Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

GSG

Понятно, я думал на таком расстоянии современные телескопы могут здорово все заснять и приблизить, сделав классную картинку.

Rut
roke116:

Я смотрел онлайн трансляцию с сайта NASA, ничего существенного, - какая-то точка бегает по экрану. У него скорость большая а расстояние небольшое и угловые скорости перемещения телескопа существенные, чтобы можно было зафиксировать астероид в центре экрана.

+1
Был разочарован 😦

Alex66
GSG:

Понятно, я думал на таком расстоянии современные телескопы могут здорово все заснять и приблизить, сделав классную картинку.

Всем привет! А что же вы хотели увидеть уважаемые коллеги? На 45 метровом астероиде, несящемся мимо с суперскоростью вы хотели увидеть кратеры, рельефы местности и цветную породу скал? Такого не бывает. Что бы его классно щелкнуть надо было быть в космосе на траектории его движения. А так, как у нас еще пока своей летающей тарелки нету, то фиг с ним с этим космическим мусором( не ментом). Лучше давайте про самолеты:) 😇

РОМЗЕС

Есть вопрос!
Собираю ЛА-7, расстояние от мото шпангоута до винта, должно быть 160 мм. Можно ли его увеличить на 10мм. без последствий летных характеристик. Нужно ли корректировать центровку?
В принципе, такое делал на экстре-260 все гуд, но на копиях ни разу.

gvv1970
Alex66:

А что же вы хотели увидеть уважаемые коллеги?

Брюс Уиллиса и многие его там видели и даже без телескопа

РОМЗЕС:

Есть вопрос!

1 Можно.
2 Центровка не изменится.

GSG

Вот такой сегодня задался денек, авиамоделистов,а также планеристов собралось прилично plus.google.com/photos/…/5845604943954696161?authk…

Отчет по сборам:
Потрачено 1500,00
Сдали Дима -300
Тигран -300
Артур - 300
Макс - 300 (не сдал записываю на следующий раз)
Я - 300
Андрей -300 (не сдал записываю на следующий раз)

Остаток 300,00 пойдет на следующую чистку.

Alex66:

На 45 метровом астероиде, несящемся мимо с суперскоростью вы хотели увидеть кратеры, рельефы местности и цветную породу скал? Такого не бывает. Что бы его классно щелкнуть надо было быть в космосе на траектории его движения. А так, как у нас еще пока своей летающей тарелки нету,

Нууу, так не интересно,😕 я был более высокого мнения о Вас -астрономах.😝

LSD

Сережа, как всегда, МОЛОДЕЦ! Когда ты успеваешь?! Так приятно вечером под пиво и кино, фотки дня просмотреть:) Спасибо!

poiz

Как-то прохладно там у вас=) Я понял что не могу я зимой летать, не получаю удовольствия, холодно. В след. воскресенье полечу в тёплые страны греться)

GSG

Дима, там есть интересная фотка, когда ты склонился над своим самолетом в интересной позе, толи погладить его хочешь, толи уговариваешь его не безобразить в полете.😃

LSD
GSG:

Дима, там есть интересная фотка, когда ты склонился над своим самолетом в интересной позе, толи погладить его хочешь, толи уговариваешь его не безобразить в полете.

Тоже самое с любимой обсуждал. На цыпочках, так нежно, как будто уговаривал его…😍 Сам посмеялся, но фото класс!😁 Потом только понял, что это я тахометр через фонарь рассматривал😒

Dhole

Всех приветствую!

Kameraden, я на TowerHobby нажал чего-то и теперь мне письма счастья приходят со всякими скидками с крыши.
Если кто намерен закупаться чем - обращайтесь, поделюсь.

Типа такого -

If Your Order Totals: YOU SAVE Use Ad#
$50.00 - $99.99 $10.00 014JA
$100.00 - $149.99 $20.00 014JB
$150.00 - $199.99 $35.00 014JC
$200.00 - $299.99 $45.00 014JD
$300.00 - $399.99 $75.00 014JE
$400.00 - $499.99 $100.00 014JF
$500.00 - $599.99 $125.00 014JG
$600.00 - $799.99 $150.00 014JH
$800.00 - $899.99 $200.00 014JJ
$900.00 - $999.99 $225.00 014JK
$1000.00 - $1199.99 $250.00 014JL
$1200.00 or more $300.00 014JM

Вахтанг

Павел, вы думаете это большая новость?
Этим кодам посвящена целая тема на этом форуме.
К стати, коды скидок действуют только в том случае, если они были отправлены на ваш почтовый ящик.

poiz:

Как-то прохладно там у вас=) Я понял что не могу я зимой летать, не получаю удовольствия

Да Алексей, я тоже с вами согласен.
Как-то приехал в эту субботу на поле, но на долго не задержался. Не одел свитер под куртку, т.к. на работе и в машине потею, жарко. А вот на поле его явно не хватает.
В перчатках рулить не удобно, а без них руки мёрзнут!

poiz
Вахтанг:

Да Алексей, я тоже с вами согласен.

Вахтанг, давай на ты, лично знакомы, да и если на Вы, тогда уж я к Вам на “Вы” =)

roke116
Вахтанг:

Да Алексей, я тоже с вами согласен.
Как-то приехал в эту субботу на поле, но на долго не задержался. Не одел свитер под куртку, т.к. на работе и в машине потею, жарко. А вот на поле его явно не хватает.
В перчатках рулить не удобно, а без них руки мёрзнут!

Вахтанг, сибиряк это не тот кто холода не боится, а тот кто тепло одевается. Чтобы не мерзли руки, есть много способов защиты рук. Человек, который не хочет ничего делать ищет оправдание, а который хочет, - пути реализации.😒😉😇

poiz

Витя, дело не в оправданиях. От хобби надо получать удовольствие, холод с удовольствием у меня никак не вяжется =)

Maxim54

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой, всем знакомый, ЯК-54! Из доработок - переставлен приемник Андрея и установлена “быстрая” машинка на газ))) В итоге получены замечания по существу конструкции самолета. Хоть посмотрел как умеет летать мой смолет!)

Rut
Maxim54:

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой, всем знакомый, ЯК-54! Из доработок - переставлен приемник Андрея и установлена “быстрая” машинка на газ))) В итоге получены замечания по существу конструкции самолета. Хоть посмотрел как умеет летать мой смолет!)

Максим, ты нас решил напугать?
Если ты начнешь летать, как Андрей, и так, как может твой самолет, все разбегутся 😃, или объявят тебя персоной нон грата.
В прошлый раз, после твоего отъезда на тебя были жалобы: летаешь на взводе, вовремя остановиться не можешь. На самом деле внушаешь опасения. Завязывай, бери себя в руки.
Без обид, это не только мое мнение.

Aleksey24
Maxim54:

Вчера по моим многочисленным просьбам Андреем Рудневским был облетан мой

Так у Вас все таки получилось, МОЛОДЦЫ. А по подробней о замечаниях.

Maxim54

Да, мы после того как ты уехал уже минут через 20 полетели. Ну вопервых разная скорость работы серв. Причем сервы одинаковые))) Во вторых сервы медленные. В третьих на руддер нужно серву ставить сильную. Китайских 12 килограмм туда оказалось мало. Центровка заняя у самолета. Мотор немного выкосить вверх. В общем самолет летает все 3Д кроме силовой бочки (слабая машинка на руле направления) и плохо сваливается в прямой штопор - усилия рулей не хватат.
В итоге буду криловскую катану начинать собирать. Вчера забрал машинку, присланную на тест - www.servodatabase.com/servo/outrage/bl-9180 очень нравится скорость отработки. Класссное исполнение - анодированный алюминиевый корпус. В общем попробую. На неделе еще буду тестить JR 8911 www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_/RC9566/ скоро привезут на пробу.

Решил тестить машинки на своем Яке. Буду сравнивать вышеперечисленные с Хайтек 8954 и Хайтек 7955.

Еще мысли в голову лезут - www.aviatrix.ru/…/benzinovie-dvigateli;/ или DA-60 ставить на катану)))) Думаю это еще сложнее чем с сервами будет)

LSD

Максим, твои потуги в поисках, сравнениях и тестах напоминают книжного персонажа - великого доктора…

Maxim54
Rut:

Максим, ты нас решил напугать?
Если ты начнешь летать, как Андрей, и так, как может твой самолет, все разбегутся 😃, или объявят тебя персоной нон грата.
В прошлый раз, после твоего отъезда на тебя были жалобы: летаешь на взводе, вовремя остановиться не можешь. На самом деле внушаешь опасения. Завязывай, бери себя в руки.
Без обид, это не только мое мнение.

Артур - жалобы от жильцов дома могут быть. А вы, если видите что кто-то делает ошубку то говорите сразу лично а не пишите на форуме через неделю об этом. Я пилот начинающий и могу ошибаться. Поэтому критику с интересом изучаю. Техника безопасности превыше всего и летаю я не один. И по этому же поводу все облеты и испытания статаюсь с утра делать - пока нет никого. Но, если честно - стоит парателега на полосе пол часа, почему ни кто не подошел и не попросил попросить его удалиться ? Так нам на шею сядут а мы молчать будем.

LSD:

Максим, твои потуги в поисках, сравнениях и тестах напоминают книжного персонажа - великого доктора…

"It's Alive!!!"

))) Дима, для меня это хобби. У меня в планах нет цели тренироваться профессионально. Занимаюсь чем мне интересно, тем что приносит удовольствие. Мне не интересно просто поменять на деньги железки. Хочу помучиться)))

Кстати, вчера вечером посчитал, что мой Як вчера перешагнул рубеж в 70 полетов!
И, кстати, подарите Андрею который Рудневский лыжи наконец-то, чтобы он их ставил когда мотор настраивает)))