Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

Кэб
JJJeka:

Да настроение мне подпортили…и не просто подпортили…я зол как черт…
а злюсь я редко…
но это все эмоции…
а в реале…
Я летать не собирался, он попросил самолет, убил его,
ему это с рук не сойдет не в материальном не в моральном плане
для меня это дело принципиальное…

Чувствую,накипело! 😃

Сам через это прошел! Но я по дурости отдавал,у тебя же совсем другой смысл!
Взял под свою ответственность,будь добр возместить раздолбайство!
Не способен,смотри как другие летают или падают! 😉

enakidos
JJJeka:

Да настроение мне подпортили…и не просто подпортили…я зол как черт…
а злюсь я редко…

Жень, во первых огромное спасибо за шашлык, очень вкусный. Вечеринка удалась и в этом не малая твоя заслуга. Во вторых я думаю кэб прав. Не надо кипятиться. Поломал-либо заплатит, либо что другое предлагает, либо такой же сделает. Это вопрос элементарной порядочности.

Кэб
enakidos:

Поломал-либо заплатит, либо что другое предлагает, либо такой же сделает. Это вопрос элементарной порядочности.

На сколько я понял,как раз ничего предложенного в компенсацию и не было! 😇

Вообще то,про Руднево начинает складыватся двоякое впечатление! 😕

С одной стороны,присутствие очень интересных и увлеченных людей! Приятных в общении единомышленников и коллег! Которые прежде всего думают об окружающих!😃

С другой,невозможность наведения элементарного порядка! Некоторые делают что хотят,летают где хотят и т.д. 😵
Иногда становится дико от осознания,что думает человек,летающий на ДВСке размахом под 2 метра над головами людей и дорогими автомобилями! Даже если не покалечит кого,то чем будет расплачиватся за ремонт,своей гнилой пятеркой??? 😈 А при этом все молчат и делают вид что их это не касается!

Василь
Кэб:

Иногда становится дико от осознания,что думает человек,летающий на ДВСке размахом под 2 метра над головами людей и дорогими автомобилями! Даже если не покалечит кого,то чем будет расплачиватся за ремонт,своей гнилой пятеркой??? 😈  А при этом все молчат и делают вид что их это не касается!

По понедельникам и четвергам вроде порядок. 😉 Себя правда со стороны не вижу. 😇

Кэб
Василь:

По понедельникам и четвергам вроде порядок. 😉  Себя правда со стороны не вижу. 😇

Василь,это я явно не про тебя! Ты же сам все видел! 😠

Когда в поле 4-5 человек еще можно разобратся! А если 10-20-30!
Отсутствие правил это анархия,а она всегда чревата бякой! 😈

JJJeka
enakidos:

Не надо кипятиться.  Поломал-либо заплатит, либо что другое предлагает, либо такой же сделает. Это вопрос элементарной порядочности.

Я бы и не кипятился если бы ситуация выглядела примерно так: разбил самолет, подошел сказал-вот так случилось, давай обсудим что, как, и когда.
А он втихаря так смылся, даже по моему попрощаться не подошел.

А сегодня звонит и говорит -ты что считаешь что я виноват что самолет разбился ? у меня типа аккамулятор выпал…

вот тогда я окончательно разозлился

enakidos
JJJeka:

Я бы и не кипятился если бы ситуация выглядела примерно так: разбил самолет, подошел сказал-вот так случилось, давай обсудим что, как, и когда.
А он втихаря так смылся, даже по моему попрощаться не подошел.

А сегодня звонит и говорит -ты что считаешь что я виноват что самолет разбился ? у меня типа аккамулятор выпал…

вот тогда я окончательно разозлился

Да ну жень, ты че не помнишь? Ты же сам в нетрезвом виде взялся летать вот аккум и выпал не выдержав надругательств. А Саня даже и не подходил к твоей модели.
Сел за руль по доверенности-несеш полную ответственность за ТС, за ее исправность и все что может произойти в связи с ее эксплуатацией, в том числе и за материальный ущерб причиненный всем участникам ДТП. Ничего не поделаеш, придется признать и компенсировать.

JJJeka
enakidos:

Да ну жень, ты че не помнишь?  Ты же сам в нетрезвом виде взялся летать вот аккум и выпал не выдержав надругательств.  А Саня  даже и не подходил к твоей модели.
  Сел за руль по доверенности-несеш полную ответственность за ТС, за ее исправность и все что может произойти в связи с ее эксплуатацией, в том числе и за материальный ущерб причиненный всем участникам ДТП.  Ничего не поделаеш, придется признать и компенсировать.

Угу, а еще я избил всех мужиков и изнасиловал всех женщин…а потом такое началось… 😁 😁 😁

NICILOG

Слава JJJeku! Жень, вот ты говоришь про то как человек разбил тебе самолет и смылся даже не попращавшись, что так поступать нехорошо, а сам как поступаешь. Наступил мне на крыло, раздавил (благо не очень сильно) вроде да-же сказал, ну да мол виноват немного, мол пусть Игорь сделает, а я денег отбошляю. А в итоге Игорь самолет восстановил (хвала ему, что сделал как новое) я приехал в воскресение думал,что ты подойдешь хоть узнаешь что и как ,а ты сразу занялся шашлыком и про все остальное естественно сразу и забыл. А теперь почему-то злишься на других, мол поступают не хорошо. 😃

Кэб
NICILOG:

А теперь почему-то злишься на других, мол поступают не хорошо. 😃

Слав,я конечно извиняюсь!
Ты как будто ничего не видел! 😕
Все закупить,приготовить,собрать стол,убрать после нас свинарник!
Тебе не пришла в голову мысль что человек просто запарился! 😮

Че то аналогия твоя не клеится! На сколько я понял из твоих же слов,сделал назови цену отдадут! Похоже ты даже малость порадовался его дровам! 😉

Viper91

Говорили же - не давайте сане самолет!!!

NICILOG

Кэбу! Я конечно понимаю собрать стол, убрать все, отнимает много времени, но он же был не один все остальные тоже ведь помагали, так что я не считаю это неоспаримой отговоркой. А что насчет радости за его дрова,так ты не прав. Я сам там наколошматился будь здоров сколько и чем потом все это оборачивается знаю не понаслышке, а имел ввиду я всего лишь то, что прежде чем других хаять за своими поступками надо смотреть. Слава

Кэб

Слава,я это к тому что не поторопился ли ты с выводом? 😕

Я Женю знаю уже давно,и еслиб ты подошел и назвал ему цену ремонта,то получил бы возмещение без оговорок! 😃
Человек взял на себя обязаность возместить ущерб,нанесенный по неосторожности! Да!
Ты этот ущерб озвучил? НЕТ! Тогда в чем проблема???

Да и много ли мы,а конкретно ты со столом ему помог??? 😉

JJJeka
NICILOG:

Слава JJJeku! Жень, вот ты говоришь про то как человек разбил тебе самолет и смылся даже не попращавшись, что так поступать нехорошо, а сам как поступаешь. Наступил мне на крыло, раздавил (благо не очень сильно) вроде да-же сказал, ну да мол виноват немного, мол пусть Игорь сделает, а я денег отбошляю. А в итоге Игорь самолет восстановил (хвала ему, что сделал как новое) я приехал в воскресение думал,что ты подойдешь хоть узнаешь что и как ,а ты сразу занялся шашлыком и про все остальное естественно сразу и забыл. А теперь почему-то злишься на других, мол поступают не хорошо. 😃

а вот здесь ты не прав, как раз с Игорем я разговаривал, и я полагал что вы решили этот вопрос.

но если хочешь давай расставим все точки над i .
Когда сажаешь самолет стоит убедится что твоей посадке ничего не мешает.
Если сажаешь неуверенно то стоит убедится что в окреностях полосы никого и ничего нет, или переместится в сторону или даже в траву.
Тем более людей которые управляют самолетами, у них внимание отвлечено на свою модель.
Если случилось так что твой самолет снесло с полосы и он летит в человека нормальная реакция -отвернуть а если это не возможно ручку от себя и в землю. Так как даже электричка может человека покалечить . Если ты этого не понимаешь то летать тебе стоит в пустыне .

сам то послушай как абсурдно звучит: мой самолет влетел в человека, стоящего в трех метрах от полосы, он от него не увернулся, и подпрыгивая придавил крыло, он виноват в том что пострадал мой самолет

new225
JJJeka

****Если случилось так что твой самолет снесло с полосы и он летит в человека нормальная реакция -отвернуть а если это не возможно ручку от себя и в землю. ***

Только так и надо, - в воскресенье тренер на взлете понесло на зрителей и хозяин вогнал его в пашню, лишь бы избежать попадания в людей… Вообще то если самолет подлетает (подкатывается) к тебе сзади, сбоку, спереди - то это наверное проблемы пилота… Другое дело если на стоянке раздавить самолет…

DAZZLER

Пора открыть тему “Разборы на полосе в Руднево”

Dendy

Пилот управляющий моделью - всегда виноват в столкновении с человеком, т.к. он управляет вещью несущую повышенную опасность. И дело даже не в том где чел. в данный момент находился. А сидеть и чинить самолет (который ты разбил, спасая прохожих от своего хобби весом 1,5кг и скоростью 100км/ч), или сидеть и считать клопов на нарах в тюрьме - решать каждому по своему усмотрению.
А что до меня… Ну я бы, если перепрыгивал модель, которая на меня валится, и случайно ее повредил при этом… Наверное подождал бы извинений от виновника проишествия, а если бы мне что-то еще и предъявили - скорее всего бы в лоб хорошенько закатал для начала!
Если кто-то не понимает, какой уровень опасности несет в себе модель, то просто поищите в форуме фотку, что из себя представляла крыша моей машины, когда ее просто вскользь цепанул фан флай и полетел дальше…

Так что ты Жень еще проявил райское терпение! Солидарен с тобой.

А что до разборов, так без них не обойтись иногда никак. К счастью, или несчастью мы все объединены одним хобби, и надо как то пытаться сосуществовать, и по возможности вместе. 😃 Нас, на самом деле, не так много… 😦

enakidos
Dendy:

Пилот управляющий моделью - всегда виноват в столкновении с человеком,

Соглашусь полностью с тобой. Я в отличие от Женьки, даже и ремонтировать не стал бы, не то что предлагать деньги как компенсацию. Попади я по неосторожности в человека, я даже и не заикнулся бы о самолете. Самая дорогая для меня лично в этой ситуации компенсация была бы той, что слава богу не пострадал человек. А ведь можно и без глаз кого то оставить например и потом всю оставшуюся жизнь корить себя. Хотя у каждого свои приоритеты.

Кэб
enakidos

Соглашусь полностью с тобой. Я в отличие от Женьки, даже и ремонтировать не стал бы, не то что предлагать деньги как компенсацию.

Звиняйте братцы!
А вот здесь,я позволю себе с многими не согласится! 😕

Не даром,применительно даже к большой авиации,вдоль взлетки есть полоса безопастности! Да еще огромная,закрытая для прохода посторонних-территория аэропорта!
И раз уж речь перешла в тему безопастности полетов,то приходится констатировать в очередной раз полное отсутствие мало-мальского порядка! 😈
Поэтому :

  1. Виноваты мы все,в отсутствии желания что то изменить и наладить!
  2. Виноват пилот,который не справился с моделью!
  3. Виноват человек находящийся в примыкающей к взлетке зоне(да еще сам управляющий в этот момент моделью) Представляете,что могло бы произойти,потеряй он контроль над своим самолетом??? 😲 😵

Что имеем в итоге:
1 Очередной раз всем пофиг,пока не коснется лично!
2.Человек пострадал материально,модель физически! 😁
3.Будем ждать очередных происшествий и новых разборок? А пока у нас даже над головами делают что хотят! 😈
4. Все почемуто скатилось с порядочности человеческой и ответственности,к поиску виноватого! Грустно,однако! 😕

JJJeka
Кэб

Звиняйте братцы!
А вот здесь,я позволю себе с многими не согласится! 😕

Не даром,применительно даже к большой авиации,вдоль взлетки есть полоса безопастности! Да еще огромная,закрытая для прохода посторонних-территория аэропорта!
И раз уж речь перешла в тему безопастности полетов,то приходится констатировать в очередной раз полное отсутствие мало-мальского порядка! 😈
Поэтому :

  1. Виноват человек находящийся в примыкающей к взлетке зоне(да еще сам управляющий в этот момент моделью) Представляете,что могло бы произойти,потеряй он контроль над своим самолетом??? 😲  😵

Смею заметить я этот момент сажал свой самолет, и находился в 3 х метрах от взлетки, что считаю НОРМАЛЬНЫМ. Сажал его ПРОТИВ ветра, посадил, самолет пробежал по полосе и остановился. Я оборачиваюсь и вижу в нескольких метрах от себя летящий самолет который садился По ветру и его снесло с полосы и он летит в меня. Вот собствено как оно было…

Кэб
JJJeka:

Смею заметить я этот момент сажал свой самолет, и находился в 3 х метрах от взлетки, что считаю НОРМАЛЬНЫМ. Сажал его ПРОТИВ ветра, посадил, самолет пробежал по полосе и остановился. Я оборачиваюсь и вижу в нескольких метрах от себя летящий самолет который садился По ветру и его снесло с полосы и он летит в меня. Вот собствено как оно было…

Ребят!Жень!

Мы твой случай уже обсуждали! Я не хочу вдаватся в подробности именно этой частной истории,если не понятно,перечитай пункты № 3,4!!! 😕

Обвинять тебя,или когото еще просто безсмысленно,если нет общепринятых норм поведения на полетах! Сейчас у нас разрешено все что не запрещено!

Для понимания ситуации,советую любому приехать в Тушино на поле со своей моделью и попробовать посадить ее в дни полетов-хоть по ветру,хоть против! 😲
😃 😃