Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

NailMan

Подготовил Буратину к первым полетам, завтра это свершится! Взлетный вес 2960г, нагрузка 95г/дм2, охренительно гламурная передняя стойка(это надо видеть вживую), двухмоторное крыло и Цельноповоротное переднее ГО. Что еще нужно для хорошей погодки?

Как там кстати с взлеткой асфальтовой - сесть туда реально то на ьтрехстоечном шасси и мелкими колесиками?

АКС

Саша, асфальтовая взлётка - сказка, ровная, гладкая. Но вот появились брустверы, причем жесткие, обледенелые. Но ширины достаточная.

АКС

Блин, у меня на градуснике в НАТУРЕ минус 20😈. Значит в реале градуса 22. Малость подожду, пусть погреется. Но всё равно поеду.

roke116
АКС:

Блин, у меня на градуснике в НАТУРЕ минус 20😈. Значит в реале градуса 22. Малость подожду, пусть погреется. Но всё равно поеду.

А выше 18° все равно не будет. Так что не поеду, занимаюсь восстановлением Funtana X… Осталось сервы и приемник установить.😒

alex_1964

Здорово, просто молодцы! А я вот сижу никак самолет доделать не могу… И ко всему прочему еще и передатчик спалил…

Денис, привет! Ты был прав насчет моей сгоревшей Санвы. Возили тут её в Термик, смотрели с пристрастием. Пожег я к чертям ВЧ блок. Оставили её они у себя, обещали попробовать найти нижнюю плату в сборе. Короче, как ты и говорил - сигналу идти некуда было, вот оно и погорело…

АКС

Всем привет! На поле всё же поехал, и не пожалел! Хоть температура и не поднялась выше минус 17, было достаточно комфортно, светило солнышко, ветра практически не было - красота. Мотор правда не хотел нормально работать, в такой мороз, но ничего, справился. Полетов пять-шесть сделал, только раз заглох в воздухе. Ну а Женя спокойно отлетал три пака. А больше ЛЁДЧИГОВ не было, только зрители. Облёт Буратины так и не состоялся. Что нафоткал - picasaweb.google.ru/AKCDEN/010209# .

roke116
АКС:

Облёт Буратины так и не состоялся.

А что “Буратино” отказался летать?😝

NailMan

Буратина в небо не захотел.
Не, места мало, батарейке холодно - не для зимы самолетик

Sterx
roke116:

А что “Буратино” отказался летать?😝

Для “Буратино” стимул нужен, придется ждать “Мальвину”… 😉

АКС

Жень, на ноже только видео. Ролик никак не могу залить куда нить😠. Так что - Как только - так сразу…

east

Завтра кто нить будет?А то наши марьинские не хотят летать.Поеду к вам.

АКС

Эх, Стас, меня точно не будет, работа однако😈.

Ну вот чего наснимал. Лучше перейти на сайт ю-туба и там посмотреть в высоком качестве.

amb2000
NailMan:

Взлетный вес 2960г, нагрузка 95г/дм2,

Саш, ему же полосы не хватит при такой нагрузке. Почеме так много получилось?

Bulldog

Пока вы летали, я женился!!!
В субботу.
Но! Я полетал у нас на школьном стадионе! Класс!
Но стадион маловат ))))
Дмитрий.

roke116
Bulldog:

Пока вы летали, я женился!!!
В субботу.
Но! Я полетал у нас на школьном стадионе! Класс!
Но стадион маловат ))))
Дмитрий.

Дмитрий поздравляю. Долгих совместных лет. 😍

АКС
Bulldog:

Пока вы летали, я женился!!!
В субботу.

Дмитрий.

Так как я женат уже пятнадцать лет, то даже не знаю, поздравить или посочувствовать😁.
Но всё же - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Bulldog

Спасибо! Спасибо! Спасибо! )))) Тронут.
Денис, женился я второй раз (ну так получилось) и не жалею! )))))
Это я к тому, что семейная жизнь мне знакома. )))

yrikos

Как я вас понимаю! У меня это уже в четвёртый раз!😇 Поздравляю!

Shickot
Bulldog:

Пока вы летали, я женился!!!
В субботу.
Но! Я полетал у нас на школьном стадионе! Класс!
Но стадион маловат ))))
Дмитрий.

Мои поздравления. Это дело более полезное, чем моделизм. Хотя и более затратное…😂

roke116

Денис, на субботу и воскресенье прогноз погоды прекрасный -2° и 2 м/с в субботу и -1° и 5м/с в воскресенье. Какие по этому случаю мысли у тебя?😁

АКС

Вить, мои мысли оригинальностью не отличаются - ЛЕТАТЬ😁!
Хотя, меня рыбалкой соблазняют…

roke116
АКС:

Вить, мои мысли оригинальностью не отличаются - ЛЕТАТЬ😁!
Хотя, меня рыбалкой соблазняют…

Будет солнечная погода и я уверен все авиамоделисты повыползаят из своих пещер. Может даже увидим первый полет “Буратино”.

yrikos

Ну вот, привёз ЭДЖа домой, жена в тихом шоке, хотя вида не подаёт!😉 Поставил на лоджию в уголок, у меня там карман. Прям как для него!😛.
Кто не в курсе- ЭДЖ 540. 2,16м. моторка МТ-57. В прошлую пятницу мы с Николаем (за что ему большое спосибо) да и за всё ему спосибо😁 присутствовали на облёте этого чуда!(ну для меня оно пока так). Думаю прикупить приёмник JRовский чтоб на каждом самике по приёмничку!Да и кок нужен потяжелее на 98мм, так как центровочка задняя!😃 Ну с этим какнибуть разберусь! А то в капоте висит ровно 1кг груза!😈 Но при этом садится не хочет, летит да летит. Так что вот,даволен как слон!😆