Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

x-fly

Нефигасе полетал на 4500 рубликов 😃 Крутовато, однако. Насчет юристов и судей - адвокат-студент берет от 15000, за бумажку где он изложит свои мысли 5000. Хороший адвокат от 20. Но самое главное что наш суд - самый гуманный суд в мире! Суду дана постанова - какая неизвестно, можно токо догадываться, и решать он будет не из гуманных побуждений. Уже “плавал” 😃
А к электричкам такое же отношение?

АКС

Володь, так за что оштрафовали? В том плане - как звучит формулировка.

new225
gvv1970:

Всем Привет!Только что вернулся с разборок с экологической имлицией.*****

Владимир, про стоянку на обочине и штрафы что то было на www.gai.net.ru/forums/index.php Я правда “влет” не смог найти…
Мне кажется - так надо начинать ответные действия: Ни одно появление на поле людей в форме не должно оставаться без десятка - другого заявлений во всевозможные инстанции. В том числе и начальнику экологов. После получения “отписок” обжаловать уже действия и руководителей “отписавшихся”… Поводы - любые, вплоть до того что наряд экологов вышел из машины с “похабной” улыбкой на лице… Раз администрация заповедника не возражает, то чтоб экологи в бумагах утонули.
ps Выход на поле и стоянка машин - машины можно и на дороге ставить - только надо уточнить по ПДД… А гулять по полю с самолетиком в руках не запрещено вроде…
pss суд в Гааге - мысль тоже неплохая - на gai.net.ru ребята давно уже научились и наработали практику “раздевания до ниток” зарвавшихся сотрудников…

АКС

Всем привет! Полетали сегодня замечательно. Я так аж два самолёта выгулял😁, Народу было немало, но все полетали в удовольствие. Погода - МЕЧТА. Что поснимал - picasaweb.google.ru/AKCDEN/070209# .

Ну и немного “живых картинок”

rutube.ru/tracks/1497641.html?v=2fb33301f49a4437ea…

rutube.ru/tracks/1497704.html?v=280b6c117d6ee6adeb…

olegm

УРА!!! Увидел полет РЕДБУЛЛА!!! Николай, респект!!! Смотрится супер! Когда можно живьем поглядеть полет?

yrikos

А что, Руднево умерло чтоли? Там что, приведения стали появлятся?😦 Четвёртые сутки тишина! Летают одни бензинычи😆 Негоже полосу забывать!😁

roke116
yrikos:

А что, Руднево умерло чтоли? Там что, приведения стали появлятся?😦 Четвёртые сутки тишина! Летают одни бензинычи😆 Негоже полосу забывать!😁

Юра, не волнуйся все просто бурно обсуждают судьбу ВПП Руднево на ветке форума modv.ru

yrikos

Завтра, или уже сегодня думаю выкатить ЭДЖа пожужжать,покататся по целине.Посмотреть, чего бы не отвалилось!😒

Shickot

Вот чего за любовь такая к “покатать, пожужжать” ? Чего сразу не летится?

roke116
Shickot:

Вот чего за любовь такая к “покатать, пожужжать” ? Чего сразу не летится?

Кирилл, ты знаешь анекдот про старого и молодого бычка. Так вот старый говорил мы спустимся с горы медленно и пере-м все стадо. Так и Юра сначала пожужжать, все отрегулировать. Он прошлый раз его вывез на поле, а там куча недостатков. в настройках регулировках и прочем.😒

yrikos

с ЦЕНТРОВКОЙ ЗАПУТАЛСЯ. Кто знает, как определить точку центровки? Мануала нет,данных у меня нет. А так на абум, типа 2см плюс,минус от трубы не катит!😈
Былабы инфа, Х% или Х см от передней кромки крыла!😦

roke116
yrikos:

с ЦЕНТРОВКОЙ ЗАПУТАЛСЯ. Кто знает, как определить точку центровки? Мануала нет,данных у меня нет. А так на абум, типа 2см плюс,минус от трубы не катит!😈
Былабы инфа, Х% или Х см от передней кромки крыла!😦

Юра про центровку немного можешь прочитать здесь www.rcdesign.ru/articles/avia/flight_study

А вообще там где лонжерон там и нормальная цетровка.😌

yrikos

С центровкой разобрался,принципиальный подход понял! Получилась чуть передняя для пробных полётов! 23%.
Гулял с собакой, пять минут и я снеговик! Парковый день!

tu16vk2

А не маловато ли 23% ?
Я с 30 начинаю по САХ. А там видно будет.

san_AA

Однозначно маловато!!! Для комфорта первых полётов гони центровочку до 28-30%.

roke116
tu16vk2:

А не маловато ли 23% ?
Я с 30 начинаю по САХ. А там видно будет.

Виктор, мы сегодня выяснили, он ее не правильно мерил по корневой хорде а не по САХ. Де факто у него 30% и есть.

АКС

Всем привет! Ну что же, полетали сегодня чудненько, красота одним словом. Когда грузил самолёт в машину, думал - куда я прусь, в такую погоду, приехал и точно - снег стеной ни фига не видать, ни кого нет:). Стал клеить наклейку на стекло и через полчаса приехал Андрей и снег утих. А потом народу столько понаехало, что не знали куда авто ставить.
picasaweb.google.ru/AKCDEN/150209#

Ну а кой-кто летать и не собирался, только катался😁

www.vimeo.com/3224953

А кто то и летал

rutube.ru/tracks/1526842.html?v=189f72f6f9d25ba2bd…

SHAG

Первого видео не видать… Пишет, что низя смотреть неавторизованным.

gvv1970

Всем Привет!Да,денёк сегодня КЛАССНЫЙ выдался.Даже уежать нехотелось.Хотя у самого после третьего полёта на самике и площядку шаси вырвало,и моторама лопнула До конца полётного дня оставался “наставником” ,кому на хвосте постоять при заводке движка,кому апу поднести,ну и потрендеть о том осём Витя,спасибо за фотки,а то пока вы с Денисом нас не запечетлите,мы не почешемся и наши серые будни проходят без фотопотверждений Мужики,спасибо всем,кто помог с выплатой штрафа.Пусть и не офицальный,но у нас КЛУБ"РУДНЕВО"и его поддержка незаменима!

Shickot

Коллеги, а как аватарку приделать?