Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Alex66

Всем привет! Тема “Мустанг на кухне” продолжает работу на этом форуме. За прошедшее время был сотворен верхний не съемный капот. Поставил мотор с выкосами, рекомендованными по чертежам. Надел на ось мотора заднюю опорную шайбу кока винта. К ней на двусторонний скотч приклеил передний фанерный полушпангоут капота-получил исходную базу. К полушпангоуту приклеил бальзовые (бальсой называют, когда говорят про ботаническ. растение. В моделизме принято говорить БАЛЬЗА (читай википедию). Кстати в конструкции английского скоростного бомбардировщика Де"Хевиленда “Москито” применялась бальза.) бруски по полупериметру-5штук. Обточил по чертежам и примерил нижний, съемный капот. Прошпатлевал весь самолет-подготовка к покрытию Монокотом. Наконец-то приехали фирменные колеса. Как у настоящего авто- диски отдельно покрышки отдельно. Колеса класс. Ну вот пока и все. Фотоотчет: picasaweb.google.com/112030381667343536247/103?aut…

GSG

Ну елы палы, красотища! Колеса действительно офигенные. Смотрю я на то какие времена настали золотые, бальЗу килограмами можно использовать, а еще говорят плохо живем. В детстве помню при одном упоминание слова - бальза у всех текли слюни и с придыханием слушали рассказы про эту диковинную древесину, как о чем то фантастическом, как сейчас например о черной дыре или базоне хикса. Питс что-то у тебя Саша прям к корпусу прилегает, это нормально? Да и еще движок конечно красивый 😃 Скорей бы его послушать.

roke116

Серега, не то слово. У меня еще хранится бальза купленная в 1979 году.😃 Я берег ее, и использовал только на серьезные (радиоуправляемые) модели. Теперь она стала прочной от старости и из нее хорошо рейки резать.😒

Alex66
GSG:

Ну елы палы, красотища! Колеса действительно офигенные. Смотрю я на то какие времена настали золотые, бальЗу килограмами можно использовать, а еще говорят плохо живем. В детстве помню при одном упоминание слова - бальза у всех текли слюни и с придыханием слушали рассказы про эту диковинную древесину, как о чем то фантастическом, как сейчас например о черной дыре или базоне хикса. Питс что-то у тебя Саша прям к корпусу прилегает, это нормально? Да и еще движок конечно красивый 😃 Скорей бы его послушать.

Привет Сережа! Питс так сейчас стоит для формирования длины капота (потом все будет ОК)

Alex66
roke116:

Александр, а с тренажером что?

Витя привет! Тренажер в стадии сборки-скоро полетит. Сегодня прикупил акк. для него 4S 3200-зараза дорогие что-то. Надо еще две штуки -вот ищу. Кстати на стр.76 выложил фото чудо-сима-птицы:)

Maxim54

Всем привет! Как и чем в капоте аккуратно вырезать под жалюзи отверстия?

GSG
Maxim54:

Всем привет! Как и чем в капоте аккуратно вырезать под жалюзи отверстия?

Вот такой штукой www.220-volt.ru/catalog-38331/, милое дело.

Maxim54

Сергей, спасибо, возьму, тк еще композит чинить - пригодится однозначно.

roke116
GSG:

Вот такой штукой www.220-volt.ru/catalog-38331/, милое дело.

Или подобной этой (в продаже большое их разнообразие), плюс набор различных фрез и отрезных дисков.

Alex66:

Витя привет! Тренажер в стадии сборки-скоро полетит. Сегодня прикупил акк. для него 4S 3200-зараза дорогие что-то. Надо еще две штуки -вот ищу. Кстати на стр.76 выложил фото чудо-сима-птицы:)

Надо было и акки заказать в одной посылке.

LSD

Друзья, а супер клей момент можно чем нить растворить и оттереть с пленки?

Rut
LSD:

Друзья, а супер клей момент можно чем нить растворить и оттереть с пленки?

Дима, это тот же циакрин. Мне на днях посылка пришла, которую никак не заберу с почты, там растворитель циакрина(заказал на пробу). Если до выходных дотерпишь, смогу дать попробовать.

Alex66:

бальсой называют, когда говорят про ботаническ. растение

Что, Саша, тебя, видать, тоже коробит от слова бальСа 😃
А мустанг сказочный получается. Опоры двигателя выдержат? Не лопнут?

Alex66
Rut:

Дима, это тот же циакрин. Мне на днях посылка пришла, которую никак не заберу с почты, там растворитель циакрина(заказал на пробу). Если до выходных дотерпишь, смогу дать попробовать.

Что, Саша, тебя, видать, тоже коробит от слова бальСа 😃

А мустанг сказочный получается. Опоры двигателя выдержат? Не лопнут?

Артур привет! Спасибо за теплые слова! Опоры двигателя временные, потом металл будет. А по поводу бальСЫ ты прав. Для начала модельный разговорный язык усвоить надо-бы. Я не понимаю, как можно летать на бензине и клеить его не ПВА и не СА, а суперклеем. При этом пытаться размышлять про аэродинамику и советовать купить не летательные самолеты.

LSD

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

roke116
LSD:

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

Дмитрий, к тебе никто не цепляется, это дружеский шарж. Иногда твои суждения и выводы именно такие. И самое главное они высказываются в утвердительной форме.😒

LSD

Ну энтузиазм, молодость, любознательность и импульсивность - это не порок. В любом случае, я только за конструктивную критику и помощь в наставлениях опытных. Но это не часто встретишь, зато шаржей завались😇 Вот и приходится с миру по нитке и собственные умозаключения делать:P

Ну да ладно, разобрались😒

Aleksey24
LSD:

супер клей момент можно чем нить растворить

Дим, метанолом хорошо растворяется. Могу при встрече дать, только в пятницу напомни, привезу пузыречек.

LSD
Aleksey24:

Дим, метанолом хорошо растворяется. Могу при встрече дать, только в пятницу напомни, привезу пузыречек.

Спасибо!!! Напомню:) Просто возился с бытовыми делами, открыл тюбик клея, решил подвинуть самолет от греха, а на пальце капля была. Оставил отпечаток, блин. За что боролся, как грится… Вот теперь коробит:(

GSG

Вот, что мне нравится у нас на ветке, так это уважительное отношение друг к другу. Только назревает конфликт и тут же раз, во всем разобрались, примерились и дальше продолжается нормальное общение. Это здорово!😃
Это говорит о культуре членов нашего коллектива.

Alex66
LSD:

Александр, где я вам перебежал дорожку, что вы уже не первый раз ко мне цепляетесь?

Дима здравствуй! Я не хотел и не собираюсь тебя или кого-либо обижать, ну и тем более цепляться. Просто твои выводы иногда слишком утвердительны, а по сути неправильны. Я купил пено-Мустанг для тренировки перед полетом на своем 2.20 самолете. Мустанг как модель очень классный аппарат- не срывной легко управляемый. Р-40 “Вархаук” же, в жизни был не очень маневренный самолет, а как модель и того хуже. А самолет типа Блерио, про который ты писал был без элеронов (если это копия мало-мальская), крен перекосом крыла (потому так тросов много) получается или не точная модель или проблемная. Ты просто в следующий раз выноси на обсуждение, если сам не летал или не юзал. Народ у нас доброжелательный-помогут. Ну, а по поводу бальзы я же писал в чем разница. Будь моделистом, если с ними (с нами) общаешься. Это все дружеские советы. Парень ты правильный-авиамоделист, сообразишь чего к чему. До встречи на поле.