Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Rut
Dhole:

Артур, ты категоричен!

Паша, это всего лишь МОЕ видение нашего хобби, а по отношению к себе можно быть категоричным 😃
Но каков летун, сукин сын!!!

Dhole
Rut:

Паша, это всего лишь МОЕ видение нашего хобби, а по отношению к себе можно быть категоричным

Я забыл поставить контрольный смаел ))

Rut:

Но каков летун, сукин сын!!!

ЖжотЪ термоядерным напалмом.
Аццки силён.

Alex66

Саша Ред Бул, астероид 45 метровый будет пролетать очень близко к земле, можно говорят в бинокль наблюдать, ты будешь следить за событием, держи нас в курсе.[/QUOTE]

Всем привет! К сожалению неба не было (все в тучах), да и я на службе был. Так, что Сереж никакими фото порадовать не могу пока. Да и все основное время Мустанг згрызает-доделываю верхний капот и подгоняю съемную часть капота под двигло. Ты самое главное стойки никуда не отдавай. Скоро уже на этом форуме выложу фотоотчет о проделанной работе. Да вот еще не удержался вот такой ARF Zlin-50L принял в дар picasaweb.google.com/112030381667343536247/Z50?aut… Поставлю на него 4-x тактник бензиновый (переделанный ASP-FS91), при 1,72 метра размахе и полетном весе около 4 кг будет еще одна чудо копия. Надо отдать должное сеагулу-вьетнамцы клепают самики теперь из своими силами вырощенной бальзы, она не гнилая, легкая и прочная. А самолет просто, как по чертежам сделан завода “Мораван”(злины который делает) причем расскраска прототипа чемпионата мира 2 года назад

GSG
Alex66:

Да вот еще не удержался вот такой ARF Zlin-50L принял в дар picasaweb.google.com/1120303...MrqofLamIOYtgE

Классный аппарат, где же такие в дар отдают?
Ждем фото мустанга. А на счет астероида жаль конечно.

roke116
GSG:

Классный аппарат, где же такие в дар отдают?
Ждем фото мустанга. А на счет астероида жаль конечно.

Серега, не переживай, американцы и другие астрономы сфоткают и выложат в интернете. Я смотрел онлайн трансляцию с сайта NASA, ничего существенного, - какая-то точка бегает по экрану. У него скорость большая а расстояние небольшое и угловые скорости перемещения телескопа существенные, чтобы можно было зафиксировать астероид в центре экрана.😇

GSG

Понятно, я думал на таком расстоянии современные телескопы могут здорово все заснять и приблизить, сделав классную картинку.

Rut
roke116:

Я смотрел онлайн трансляцию с сайта NASA, ничего существенного, - какая-то точка бегает по экрану. У него скорость большая а расстояние небольшое и угловые скорости перемещения телескопа существенные, чтобы можно было зафиксировать астероид в центре экрана.

+1
Был разочарован 😦

Alex66
GSG:

Понятно, я думал на таком расстоянии современные телескопы могут здорово все заснять и приблизить, сделав классную картинку.

Всем привет! А что же вы хотели увидеть уважаемые коллеги? На 45 метровом астероиде, несящемся мимо с суперскоростью вы хотели увидеть кратеры, рельефы местности и цветную породу скал? Такого не бывает. Что бы его классно щелкнуть надо было быть в космосе на траектории его движения. А так, как у нас еще пока своей летающей тарелки нету, то фиг с ним с этим космическим мусором( не ментом). Лучше давайте про самолеты:) 😇

РОМЗЕС

Есть вопрос!
Собираю ЛА-7, расстояние от мото шпангоута до винта, должно быть 160 мм. Можно ли его увеличить на 10мм. без последствий летных характеристик. Нужно ли корректировать центровку?
В принципе, такое делал на экстре-260 все гуд, но на копиях ни разу.

gvv1970
Alex66:

А что же вы хотели увидеть уважаемые коллеги?

Брюс Уиллиса и многие его там видели и даже без телескопа

РОМЗЕС:

Есть вопрос!

1 Можно.
2 Центровка не изменится.

GSG

Вот такой сегодня задался денек, авиамоделистов,а также планеристов собралось прилично plus.google.com/photos/…/5845604943954696161?authk…

Отчет по сборам:
Потрачено 1500,00
Сдали Дима -300
Тигран -300
Артур - 300
Макс - 300 (не сдал записываю на следующий раз)
Я - 300
Андрей -300 (не сдал записываю на следующий раз)

Остаток 300,00 пойдет на следующую чистку.

Alex66:

На 45 метровом астероиде, несящемся мимо с суперскоростью вы хотели увидеть кратеры, рельефы местности и цветную породу скал? Такого не бывает. Что бы его классно щелкнуть надо было быть в космосе на траектории его движения. А так, как у нас еще пока своей летающей тарелки нету,

Нууу, так не интересно,😕 я был более высокого мнения о Вас -астрономах.😝

LSD

Сережа, как всегда, МОЛОДЕЦ! Когда ты успеваешь?! Так приятно вечером под пиво и кино, фотки дня просмотреть:) Спасибо!

poiz

Как-то прохладно там у вас=) Я понял что не могу я зимой летать, не получаю удовольствия, холодно. В след. воскресенье полечу в тёплые страны греться)

GSG

Дима, там есть интересная фотка, когда ты склонился над своим самолетом в интересной позе, толи погладить его хочешь, толи уговариваешь его не безобразить в полете.😃

LSD
GSG:

Дима, там есть интересная фотка, когда ты склонился над своим самолетом в интересной позе, толи погладить его хочешь, толи уговариваешь его не безобразить в полете.

Тоже самое с любимой обсуждал. На цыпочках, так нежно, как будто уговаривал его…😍 Сам посмеялся, но фото класс!😁 Потом только понял, что это я тахометр через фонарь рассматривал😒

Dhole

Всех приветствую!

Kameraden, я на TowerHobby нажал чего-то и теперь мне письма счастья приходят со всякими скидками с крыши.
Если кто намерен закупаться чем - обращайтесь, поделюсь.

Типа такого -

If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad#
$50.00 - $99.99 $10.00 014JA
$100.00 - $149.99 $20.00 014JB
$150.00 - $199.99 $35.00 014JC
$200.00 - $299.99 $45.00 014JD
$300.00 - $399.99 $75.00 014JE
$400.00 - $499.99 $100.00 014JF
$500.00 - $599.99 $125.00 014JG
$600.00 - $799.99 $150.00 014JH
$800.00 - $899.99 $200.00 014JJ
$900.00 - $999.99 $225.00 014JK
$1000.00 - $1199.99 $250.00 014JL
$1200.00 or more $300.00 014JM

Вахтанг

Павел, вы думаете это большая новость?
Этим кодам посвящена целая тема на этом форуме.
К стати, коды скидок действуют только в том случае, если они были отправлены на ваш почтовый ящик.

poiz:

Как-то прохладно там у вас=) Я понял что не могу я зимой летать, не получаю удовольствия

Да Алексей, я тоже с вами согласен.
Как-то приехал в эту субботу на поле, но на долго не задержался. Не одел свитер под куртку, т.к. на работе и в машине потею, жарко. А вот на поле его явно не хватает.
В перчатках рулить не удобно, а без них руки мёрзнут!

poiz
Вахтанг:

Да Алексей, я тоже с вами согласен.

Вахтанг, давай на ты, лично знакомы, да и если на Вы, тогда уж я к Вам на “Вы” =)

roke116
Вахтанг:

Да Алексей, я тоже с вами согласен.
Как-то приехал в эту субботу на поле, но на долго не задержался. Не одел свитер под куртку, т.к. на работе и в машине потею, жарко. А вот на поле его явно не хватает.
В перчатках рулить не удобно, а без них руки мёрзнут!

Вахтанг, сибиряк это не тот кто холода не боится, а тот кто тепло одевается. Чтобы не мерзли руки, есть много способов защиты рук. Человек, который не хочет ничего делать ищет оправдание, а который хочет, - пути реализации.😒😉😇

poiz

Витя, дело не в оправданиях. От хобби надо получать удовольствие, холод с удовольствием у меня никак не вяжется =)

Maxim54

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой, всем знакомый, ЯК-54! Из доработок - переставлен приемник Андрея и установлена “быстрая” машинка на газ))) В итоге получены замечания по существу конструкции самолета. Хоть посмотрел как умеет летать мой смолет!)