Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

anatolij

Сегодня погода отличная, полетали соответственно тоже😁

АКС

А у меня сегодня другие “полёты” -

amb2000

Денис, интересно, а почему у чайника два носика? Для "“волшебного” чая?

АКС

Такой “чайник” раньше был в каждом деревенском доме😁, сейчас потерял актуальность и оказался в музее.😃

amb2000

Дык, если в “заварку” из этого “чайника” добавить касторочки и метанольчику, можно ещё и полетать в кризис…

АКС

Замечательно полетали! Кое кто😁, в первом же полёте словил такой приход, что поломал элеватор об полосу. Остальное всё здесь - picasaweb.google.ru/AksDen2005/12200902# , сортировать некогда.

grundic=

почти the best с моего фотика…
успел убрать только нефокусные фотографии…

Aleksey24

Всем пилотам Руднево привет!!!
Хороший вечер вчера был, простояла ба такая погода до октября, что б до зимы налетаться. Снимал на камеру с вертолета вот сылка на видео

.

NailMan

Рудневские воскресные полетушки:
Видео на Вимео(Залил, но пока его конвертят, х.з. когда активируется, но должно):

Ну и на моем домашнем фтпшнике(желательно качать в 1 поток, чтоб досталось и другим), если говорит лимит пользаков исчерпан - подождите, ограничение когда-то снимется, вес- 105Мб:
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/my_avia/poletushki/poletushki_12-07-09_divx.avi

Bulat

Сань, спасибо за видео! Не думал, что меня снимают. Зато взгляд со стороны, здорово помогает внести соответствующие изменения в полет и настройки аппаратуры. Как Вам первые “пристрелочные” полеты - вроде не плохо получились?

Projack

Булат, круто! Не ломай себе теперь руки ератиксом…

Bulat

Жень, спасибо за поддержку. Что на выходные? Есть предложение в Монино съездить, пообщаться.

Projack

Давно хотел, но я на кубок России в Ярославль собрался.

Bulat

Жень, удачи!!! Может демо полет перед поездкой устроишь?

Bulat

Жека, ты чего? В Ярославле, что под музыку 3D летать собираются?
Просто хочется эстетики полета поучиться.

alex_1964

Братья, здравия всем желаю!
Имеется вопрос ко всей частной компании, помогите советом мне непутевому.
Летал на даче три недели назад на метровой Экстре. Самолет (грейтплейновский), всё поставил рекомендованное, а именно движок Римфаер 35-30-1250, батарея Электрифлай 2100, винт 10Х7. Булат лично его облетывал, отстроил, самолет просто великолепный. Так вот три недели назад поднимаю его в небо. Взлетел, как по струне, 10 секунд и он уже метрах на 150-ти. Летал просто как бабочка, я такого кайфа вообще не испытывал. Летал долго, забыл о батареи, долетался до отсечки. С перепугу посадил как по нотам, несмотря на то, что он как топор с неба повалился. Вторая батарейка (перерыв 1,5 минуты) и снова в небе. Опять отличный взлет, снова быстрый набор, какое-то подобие фигур, одним словом, развлекался. На четвертой минуте народ попросил пройти вдоль дороги на малом газу. Вышел в горизонт, пролетаю вдоль дороги, высота метров 15, резкий звук в двигателе, мгновенно падают обороты, самолет валится, кусты-трава, конец кино. Всё целое, но двигло сгорело самым наглым образом.
Я погрустил, списал всё на брак.
Вчера поставил на самолет пилотажевский движок - номер не помню, но помню, что тяга у него с рекомендованным 10Х7 - аж 1,5 кг! Мотор отлично встал в капот и на мотораму без переделок. Взлетел. Отлетал батарейку, обратил внимание, что самолет менее бойкий, но летает отлично. Сел. Всё в порядке. Вернулся на дачу, благо близко, взял Цессну, новую собранную, взлетел, полетал, расстроился. Самолет (китайский бутлег) оказался полным ужасом, тяжелым со страшной геометрией и неспособным летать с рекомендованным оборудованием. Единственной, хорошо рулилися. злетел, сел. Взлетел, разбил. Всё снял с него, дрова выкинул. Всё думал об Экстре, улябаясь пошел спать.
Сегодня в обед опять взял её, взлетаю, полет отличный, на 6 минуте что-то похожее на отсечку, но с вариациями. Движок как бы чихает, потом встал, самолет вниз с 6 метров. БАЦ! На шоссе. Ни црапины, всё выдержало, я его проклеил хорошо. Ну думаю, батарейка. Меняю, выруливаю, газ в пол, разгон, свист-жужжание, дым из двигла, смерть движка.
Вопрос: Что это? Стечение обстоятельств? Второй движок сгорелю И что тогда мне ставить на этот самолет, чтобы летать?
Спасибо, братцы!

Bulat

Саня, а разве мотор не е-flite? По моему мотор я тебе отдавал. А, что за регулятор поставил?

Вахтанг

Раз второй движок, значит дурить регулятор. Не забывайте, что ключи в регуляторе очень сильно греются, по этому его нельзя запихивать куда попало, а надо ставить в обдуваемом месте, так-же и мотор. Когда после приземления вы сразу ставите новый АКБ и взлетаете, то электроника не успевает остынуть и в результате сожгли 2 мотора.