.
Мотор - ДА120. Обкатал на земле 3 литра и в небо.
Винт - Межлинг 28Х10. Предварительные замеры показали 6700 об. Температура цилиндров - 127,4гр., разница на цилиндрах составила +/-5гр.
Что касается тяги: с просадки на висе, самолет резко уходит в вертикаль, причем с постоянным набором скорости. Короче таскает, как тузик грелку. И это на богатой смеси и без требуемых настроек карбюратора.
Причина, по которой в пятницу не удалось поднять самолет, когда мотор работал на одном цилиндре или глох в полете, банальна - было разряжено питание зажигания.😃
Некоторые картинки с небольшой фотосессией обещался выложить Виктор. Ждемс…

vetal35

в бутово на ветке народ развлекается запуская мышек в небо… Капец. и ржут . Еще удивляются когда делаешь замечания. Вот в такие моменты и понимаешь как важно кто с тобой на одной полосе в выходной день.)))

mazdaars
alexkup:

Здравствуйте господа!
Подскажите где можно купить силиконовую трубку на выпускной патрубок глушителя. Диаметр патрубка 16 мм. Может есть у кого в хозяйстве, с удовольствием куплю аж 10 см!)))

Брал тут www.labteh.com/retail.html стоит около 1200р/кг т.е. при диаметре 15мм что-то около 200р за погонный метр.

horse427
vetal35:

в бутово на ветке народ развлекается запуская мышек в небо… Капец. и ржут . Еще удивляются когда делаешь замечания. Вот в такие моменты и понимаешь как важно кто с тобой на одной полосе в выходной день.)))

Да, Виталий, очень важно, кто с тобой рядом на полосе. Владимир у нас “новичёк”, запускал, когда костяк уехал. Так что за весь народ ненадо, хорошо? Пообсуждаем иль закроем тему?
Ничего, что я тоже мимо проходил?

vetal35
horse427:

Да, Виталий, очень важно, кто с тобой рядом на полосе. Владимир у нас “новичёк”, запускал, когда костяк уехал. Так что за весь народ ненадо, хорошо? Пообсуждаем иль закроем тему?
Ничего, что я тоже мимо проходил?

Я не имел ввиду всех… я имел ввиду тех кто ржет. Тему еще в обед закрыл, осадок остался_))))