Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Bulldog
АКС:

Ну вот и съездил во Владимир - picasaweb.google.ru/AksDen2005/200902# . Первый день с утра до вечера ветер, но тепло. Во второй день пасмурно, местами дождик.

Денис, ты пива в Лакинске взял? ))))
Спасибо за фотки. Я специально не снимал - знал что у тебя лучше получится! )))
Дмитрий.

АКС
Bulldog:

Денис, ты пива в Лакинске взял? ))))

А как же я фотки делал😝, конечно взял, хоть и не себе😁.

olegm
АКС:

Ну вот и съездил во Владимир - picasaweb.google.ru/AksDen2005/200902# . Первый день с утра до вечера ветер, но тепло. Во второй день пасмурно, местами дождик.

Судя по фоткам ветрище был ого-го. Как не переколотили все модели?)))😃

alex_1964
Projack:

спасибо, ничего страшного. но лето для меня закончилось((

Женя, искренне желаю скорейшего выздоровления! Удачи! Держись!

NailMan

Готовьте памперсы, небольшие тазики, бумагу туалетную, бумажные салфетки, мыло или стиральный порошок для застирки одежды в полях. В субботу будете сраццо и блевать…😈

ЗЫ: стул, Дениска, я скора выброшу если не заберешь в субботу!

АКС

саша. табуретку можешь использовать по своему усмотрению. потому что я в тамбове и к субботе не приеду. а так хочется взрослые памперсы испытать.

roke116
NailMan:

Готовьте памперсы, небольшие тазики, бумагу туалетную, бумажные салфетки, мыло или стиральный порошок для застирки одежды в полях. В субботу будете сраццо и блевать…😈

ЗЫ: стул, Дениска, я скора выброшу если не заберешь в субботу!

А во сколько если не секрет?

АКС

в тамбове солнышко. и ни одного моделиСта.

NailMan
roke116:

А во сколько если не секрет?

С утра вестимо, с 11-12ч

АКС

как полетали. памперсы понадобились или как. а в тамбове штиль карась не клюет.

roke116
АКС:

как полетали. памперсы понадобились или как. а в тамбове штиль карась не клюет.

Денис, без твоих фоторепортажей и коментарий не видно и не слышно про Руднево. Летаю там или нет? Ни одного слова никто не напишет. Предпологаю это последствия глобального кризиса.😵

GAB

[QUOTE=NailMan;1429676]Готовьте памперсы, небольшие тазики, бумагу туалетную, бумажные салфетки, мыло или стиральный порошок для застирки одежды в полях. В субботу будете сраццо и блевать…😈

Акки зарядил, усе подготовил, осталось памперсы купить и штанишки сухие взять и я готов😁

alex_1964

Вахтанг, приветствую!
Выяснил я всё-таки почему Экстра жгла движки. Оказалось всё -таки, что винт по невыясненным причинам стоял не 9х6 а аж 11х7! Замена винта на рекомендованные 9х6 решила все проблемы и самолет вернулся на землю в полном порядке! Вот гадство - полная уверенность в том, что винт 9х6 и неспособность проверить, что, собственно, привернуто движку, сожгли аж 3 (ТРИ!!!) двигла… 😦 Стыд мне и позор! А вам всем, друзья, спасибо за помощь! Жму руки!

Вахтанг
alex_1964:

Вахтанг, приветствую!
Выяснил я всё-таки почему Экстра жгла движки. Оказалось всё -таки, что винт по невыясненным причинам стоял не 9х6 а аж 11х7! Замена винта на рекомендованные 9х6 решила все проблемы и самолет вернулся на землю в полном порядке! Вот гадство - полная уверенность в том, что винт 9х6 и неспособность проверить, что, собственно, привернуто движку, сожгли аж 3 (ТРИ!!!) двигла… 😦 Стыд мне и позор! А вам всем, друзья, спасибо за помощь! Жму руки!

Даже на левых, Китайских, винтах написан размер! в крайнем случае 9 и 11 дюмов можно на глаз различить, или хотя бы линейкой померить.
Сам факт всёравно говорит, что моторы не очень т.к. я лично ставил на мотор, рассчитанный на винт 10х5, винт 14х7, ничего не горело. А самолет стал действительно летать, а не ползать по небу.
Кроме не подходящего винта наверно свою лепту внес не правильно запрограммированный регулятор хода! Там куча настроек, влияющих на нормальную работу мотора.
Успехов в полетах.

new225
Вахтанг:

Даже на левых, Китайских, винтах написан размер***

Дык все бывает… И в обратку пропы ставят… обидно - да… Ну - бывает…

NailMan

Видос подготовительно-тестового полета на Надзирателе. Проверял запись/контроль, полет носителя с камерой в условиях условного штиля, общий визуальный ряд с высоты.
Видос на Вимео(когда появится, тогда появится, ждемс):

Видос на моем фтп(качать в 1 поток настоятельная просьба!):

Летал скучновато, соглашаюсь, не додумался сразу сделать миксы на камеру чтобы при рулежке одновременно и камеру подруливало в нужные стороны чтобы камера не дерганная была. Камерой рулил руками(слайдерами) как мог, не обессутте…
На видосе видны взлеты-посадки авиатехники аэропорта Руднево(ARUD), полет за стаей птиц, махание рукой пилота, всякая разная полетная шняга. Летало без гироскопов, ибо нету. Летало блинчиком ибо носитель к пилотажу не рассчитан.

АКС

Всем привет! Я вернулся, совсем😁, завтра на работу:(. И уже успел отметится на поле - жизнь кипит, народ летает, и даже полосу выкашивают. Ну и конечно же нафоткал всё подряд - picasaweb.google.com/AksDen2005/300809# .

Grosent
Grosent:

Коллеги!
Вчера вечером на поле потерял самолет - зарулил далеко и произошла отсечка. Упал он примерно 150-200 м в направлении чуть левее трубы если стоять справа от стоянки. Самолет RTF

Вчера нашел свой самолет 😁. Несмотря на то, что он пролежал на поле более двух недель под дождями - вся начинка работает 😃, а значит - подлежит восстановлению. В следующий раз обязательно повешу на него пищалку

new225:

Дык все бывает… И в обратку пропы ставят… обидно - да… Ну - бывает…

Да, действительно бывает… Я вот вчера так глупо сжег 400-й коллекторный двигатель у своего Fanny Park. Ситуация просто анекдотичная 😃. Когда собирался дома, то решил подготовить все заранее, чтобы не тратить лишнее время на поле. Вставил аккумулятор, фигурку пилота, как обычно. Соединил питание, проверил работу аппы - все нормально. И тут вроде отвлекся и забыл про то, что питание включено 😃. В таком положении и погрузил модель в багажник. А на поле начинал летать с Цессны-микро. На ней стоит приемник, настроенный на ту же частоту (40 Мгц). В результате модель в багажнике дублировала команды модели в воздухе, а поскольку места там для нормальной работы винта нет (ящик с инструментами, канистры платиковые и т. п.) то двигатель и приказал долго жить из-за остановленного винта. Я даже не сразу понял что произошло, когда собрался полетать и удивился, что двигатель не работает. Вот такая досадная невнимательность 😦

Stork1
Grosent:

…Я вот вчера так глупо сжег 400-й коллекторный двигатель у своего Fanny Park… Вот такая досадная невнимательность 😦

Сочувствую, коллега! У меня есть парочка запасных 400-х с редуктором, могу поделиться… Если интересно, пиши в личку.

Вот мой:

Grosent

Спасибо за предложение!
Написал в личку. У моего раскраска летняя 😃

Stork1
Вахтанг:

Небольшой фото отчет за 29 августа:
picasaweb.google.ru/Bregadze56/29080902#

Коллеги! В субботу утром помимо глубоко уважаемого Вахтанга съемку вел еще фотоаппарат Sony c большущим объективом… А где его фото, пардон? 😁 (очень интересуюсь, как получилась моя Чайка в полёте… 😒)

roke116
Stork1:

Коллеги! В субботу утром помимо глубоко уважаемого Вахтанга съемку вел еще фотоаппарат Sony c большущим объективом… А где его фото, пардон? 😁 (очень интересуюсь, как получилась моя Чайка в полёте… 😒)

Посмотри на modv.ru/forums/index.php?showtopic=16&st=1340