Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Sterx

Всем привет, ситуация с парковкой усугубляется, сегодня приезжал инспектор парка и сделал заявление, что будут всех штрафовать на 4500 руб. у кого хотя бы колесо заедет с дороги на газон, пока определились парковать машины на дороге с соблюдением правил дорожного движения. Предупредите остальных, нарываться на штрафы и конфликты с парком нам не к чему, в начале недели постараюсь утрясти эти вопросы. Уточняю, что с другой стороны дороги территория тоже парка, сьезд в любую сторону на газон штраф

Stas31
АКС:

А что если парковаться как этих фотках претензий не будет? Я так вижу заезжать все равно приходится на газон!?

roke116
Stas31:

А что если парковаться как этих фотках претензий не будет? Я так вижу заезжать все равно приходится на газон!?

Как вчера объяснил инспектор, если колесо съехало с асфальта - это уже нарушения и оно карается штрафом. Поэтому те кто сегодня парковался на обочине - нарушители закона.😒

Stas31
roke116:

Как вчера объяснил инспектор, если колесо съехало с асфальта - это уже нарушения и оно карается штрафом. Поэтому те кто сегодня парковался на обочине - нарушители закона.😒

Я так понимаю если Николаю не удастся договориться то у всех будут большие проблемы?!😮 Не все смогут приезжать на велосипеде:)

alex133

ну а может оставлять машину на обочине перед их гребаной табличкой, это же не нарушение получается. там идти не так и много, хотя у кого большие самолеты-это не удобно конечно.

roke116
alex133:

ну а может оставлять машину на обочине перед их гребаной табличкой, это же не нарушение получается. там идти не так и много, хотя у кого большие самолеты-это не удобно конечно.

Инспектор предложил оставлять машины на пятаке 9 микрорайона. Летать мы можем, вся проблема с машинами. Пока приняли решение парковаться на дороге (асфальте) в один ряд с соблюдением правил ПДД, т.е. парковаться только на своей полосе движения как на фото или на противоположной стороне, но лицом в обратную сторону.

NailMan

Не народ, с машинами я думаю нихрена не договоримся или эти договоры будут только с руководством парка, но не с ментами. Менту глубоко покакать на какие то соглашения с администрацией - видит на обочине стоит машина - 4500р. Он никого не знает и на всех кладет кроме своих ментовских начальничков. А ставить машины ХЗ где и ХЗ сколько пёхать нам понятно не моветон. Пошли они все в ж…пу.

Думается Руднево начало быстро стухать, а жаль. Я уже начал поиски где полетать. Совершенно в других местах.

Мне еще напрягает то что в Руднево 4 поворот на Быково. В такой местности выше 300м подыматься нельзя, а у меня планы на полеты повыше этого эшелона. Как ни жалко, но удобное место полетов стало неудобным. 😦

alex133

ну а может не паниковать заранее. ну можно парковаться на асфальте, пусть менты нас и объезжают сами, остановка там не запрещена, могу стоять сколько угодно, что они сделают? жалко из руднево уходить, хорошее удобное поле.

NailMan

ну и сколько машин припаркуется учитывая что у нас бывает и по 30 машин? и зрители местные всякие припираются на своих тачках? Места там нет скажем уж честно. 5-6 машин слева, 5 справа и фсё. При этом основная взлетка асфальтовая и вторая асфальтовая становятся не доступной, только травяная внизу, и что?? А если надо именно асфальт?

alex133

да ладно, может еще все решится. было ведь такое раньше, потом разобрались. а асфальтовую взлетку жалко конечно.

АКС
Stas31:

Я так понимаю если Николаю не удастся договориться то у всех будут большие проблемы?!😮 Не все смогут приезжать на велосипеде:)

Коля может и договорится с руководством парка, но ни Коля, ни руководство парка не в состоянии изменить закон ( подчёркиваю - закон) о использовании Особо Охраняемых Природных Территорий. И администрация парка может написать нам тонны разрешений, но это всё “филькина грамота”, ну не могут они прыгнуть выше правительства Москвы. Внимательно прочитайте вот это - www.mosoopt.ru/rules.htm . Это правительство города, и что то изменять-разрешать только в их компетенции. Так что в любой момент может подьехать инспектор из департамента природопользования Москвы и сказать - Вы сьехали колесом на траву, извольте 4500 в кассу, и будет абсолютно прав, и администрация парка ничем не поможет. Внимательно прочтите правила поведения, там и про проведение зрелищных и спортивно-массовых мероприятий сказано…

Stas31
АКС:

Вы сьехали колесом на траву, извольте 4500 в кассу

Ну так раньше там менты каждые 10 мин. проезжали и не было проблем, что вдруг так резко изменилось?

alex133

а вот интересно, они ведь этот штраф могут только по суду получить. нужно составить протокол, я напишу на нем, что не согласен, щита не видел, а знаков дорожных запрещающих там нет. опять же свидетели нужны наверно. ну вот что они сделают, судится будут? а потом это ведь не гос. закон, а постановление какое то правительства москвы, я вообще не обязан знать, что они там постановили. хотя понятно конечно, что связываться с этими козлами мало приятного… и вообще, что эт такая за экологическая милиция? я лично знаю только обычную милицию, а это вообще не понятно, что за подразделение.

Stas31:

Ну так раньше там менты каждые 10 мин. проезжали и не было проблем, что вдруг так резко изменилось?

они и сегодня там не однократно ездили, когда все на обочине на траве благополучно стояли и ничего. чет фигня какая то вообще.

gvv1970
alex133:

а вот интересно, они ведь этот штраф могут только по суду получить. нужно составить протокол, я напишу на нем, что не согласен, щита не видел, а знаков дорожных запрещающих там нет. опять же свидетели нужны наверно. ну вот что они сделают, судится будут? а потом это ведь не гос. закон, а постановление какое то правительства Москвы, я вообще не обязан знать, что они там постановили. хотя понятно конечно, что связываться с этими козлами мало приятного…

Как человек бывшей в этой ситуации,объясняю. Они составят протокол и вызовут в контору,а там назначат штраф.При не явке штраф назначат без вас,в суд для обжалования в течении 10 дней должны подавать вы.Закон этот федеральный,а незнания закона не освобождает от ответственности.

alex133
gvv1970:

Как человек бывшей в этой ситуации,объясняю. Они составят протокол и вызовут в контору,а там назначат штраф.При не явке штраф назначат без вас,в суд для обжалования в течении 10 дней должны подавать вы.Закон этот федеральный,а незнания закона не освобождает от ответственности.

понятно, что вы оказались в очень не приятной ситуации… а просто как происходит, они на месте сост протокол, потом вы едете с ними в контору или они просто говорят куда и когда прийти? а что будет, если на это забить и не платить, что они будут делать?

АКС

Что же вы все такие “тугие” - наказывают не за то что нарушаешь, а за то что попадаешься! Все менты что ездили сегодня обычные ППСники, им мы по барабану, вот если будем водку пьянствовать и безобразия нарушать - да загребут. Нам страшны именно инспектора из департамента природопользования. Спросите у Вовы (
gvv1970)

он вам расскажет что к чему, так как уже платил. И судиться они не будут, просто придёт повестка что заведено исполнительное производство - сам заплатишь, как можно скорей. Мне мама с детства вбила - спорить с государством - это всё равно что ссать против ветра… Кстати Московский закон о ООПТ это естественное развитие Федерального закона…

О, Володя сам объявился, пока я по клавишам колотил.

roke116

Я с Вовой совершенно согласен - незнания закона не освобождает от ответственности. Ездят все время это ДПС и ППС. А вот для экологической милиции (даже если ты ее и не знаешь) мы потенциальные клиенты.
Ставить машины нужно только на асфальте и с одной стороны. Мы вчера попробовали и встречка спокойно разъезжается с нами. Естественно о взлетке на асфальте не может быть и речи. Если только не уйти ближе к Рудневке. А насчет количества машин - кто рано встает тому бог дает. Последнему будет идти дольше.

gvv1970
alex133:

понятно, что вы оказались в очень не приятной ситуации… а просто как происходит, они на месте сост протокол, потом вы едете с ними в контору или они просто говорят куда и когда прийти? а что будет, если на это забить и не платить, что они будут делать?

Составят на месте и скажут когда явится.Если тупо забить,штраф наложат без вас и вышлют решение по почте,при не уплате,где то через годик будут слать письма с угрозами прихода приставов,ну могут возникнуть проблемы с выездом заграницу.

Zaxar

Надо найти подробную схему территории парка… похоже что он расположен не на всей территории полей… вдруг он только от речки до дороги… тогда на пашне можно будет парковаться… но это только так размышления…