Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

dnvk

Попробую с утра выбраться (около 10ч)

Bulat

Погода не летная! Не получив удовлетворения от полетов, пойду приговорю коньячек…с

low723

Привет всем.
Про удовлетворение не знаю, а вот адреналина я сегодня хапнул. Ветер ужасно рваный, 3-7м/c, почти перпендикулярно дороге. В одном из полётов заходил раз 10, так и не смог посадить на дорогу, а вот на полосу, перпендикулярную дороге хорошо сел с первой попытки, с пробежкой в 3 метра.
Но а грязи сегодня намесили…😍

dnvk

Если бы не Алексей, мои первые полеты так и остались бы только в памяти.
А потом бы все обросло историями и анекдотами всякими.
Спасибо!

dnvk

Спасибо, ребята!
Мне очень важно было “увидеть, как должно быть”.
В дневнике отписал.
PS: задумался о “человеческом двигателе”

alex_1964
Bulat:

И мы, с Коляном рады были помочь…

Булат, дорогой, а разве ты кому-нибудь не помогал когда-нибудь? 😃

А теперь прошу секундочку внимания.
Уникальные кадры от 27-го марта сего года, случайно снятые моим сыном в Руднево.
Булат идет на посадку в страшный ветер

Это был класс. Я, честно говоря, дар речи потерял, так испугался. А Булату хоть бы что! Выдохнул и нормально. Мы слышали как самолет по траве крыльями мёл… Булат! Преклоняюсь!

SHAG

Фигасе! А что это было? Как это его эдак перевернуло??? Ветром?

А я седни тоже почудил… Заходил на посадку на дорогу, самолет уже почти на полосе и без скорости, и вдруг резко поддуло!!! И он летит строго в ряд машин… Ну газу и на себя до отказу! Слава Богу моторчик вытянул, прям над крышами прошел…

Еще раз всем приношу свои извинения!

Надо больше летать всетаки, а не раз в 3 месяца 😦 Как летать еще более-менее помню, а вот с посадкой большие проблемы…

Три раза сажал на нижнюю полосу, и все три раза криво… Хорошо хоть без повреждений!

Roman99

Даже на видео напрягает. Молодца.
Несколько сегодняшних фото. Сам не понял на одной из фото ( правда не качественной) стойки так выгнуты? Но вроде на искажения фотоаппарата не похоже. Скорости там небольшие были и выдержка 1/250.
picasaweb.google.ru/RomanLu99/28032010#

Bulat

Да-уж… А ведь буквально на секундочку отвлекся, посмотрел себе под ноги и на дорогу. Возвращаю взгляд, а самолет уже в обратном полете траву гладит…

Grosent

Да, в воскресенье был жесткач с ветром! Был на поле короткое время спустя почти полгода перерыва. Облетал немного другу Пайпер из EPP (его первая модель, точнее вторая, так как первый планер он разбил). Сначала думали вообще уехать. Мерил анемометром - 5-7 м/с в порывах доходил до 9,1 м/с! 😃. Какие уж тут полеты на метровых мелколетах 😌.
Спустились на нижнюю полосу, вроде потише. Запустили - еле удержал, так колбасило его. Но в конце концов посадил ровно. У друга наверное чуть инфаркт не случился 😉.

Но лучше подождать более спокойной погоды и чаще бывать на поле. Хотя в такую грязь не очень хочется. У меня даже машина забуксовала когда пытался задним ходом выехать 😃

low723

😁
Летали вчера, два Лёхи, я и ещё один человек, не знаю его имени. Погода была гораздо лучше,чем в воскресение, да и тепло уже. На глазах всё подсыхает и освободившаяся от снега полоса и даже ужасное месиво грязи на стоянке. Без всяких затруднений сажать можно на любую из полос. Оказывается это очень удобно. Ура!
Приезжал Колюня. Привёз карбоновую стойку наиновейшего образца и заставил меня её испытывать в течении двух часов, за что я впоследствии был премирован двумя литрами бензина.😁

yrikos

Это замечательно! А как же результаты испытаний наиновейшего образца стоек???
Надо бы отчет!!! 😉

low723
yrikos:

Это замечательно! А как же результаты испытаний наиновейшего образца стоек???
Надо бы отчет!!! 😉

Результаты испытаний автор засекретил,😈: а вообще я на них сделал 20 полётов в сильный ветер, пока нигде не треснули.
Юра, а ты завтра летать будешь? Только лыжи уже не прокатят. Ждём тебя. Сегодня ближе к вечеру на полосе тоже неслабый тусняк собрался.😝 Я поставил личный рекорд количества полётов за день, сегодня было десять. Полоса уже подсохла. Ура !😁

semal

Приехали сегодня примерно в пол шестого. Думал уже никого нету,но на самом деле народу было много и все на “гигантах”.Был не слабый ветер, но все таки решили немного полетать.Собрали самолёт,проверяем,работают ли все сервы, но серва РВ даже не дёргалась.Проверяли, запасной серве всё работало,оказалось что когда на той недели самолёт упал в метре от огромной лужи вода попала в серву.Не разу не полетав поехали домой.Будем менять серву,хорошо что есть 4 запасных.😁
Вот всё что удалось сегодня на фоткать!
photofile.ru/users/semal98/96407278/

Aleksey24

Всем привет!
Вчера летал с камерой на катане 30 и верте Т-450. Что получилось, ветер конечно верт держать тяжело было, а на катане камеру поставил видом на хвост. Извеняюсь но было лень вчера редактировать. Вот ссылки на видео:

😄

Aleksey24

Сегодня был хороший день, День Воскрешения Христова! Всех ещё раз с праздником!! Хоть и ветер но полетали замечательно. Видео с камеры все получились. Закачивал на Ю-туб, 4 часа(299мВ) видео с камеры (запись с Булатовской Сушки), потом Ю-туб удалил (длинное видео).Надо подрезать, потом выложу. Видео с Саненово Автожира ещё заливается. (Прошу прощения, в обработке видео я пока начинающий) Раньше думал ,что это не понадобится. А сейчас даже интересно.

alex_1964

Дорогой ты наш Алексей (SEMAL)!
Искренне поздравляю тебя с днем рождения!
Удачи, здоровья, сил и выдержки!
Горжусь, что в коллективе Рудневских пилотов есть такой парень, как ты!
Почет тебе и всяческое уважение!
Мягких посадок, братишка!
Жму руку!

Aleksey24:

Видео с камеры все получились

Ждём!!!