Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Maxim54

Все зависит от того, сколько отгрызла, Андрей, напримр смолой формирует недостающие элементы

GSG

Дима, а из чего у тебя винт, что его кошки едят 😲

LSD

Да она вообще у меня котзила. А мимо самолетов вообще пройти не может. Любит она их.

Maxim54

Может в качестве пилота в летный состав зачислить?))

roke116
LSD:

Вопрос, что делать с этим? Она отгрызла прям кончик. Точить его?

Обтачивается и балансируется. А лучше к Андрею, он даст исчерпывающую информацию по восстановлению винтов. Он сломанные винты восстанавливает и летает прекрасно. Мы даже как-то на поле восстановили сломанную стойку шасси путем накладывания шины и бинтованием скотчем. Летный день состоялся до конца.😁😇

GSG

Красивая кошка. Тоже подумываю завести.

Rut
GSG:

Хочу позвать трактор сегодня вечером или на завтра на утро. Снега в ближайшее время не планируется, так что почистим и будем летать на выходных и далее. Кто участвует в вызове трактора

Я планировал завтра полетать поэтому и хочу его вызвать.

Я в выходные нет 😦, а завтра, пожалуй, подъеду, если ты после полетов в клуб собираешься. Вечером созвонимся.

Rut

Дима, спасибо. Ссылка Серегиного полета не открывается, а по моему можно подумать, что я вроде как летать немного умею 😃😃

LSD:

Ура!!! Пришла стойка.

Ну так бери отгул и айда завтра с нами на поле, день хороший обещают, а что дальше-вопрос.

LSD

Я завтра только ее заберу. Я бы и рад отгул взять, но у меня куча материалов для размещения в СМИ и две встречи. Вообще никак. Ссылки работают. Это ютуб. Если у кого еще не работает, напишите, я перезалью.

LSD

да, комплектация добротная!

Rut
Maxim54:

Артур, для тебя вариант! Будут два брата-близнеца!
rcopen.com/forum/f14/topic296819

Нет, Максим, это не вариант. Я его брать хотел до того, как брукмана взял. Отказался, когда полетный вес узнал.
Он и так, сам по себе на много хуже брукмана, а тут еще вес 5, 5 кг, а для этого размера, с ДВС, для того, чтобы 3Д делать и скорость посадочная приемлемая была, предельный - 4,8 кг.
Короче, кирпич с мотором.

poiz:

rcopen.com/forum/f14/topic307558 ай какую красавицу продают и цена нормальная.

Какие сложности, Леха? Продай новую квартиру, купи самолет 😃😃😃

gvv1970
Rut:

Он и так, сам по себе на много хуже брукмана, а тут еще вес 5, 5 кг, а для этого размера, с ДВС, для того, чтобы 3Д делать и скорость посадочная приемлемая была, предельный - 4,8 кг.
Короче, кирпич с мотором.

Артур,то что он хуже брукман,это факт.Но то что при таком весе и размахе кирпич,не соглашусь.Все мои самолёты в этом размере,а их у меня было четыре штуки: Фунтана хангаравская,Эйдж сегуловский,Эйдж от циклона,Катана сёбина весили столько же,кирпичом был только сегуловский Эйдж ,т.к. у него был размах 1.7м и самая маленькая площадь крыла и то на посадке он вёл себя нормально при любой погоде.А вот сёбина Катана с самым большим размахом и площадъю крыла порхала как бабочка и была очень чувствительна к ветру,особенно на посадке.Так что,моё сугубо личное мнение,вес у этого Яка нормальный.

Rut

Володя, “кирпич”, конечно, достаточно условно, по сравнению с брукманом. Спорить с тобой сложно, ты практик, в отличии от меня. Но я видел ролики циклоновского яка в примерно в таком же сетапе( там ДЛЕ-30). Так в них видно, на сколько тяжело он летает и делает фигуры, а на посадке, стоит чуть зазеваться и скорость снизить, валится, действительно, как кирпич. Рол-хариер только на больших углах атаки, плоский штопор только с приличным газом и быстрым вращением и т.д. На больших скоростях, когда моторика отточена до предела, можно, наверное, красиво летать и на нем. Но мы не профи, нам бы что-нибудь полегче 😃
Представляю, как бы я полетел, если бы на своего брукмана с весом 4.3, кило двести добавил:)