Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

grundic=

Уважаемые! доброго времени суток!
А есть у кого-нибудь телефон Льва Ильича Алёшина?
Намереваюсь захватить на поле его…

александр, на ВПП всегда кто-то есть, особенно если хорошая погода. Периодически бывают кордовики, но в стороне.

Летающий_хамяк

Доброго времени суток! Сегодня побывал на поле понравилось отзывчивость моделистов сразу запоркавался с нужными людьми спросил про кордовиков сказали что хочеш обьяснил познакомился с Валерой и Сергеем без вопросов Валера помог со всеми движухами и пришли к мнению что длинные корды и мой марз не держит режим к завтрому устраню недостатки и спасибо Валере убедил с пол слова что не стоит дальше летать пока не обрежу корды покороче Валера два круга сделал вывод корды длинные потом обкатал мк-17 тут поиог Сергей я уже думал пара севшая но Серега и еще один парень незнаю имени завели весь приход был в том что я сделал глушак короче тысяча оборотов потеряли по тахометру посмотрели с Валерой короче масса позетивов завтра подъеду опять уже с исправленными недостатками потом посмотрим. как сложится

Sterx

насколько я помню под стандартный 2,5 кубовый мотор корды нужны 15,92, а всякие мелколеты с моторами типа МК-17 вообще около 12 метров

Вахтанг

Не смотря на довольно сильный ветер сегодня хорошо полетали, были и “дрова” и мелкие повреждения, и ремонт на поле и много чего другого. Всё запечатлеть не смог, но кое что здесь: picasaweb.google.com/Bregadze56/otsuCG02#

Вахтанг

Полетали сегодня, не смотря на ветер. Приехал на поле после обеда, т.к перед этим прошел дождик на поле никого не было кроме кордовиков. К вечеру народ стал подтягиваться. Булат поднял новую Extra330. Кирилл двухмоторную Цесну.
Фотки здесь: picasaweb.google.com/Bregadze56/100510#

alex133

Слышал, что не давно был инциндент с ментами. кто что знает-расскажите, пожалуйста.

GershmanSG

Булат, спасибо за демонстрацию возможностей кукуяка.

Sterx

Всем привет, ситуация с парковкой усугубляется, сегодня приезжал инспектор парка и сделал заявление, что будут всех штрафовать на 4500 руб. у кого хотя бы колесо заедет с дороги на газон, пока определились парковать машины на дороге с соблюдением правил дорожного движения. Предупредите остальных, нарываться на штрафы и конфликты с парком нам не к чему, в начале недели постараюсь утрясти эти вопросы. Уточняю, что с другой стороны дороги территория тоже парка, сьезд в любую сторону на газон штраф

Stas31
АКС:

А что если парковаться как этих фотках претензий не будет? Я так вижу заезжать все равно приходится на газон!?

roke116
Stas31:

А что если парковаться как этих фотках претензий не будет? Я так вижу заезжать все равно приходится на газон!?

Как вчера объяснил инспектор, если колесо съехало с асфальта - это уже нарушения и оно карается штрафом. Поэтому те кто сегодня парковался на обочине - нарушители закона.😒

Stas31
roke116:

Как вчера объяснил инспектор, если колесо съехало с асфальта - это уже нарушения и оно карается штрафом. Поэтому те кто сегодня парковался на обочине - нарушители закона.😒

Я так понимаю если Николаю не удастся договориться то у всех будут большие проблемы?!😮 Не все смогут приезжать на велосипеде:)

alex133

ну а может оставлять машину на обочине перед их гребаной табличкой, это же не нарушение получается. там идти не так и много, хотя у кого большие самолеты-это не удобно конечно.

roke116
alex133:

ну а может оставлять машину на обочине перед их гребаной табличкой, это же не нарушение получается. там идти не так и много, хотя у кого большие самолеты-это не удобно конечно.

Инспектор предложил оставлять машины на пятаке 9 микрорайона. Летать мы можем, вся проблема с машинами. Пока приняли решение парковаться на дороге (асфальте) в один ряд с соблюдением правил ПДД, т.е. парковаться только на своей полосе движения как на фото или на противоположной стороне, но лицом в обратную сторону.

NailMan

Не народ, с машинами я думаю нихрена не договоримся или эти договоры будут только с руководством парка, но не с ментами. Менту глубоко покакать на какие то соглашения с администрацией - видит на обочине стоит машина - 4500р. Он никого не знает и на всех кладет кроме своих ментовских начальничков. А ставить машины ХЗ где и ХЗ сколько пёхать нам понятно не моветон. Пошли они все в ж…пу.

Думается Руднево начало быстро стухать, а жаль. Я уже начал поиски где полетать. Совершенно в других местах.

Мне еще напрягает то что в Руднево 4 поворот на Быково. В такой местности выше 300м подыматься нельзя, а у меня планы на полеты повыше этого эшелона. Как ни жалко, но удобное место полетов стало неудобным. 😦

alex133

ну а может не паниковать заранее. ну можно парковаться на асфальте, пусть менты нас и объезжают сами, остановка там не запрещена, могу стоять сколько угодно, что они сделают? жалко из руднево уходить, хорошее удобное поле.