Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

АКС

Всем привет! Сегодня денёк тоже замечательный выдался, жаль “карлсонов” не было, ни одного. Про нас теперь кино снимают, в формате - 3D, скоро в кинотеатрах показывать будут😁. Вобщем каждый нашел дело по душе - кто-то летал, кто-то ломал, кто-то снимал,😁. picasaweb.google.ru/AksDen2005/07022010#

Mik

Добавлю свою"дозу" фотографий.

fotki.yandex.ru/users/mmeshik/album/95078/

Ненавижу Пикасу! Чтобы “утащить” понравившуюся фотографию в нормальном размере, надо обязательно регистрироваться. Уроды! 😠

low723

Здравствуйте. Снимки у фотографов всё круче и круче. Денис, если собрать все твои снимки разборки мною двигателей и сопроводить их умными коментариями, то можно скоро иллюстрированное пособие издать, с названием, ну типа - илюстрированное руководство по ремонту модельных бензиновых двигателей в полевых условиях . Или - руководство по эксплуатации карбюраторов walbro в зимних условиях. А вообще снимки - супер, да и моменты ты находишь всегда интересные.

Sterx

уж простите, но сегодня прибыл поздно, только летал)) даже в кадр Денису попал, забавно))
в отсутствии 450 рекса, пока приходится летать на мелком 250 и на 500-ке. Первым все больше и больше доволен! Правда на последнем акке приложил, точнее зацепился за снег лопостями, усе цело 😃

п\с\ на прошлой недели достал самолет, дома вроде все настроили. А когда начала взлетать, оказалось что элероны в реверсе, спал только снег 😎 Вот что значит долго летать на вертолетах, забываешь как самолеты настраиваются 😁

АКС
low723:

если собрать все твои снимки разборки мною двигателей и сопроводить их умными коментариями, то можно скоро иллюстрированное пособие издать

Андрей, у меня тоже такие мысли проскакивают😁

Alexander1963

Всем добрый вечер! Первый полетный день в этом году прошел успешно. ЕПП-шный Пайпер показал, что руки с головой дружат после трехмесячного перерыва. Спасибо Денису за фотки моего СВП. Самолет только почему-то попал в объектив фотоаппарата только греющимся в машине 😁. Спасибо за компанию, будем ЛЕТАТЬ!!!

yrikos

Всем привет!
Приехал я сегодня на поле часов в 11-00, и принялся утюжить с остервинением полосу!
Один как перст! Часа два с половиной утюжил! Ветер аж машину качает!!
Пилоты по одному подъезжали и уезжали. Ветрина как раз поперек полосы режет.
Приехал Саняба со своим винтарем, покатался и даже в воздухе побывал.
Ну я и решил подлетнуть, зря чтоли самик взял. Сделал три полета! Посадка поперек полосы на 3 метрах,садится как вертолет! Взлетает тоже поперек, разворачивает ветром! Короче, кайф получил отменный! После взлета одна мысль как сесть! Садился под 55 примерно градусов к полосе и ловил момент. Так что летный день специфический, полезный опыт.
Определенный кайф в этом есть! 😒

Полоса готова,завтра надеюсь созерцать ассов в полном составе!
Расчитываю на халявный чай! 😈

low723

Привет Всем. Потусовали сегодня в Руднево. Я, Алексей, Колюня, Булат, Виктор, Юрикос и Саняба. Я моделизмом занимался. Виктор, Алексей и Юрикос мне в этом помогали. Колюня очень долго пиарил свою новую аппаратуру, а потом очень долго настраивал экспоненту двигателя, я уж думал не полелит, нет полетел в конце пару раз. После полётов выглядел счастливым. Саняба испытывал очередной автожир,но по-моему ему не хватает тяги. Думаю Витя должен сбросить фото. Мне помнится он что-то снимал. Да ещё Женя к нам приезжал.😝

roke116

Да, тусовка удалась, правда было холоднее, чем в прошлый раз не смотря на то что мороз был меньше. Женя показал свою новую модель, у Булата отмерзли руки и он прекратил издевательство над организмом, Андрей продолжил оттачивать посадки на не подготовленную полосу (вне аэродрома). Я попытался поднять в воздух вертолет. Ну и немного фото picasaweb.google.ru/roke116/142010#

Aleksey24

Всем, привет!! Молодцы, даже погода не испугала. Ещё раз хвала Рудневским пилотам!!! Я вот тут первые шаги делаю в обработке видео, прошу сразу помидорами не закидавать, ведь первый раз, аудио пока не получается на весь фильм наложить, но как получилось.

За качесто тоже извеняюсь. Кто сможет подсказать, обучить буду признателен.😄

Sterx

аудио пока не получается на весь фильм наложить

надо просто больше песню по продолжительности брать

Aleksey24
Sterx:

надо просто больше песню по продолжительности брать

Песня продолжительностью 4мин.32сек., накладывая у резается почему то.😒

low723

Привет Всем. У меня сегодня всё заработало. Больше месяца я потратил на поиск неисправности, которую никак не мог выявить. Было выдвинуто много гипотиз и произведено немало действий, но всё оставалось по-прежнему, а сегодня я просто снял заведомо исправный карбюратор с DA-50, поставил его, и всё заработало. Двигатель легко завёлся, я даже не трогал иглы. Исключительный холостой, чють-чють богатый полный. Отлетал 4 полёта изумительно. Между полётами заводился сразу без подсоса. Садился на дорогу, ветра - ноль, движок еле шелестит - кайф. Ура!
Со мной также летали полярные лётчики Володя и Колюня, переодически наведывался Булат. 😝

АКС

Андрей поздравляю!
А почто Кирилл фоккера спалил?😃

low723

А в Руднево сегодня было достаточно холодно и ветренно, но солнечно. Ветер под 45 град. к полосам, 4-6 м/с
Пробыл с 14 до 16.30, сделал 4 полёта. Всё заводилось и работало хорошо. Приезжал Саняба, посидели в машине поговорили Он приезжал с собакой по-моему с таксой, мордашка умненькая такая.

Sterx

как то прям по варварски вышло, лучше бы детям в авиамодельный кружок передали. Наш кружок только на ура принял бы такой подарок, тем более починить реально было его. Хозяин барин…печально…